Publicado por Rosenkilde og Bagger, 1968
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Two volumes: (xiv), 422pp. Pagination is continuous from volume 1 through volume 2. Text in Danish. Bound in original soft covers. Several minor bumps to extremities of volume, with several tiny tears to extremities of covers. Neat, unobtrusive pencil notes and marks to many pages. Several small spots to interior. Overall, a good, clean, sound, user friendly set Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Norst, 1926
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 11,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Danes
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024915905 ISBN 13: 9781024915907
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Knud Lavards Liv Og Gaerning. Book.
Publicado por Norst, 1925
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 14,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Fine. priv.inb. Fr.omsl.
EUR 25,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Copenhagen, Gyldendal 1927.; 151pp; figs & illus., 1927
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 13,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Dec wrs, worn, spine repaired.
Idioma: Danes
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241539251 ISBN 13: 9781241539252
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,05
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Danes
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241539251 ISBN 13: 9781241539252
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The American Scandinavian Foundation / W. W. Norton & Co., New York, 1930
Librería: Bowman Books, Wooster, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Green cloth hardcover binding is clean, tight, and square with a bit of minor edge-wear to extremities and sunning to the spine. The interior is clean: no writing, no bookplates, etc. The text is clean and unmarked. NOT ex-library. Several full-page B&W photographic plates of rune stones, wall paintings, etc. throughout the text.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrevligt grått klotband med svart ryggtiteletikett. Gott skick. Stockholm, Aktiebolaget Ljus, 1912. 8:o. 48 s. (sista bladet tomt).
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 9,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP. A. Norstedt & Söners Förlag, Stockholm 1925. 160 sidor. Halvklotband. Exlibris. Gott skick.
Publicado por Köbenhavn, Publishers: Schönberg, 1921., 1921
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 199 Pages. Private Halfcloth-Volume. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Title. Pages slightly browned (age-related). No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover only with small Signs of Usage! Text in Danish Language! (Danmarks Folkeminder, Nr. 23).
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suecia
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÖversättning från danska originalet av Axel Nihlén. Norstedts 1925. 160 s. Illustrerad. Trådhäftad. Lätt nött. Fläckat främre omslag. 24 x 16 cm.[#\101021].
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 10,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorisk Samfund for Århus Stift, Århus (uden år). 16 sider. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar.
EUR 44,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 49,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoScripta, København u-å. [1966]. Upagineret. Heftet med orig. omslag og smudsomslag. Trykt på bøttepapir. Omslaget let ujæpvnt falmet. Lette brugsspor. * Julehilsen fra Scripta. Signeret af Viggo Naae.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Danes
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241539251 ISBN 13: 9781241539252
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
EUR 28,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Köpenhamn, Det Schønbergske Forlag, 1921. 8:o. Front.+ (8),+ 199 s. Nött grönt hkbd, guldornerad rygg, svart titeletikett samt främre omslag medbundet (Thomsen & Byskov i Århus). Stämplar och utgallringsstämplar från Uppsala universitetsbibliotek, Statsbiblioteket i Aarhus och Nordiska Seminariet i Uppsala. (Danmarks Folkeminder Nr. 23.). Hardcover / Hardback.
Idioma: Chino
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160849269 ISBN 13: 9781160849265
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 41,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 92,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 27,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG.E.C. Gads Forlag, København 1924. Anden omarbejdede udgave. 147 sider. Illustreret i s/h. Indbundet ubeskåret med orig. omslag i et nydeligt halvbind af mørkegrønt gedeskind med Salto-sidepapir. Exlibris. Med en del blyantsnoter. Navn på smudstitelbladet.