Publicado por The National Lab Corp, Kansas City, USA, 1966
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: GOOD. Pages are clean, unmarked, and tight with light tanning; corners are slightly curled; small rips on back cover and a chip from upper corner; light shelf and corner wear on cover.
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Schneider Verlag, 1934
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Hans Kossatz Ilustrador. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Innenteil mit etlichen, z. T. ganzseitigen s/w-Illustrationen, Zustand: Außen und innen fleckig, Frakturschrift, 19x13 cm, 80 Seiten, (intern: Kinder).
Publicado por Tomus, [1984]., 1984
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ill.v.Verf., 95 S., 21cm, ill.OPp (Etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por A. und E. Freund,, 1976
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; Hardcover-Großformat. 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 61 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; Sprache: Deutsch ; ZUstand: gut, sauber, keine lesespuren, kein Besitzvermerk;
Publicado por 1.Aufl. Berlin: Freund,, 1976
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. (Farb.+sw)Ill.: Hans Kossatz. 61 S., 26,5cm, farb.ill.OPp (Etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 110 S. B729-6 9783760585321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 91 S. B641-39 9783760590035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Publicado por Cornelsen, Berlin, 1947
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Printed boards Book condition is Fair. Some wear at head of spine (2cm tear to spinecover); otherwise good. Languages Fiction German.
Publicado por Marburg : Hoechst Behringwerke ca, 1960
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeichn., 22 S., 8°, OBr. Hundegeschichte um den Hundeimpfstoff Candur ; Kleiner Fleck auf hinterem Einband, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Argon, Berlin 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Obr, 8?, quer. 120s., in gutem Zustand, [GSA3,5a] Deu 400g.
Publicado por Heyne, München, 1978
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 92 S., leinenkaschiertes Taschenbuch, guter Zustand. 42321.
Publicado por Hans Wilhelm Rödiger Verlag, Berlin o.J. [1942]., 1942
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 15,5 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. Der Rücken oben und unten mit größeren Fehlstellen und nur knapp zur Hälfte erhalten. 141 Seiten mit zahlreichen gezeichneten Textillustrationen von Hans Kossatz. Das Papier etwas randgebräunt, der Band ansonsten eintragungsfrei und sauber, die Seiten fest. Noch ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Idioma: Inglés
Publicado por Hoechst, Germany
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Card. Condición: Very Good. No Jacket. Hans Kossatz Ilustrador. First Edition Circa 1950's. Undated. Please email for further details Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Not Signed.
Publicado por Ludwig Flöttmann, Gütersloh
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Hans Kossatz Ilustrador. 1.Auflage. o.J. ca.60er Jahre,28 Seiten,hinterer Heftdeckel unten mit Knickspur,sonst noch recht gut erhalten Size: 11x17cm 100gr.ca.
Publicado por Vier Tannen Verlag, Berlin-Grunewald, 1948
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Hans Kossatz Ilustrador. 63 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,angestaubt,Leinen v. Buchrücken etwas beschädigt ,vergilbt,sonst guter Zustand.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rembrandt Verlag
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 142 S. Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst sehr schönes Exemplar B2872-162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Berlin, Senator für Inneres, 1966., 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 39 (1) Seiten, reich und teils mehrfarbig illustriert. Am Rücken etwas berieben, ansonsten in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Kennen Sie die Verwaltung ? / Anatomie des öffentliche Dienstes / Archibald oder die Aufgaben der Verwaltung. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-434939.
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 145x210mm. Edition Deutsch. Erste Auflage, 49 S. OBr. überwiegend Ill. Einband berieben u. m. Kratzern, Ecken u. Kanten bestoßen. Insgesamt etwas nachgedunkelt. Name a. Vorsatz. Innen sonst gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. 22 Bildergeschichten für den Deutschunterricht. Die Bildergeschichten um den Dackel Willi und August, seinen Herrn, sind für den Sprachunterricht auf elementarer Stufe bearbeitet worden. Einfachste Wörter und Strukturen werden dem Lernenden so angeboten, daß er sie unmittelbar auf das Bild beziehen kann. (Aus dem Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 14,40 (original price 16,00) **.
Publicado por H. Friedrich Frommhagen, Berlin 1941., 1941
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 20,2 x 13,7 cm. Original-Pappband im illustrierten Original-Schutzumschlag. Der Umschlag berieben, mit 3 Fehlstellen bis ca. max. 2,5 x 2 cm und Einrissen bis ca. 3,5 cm. Die Klappen des Umschlags wurden rückseitig verstärkt. Der helle Einband etwas staubfleckig. 161 Seiten (Frakturschrift) mit etlichen gezeichneten Textillustrationen. Der Innenteil sauber und fest, das Papier nur schwach gebräunt. Ganz guter Gesamtzustand. Der Umschlag ebenfalls von H. Kossatz illustriert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Publicado por Freund Verlag, Berlin, 1976
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. Erstausgabe. Hildegard Knef und Berliner Schauspieler ( Bruno Fritz, Wolfgang Gruner, Harald Juhnke, Friedrich Luft, Günter Pfitzmann, Friedrich Schoenfelder, Klaus Schütz, Wolfgang Völz ) beschreiben ihre Gedanken zu Bildern von Hans Kossatz. beim Foto signiert mit Datum von der deutschen Schauspielerin und Sängerin Hildegard Knef (1925-2002) , leichte Gebrauchsspuren. Signed by Hildegard Knef ( Hildegarde Neff ) . Size: 4°. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Tomus Verlag GmbH Waldkirchen, Germany, o.J.
ISBN 10: 3920954661 ISBN 13: 9783920954660
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 95 Seiten/ ISBN 3920954661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Der Tagesspiegel (c) 1985., 1985
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 203 S., zahlr. s/w Zeichn., 25 cm Leichte Lagerspuren. Einband etwas bestoßen & leicht geknickt. Insgesamt aber gutes Exemplar (Illstr.B.) Illstr. B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Kossatz, Hans Ilustrador. 1. Auflage. Ilse Kleberger- Damals mit Kulicke hardcover, 1978, arani Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, ein wenig nachgedunkelt, Vom Luftschutzkeller bis zum Schwarzen Markt Gewicht : 190 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, VEB Verlag Technik, 1964 - 1968., 1964
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 380 + 380 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände leicht angestossen, Paier etwas nachgedunkelt, Zustand beider Bände gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Wilhelm Heyne Verlag
ISBN 10: 3453420519 ISBN 13: 9783453420519
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeyne, München, 1978. 92 S. mit zahlr. Fotos., TB--- 140 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Rembrandt Verlag, Berlin, 1976
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Kossatz, Hans Ilustrador. Erdmann Graeser: Das falsche Gebiß und andere humoristische Erzählungen aus der Romanfolge Lemkes sel. Wwe. Rembrandt Verlag, Berlin 1976. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 142 Seiten mit Illustrationen von Hans Kossatz; ordentlicher Zustand. - Genre-Bilder aus einem versunkenen Berlin .
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rembrandt Verlag, 1976
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 142 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.