Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 141 S. : Ill.; ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Gütersloh: Rufer-Verlag., 1955
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 Seiten. Heft. Gutes Exemplar. Dein Leseheft 113.
Publicado por Rufer Verlag, Gütersloh
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren.
Publicado por Engelbert Verlag, Balve 1994, 1994
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 Seiten, gebunden, akzeptabler Zustand.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 179 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen. /// Standort Wimregal HAA-52937 ISBN 3401038451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Ravensburger 1968 : Hans Pille - tb W3-0612-5TGD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburger Verlag Maier Ravensburg, 1966
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ravensburger 1970 : Hans Pille - tb AN-QJZX-BMVF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Knecht, 1982
ISBN 10: 3782004701 ISBN 13: 9783782004701
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 220 S. ; 19 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Weichert Verlag, Hannover, 1984
ISBN 10: 3483017704 ISBN 13: 9783483017703
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Lilo Busch Ilustrador. 1. Auflage. 159 Seiten. Illustrationen von Lilo Busch.
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Arena - 1. Auf. 1978 : Hans Pille - gb + Su AP-JC3K-56C0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por 1965 Verlag Ludwig Auer, 1965
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Leine 328 258 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Maier Verlag Ravensburg,, 1961
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 143 Seiten / 120 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Rufer-Verl.,, 1955
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN B0000BMD5I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Engelbert pEB, 1984.,, 1984
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHans Pille, Den Falschen gekidnappt, hrsg. Balve, Engelbert, 1984 (pEB-Bücherei), illustr. u. plastif. OPpbd, 8°, 204 S m. Textillustrationen, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 179 Seiten Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben, unten ist ein kleiner Einriss, am Schnitt oben 2 kleine hellbraune Flecken 15325x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Ravensburger, 1972
ISBN 10: 3473390771 ISBN 13: 9783473390779
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Ravensburger , 1972 , Die Bande O. N., Pille, Hans.
Publicado por Ravensburger Buchverlag G, 1970
ISBN 10: 3473390771 ISBN 13: 9783473390779
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gebraucht - gut. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Ravensburger Buchverlag G , 1970 , Die Bande O. N., Pille, Hans.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Knecht 0.
ISBN 10: 378200549X ISBN 13: 9783782005494
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. Seiten; JK-XWJS-BK3P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Hellmut Levermann oHG, Balve
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Ravensburger Maier, 1961, 1961
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: akzeptabel - gebraucht. Broschiert altersentsprechender Zustand Erste Seiten mit altem Wasserfleck, Text nicht betroffen, Schnitt fleckig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Ravensburger Maier, 1961 , 1961 , Die Bande O.N., Hans, Pille.
Idioma: Alemán
Publicado por O. Maier, 1968
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Knecht, 1986
ISBN 10: 378200549X ISBN 13: 9783782005494
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Publicado por Ravensburger, 1970
ISBN 10: 3473390771 ISBN 13: 9783473390779
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 141 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, Einbandfolie löst sich sowie verfärbt.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag, Freiburg, 1960
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Knecht, 1982
ISBN 10: 3782004701 ISBN 13: 9783782004701
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito220 S. , 19 cm, Pp. m. SchU. Condición: Gut. 1. Aufl. 3782004701 Sprache: Deutsch.
Publicado por Gütersloh. Rufer Verlag. 1955., 1955
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 s/w Illustrationen von F.Richter-Johnson. Orig.Heft. 24 Seiten. Dein Leseheft, Nr.127. Schriftleitung: B.Gramlich. Einbandkanten berieben, leicht eingerissen, repariert, lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Herold, Muenchen, 1981
ISBN 10: 3776702672 ISBN 13: 9783776702675
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Dies ist Ottavio, ein sizilianischer Junge. In diesem winzigen Haus lebt er mit der Mutter, den kleinen Geschwistern, einem Hund, einigen Hühnern und einer Ziege. Soviele Lebewesen in 2 Räumen? Ja, so viele müssen Platz haben, wenn man arm ist.Die Familie ist arm, das Dorf ist arm - und keine Aussicht, dass sich dies jemals ändert. Doch dann kommt der "Commandadore". In deutscher Sprache. 117 S. pages.
Publicado por Hellmut Levermann, 1984
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wie neu. Rückseitentext: Sie haben der fremden Frau, die stark nach Parfüm riecht u. sehr elegant wirkt, eine Gefälligkeit erwiesen u. dafür 30 Mark kassiert. 10 Mark für jeden: für Augustus, Julius u. Alwi. Aber es war eine ungewöhnliche, ja verdächtige Sache, u. darum notiert sich Julius die Nummer des Autos auf seinem Arm. Die Jungen u. das Mädchen verbindet eine langjährige Freundschaft, obwohl sie ungleicher Herkunft sind. Das gilt besonders für Augustus u. Julius, die gemeinhin Augi u. Jullu genannt werden. Augis Vater ist der reiche u. mächtige Bankdirektor Kolb, u. Jullus Vater Gärtner. Dieser Unterschied stört die beiden Jungen überhaupt nicht, soll aber bald eine ungeahnte Bedeutung bekommen. In deutscher Sprache. 204 pages.
Publicado por Otto Maier Verlag,, 1961
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 2,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband gebogen und mit Knicken---. nein.