EUR 6,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Frankfurt am Main / (Berlin) Deutsches Filminstitut - DIF e V / Deutsches Filmmuseum / Henschel Verlag, 2006
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 224 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Kinematograph; 22/2006). Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 900 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Filmmuseum, 1990, exhibition catalogue,, 1990
ISBN 10: 3887990269 ISBN 13: 9783887990268
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, square 4to, 72pp, illustrated, text in German, clean and sound, no inscriptions, covers slightly marked and edges rubbed. Good condition. ISBN: 3887990269.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Dt. Filmmuseum,, 2003
ISBN 10: 3887990676 ISBN 13: 9783887990671
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 96 S. : zahlr. farb. u. s/w. Abb.; 28 cm. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt. Filmmuseum 1990. 72 Seiten. Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 21) cm. (Lager: R 4 - 6)., 1990
ISBN 10: 3887990269 ISBN 13: 9783887990268
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 22,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 18/2003 aus der Reihe "Kinematograph" Begleitbuch und Katalog zur Werkausstellung des japanischen Meisterregisseurs im Deutschen Filmmuseum Frankfurt. Attraktiv bebildert, Filmographie mit farbigen Plakatabbildungen. Verlagsfrisches Exemplar PB 28x21. 410g.
Publicado por Frankfurt aM: Deutsches Filmmuseum, 2006
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 4to. 224 S. Mit zahlreichen, teils farbigen, Abbildungen. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur (= Kinematograph Nr. 22). Zur Ausstellung des Deutschen Filmmuseums Frankfurt am Main 2007. 914 g Nahezu verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 43,11
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Fr�hneuhochdeutsche Grammatik. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frankfurt/Main, Deutsches Filmmuseum ,, 1998
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 144 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz, 1995
ISBN 10: 3805318014 ISBN 13: 9783805318013
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zusammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.
Publicado por FisicalBook, 2000
ISBN 10: 3887990609 ISBN 13: 9783887990602
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 34,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog zur Ausstellung im Deutschen Filmmuseum Frankfurt und zugleich monographisches Handbuch. Der 1982 verstorbene Star war einer der wenigen deutschsprachigen Darsteller von echtem internationalen Format. Zahlreiche Textbeiträge Angehöriger und bekannter Kollegen durchleuchten von unterschiedlichen Standpunkten aus Aspekte seiner Darstellungen, Karriere und seines Privatlebens. Im Anhang werden Dokumente aus seinem Nachlaß gezeigt; Theatrographie, ausführliche Filmographie, Fernsehgraphie, Pressespiegel, Kurzbiographie und Register schließen das empfehlenswerte Werk ab. Überaus reichhaltig illustriert. Neuwertiges Exemplar, mit geringen Lagerspuren PB 27x21. 919g.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Filmmuseum Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3887990382 ISBN 13: 9783887990381
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrächtig illustrierter Begleitband zur gleichnamigen Veranstaltung "Ausstellung/Filme 19.12.1991-12.4.1992" im Deutschen Filmmuseum in Frankfurt. Neues Exemplar PB 26x26. 1233g.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Filmmuseum Frankfurt am Main, 1990
ISBN 10: 3887990269 ISBN 13: 9783887990268
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 72 S. (21x21,5 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 [Stichwörter: Kostümbildnerin, Filmographie, Ausstellungskatalog].
Publicado por Frankfurt/Main, Deutsches Filmmuseum ,, 2015
ISBN 10: 3887990870 ISBN 13: 9783887990879
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 28x21 cm, 208 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Frankfurt/Main, Deutsches Filmmuseum ,, 1990
ISBN 10: 3887990269 ISBN 13: 9783887990268
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 27x21 cm, 72 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Berlin: Verlag Henschel u. Frankfurt/M.: Deutsches Filmmuseum u. Deutsches Filminstitut, 2006
ISBN 10: 3894875518 ISBN 13: 9783894875510
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 Seiten, Fadenheftung, Format 21 x 27,5 cm, originalkartonierter Einband, Klappenbroschur (Schriftenreihe des Deutschen Filmmuseums Frankfurt am Main - Kinemathograph, Band 22). * Bibliographie u. diverse Register auf den Seiten 218-224. Mit sehr vielen Abbildungen, schwarz-weiß und in Farbe (Fotos, Faksimiles, Reproduktionen). Erhaltung: Erhaltung: Aus dem Nachlaß eines Filmsammlers, der seine als Neuware gekauften Bücher nicht durch exzessiven Gebrauch abgenutzt hat. Praktisch befindet sich dieses Buch im Neuzustand. Sprache: Deutsch.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 49,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin, Henschel, 2008
ISBN 10: 3894876077 ISBN 13: 9783894876074
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 4°, 274 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband minimal berieben, sonst schönes, sauberes Exemplar Katalog zur Ausstellung 'Mangamania - Comic-Kultur in Japan 1800 bis 2008' Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 52,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 271 S. (26x28,5 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Fotos); Gut und sauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 [Stichwörter: Katalog zur Ausstellung, Bildband, Ausstellungskatalog, Film, Theater].
Publicado por München: Verlag Belleville, Dr. Michael Farin, 2010
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 Seiten, Fadenheftung, Format 21,2 x 27,7 cm, originalkartonierter Einband (Schriftenreihe des Deutschen Filmmuseums Frankfurt am Main, hrsg. v. Hilmar Hoffmann u. Walter Schobert, Band 14). * Filmografie auf den Seiten 209-229. Mit sehr vielen s/w-Abbildungen (Fotos, Faksimiles, Reproduktionen). Erhaltung: Der Einband ist in Klarsichtfolie eingeschlagen. Keine selbstklebende! Am Innendeckel ist die umgeschlagene Folie mit kurzen transparenten Klebestreifen fixiert (ohne Berührung mit dem Umschlag). Es wurden Spezial-Klebestreifen verwendet, die nicht altern und nicht durchfetten, kurz gesagt: Museums-Qualität. Die Erhaltung ist dementsprechend wie neu. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 kg. Geht im Inland vom Gewicht her nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Portokosten für eine Büchersendung sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Año de publicación: 2006
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog und Begleitbuch zum Symposium und zur Veranstaltungsreihe im Deutschen Filmmuseum Frankfurt. Doppelt kompetent, sowohl vom sportlichen als auch filmhistorischen Blickwinkel, dokumentiert und kommentiert der Band die Darstellung des Fußballs im internationalen (Spiel-)Film von den Anfängen bis zur Gegenwart, von "Die elf Teufel" (1927) über "Der Theodor im Fußballtor" (1950) und "Flucht oder Sieg" (1981) bis zu "Das Wunder von Bern" (2003). Umfangreiche Filmographie. Üppig illustriert in Farbe und s/w. Verlagsfrisch eingeschweißt PB 28x21. 659g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Deutsches Filmmuseum., 1996
ISBN 10: 388799051X ISBN 13: 9783887990510
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, 143 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (überwiegend sw), kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Kinematograph Nr. 10. Sprache: Deutsch.
Publicado por Giunti, 2007
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism GAMM Giunti Arte Mostre Musei in 8° grande, bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione it. - numerose illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
EUR 52,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Filmmuseum., Frankfurt am Main., 1999
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95[1] Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Widmung von Li Erben auf Titel. Text deutsch und französisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Filminstitut, 2001
ISBN 10: 3887990633 ISBN 13: 9783887990633
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 272 Seiten Filmmuseum Frankfurt - 1. Auf. 2001 - Perfect tb. Gr. J1-P28M-463H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'Corposo volume, piega leggera lungo l''angolo superiore sinistro. Non comune.'.