Hans hanke (181 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform (edition ) 2018
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa dura
Librería: Eastburn Books, Albany, OR, Estados Unidos de AmericaEastburn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,36
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. Good+ pictorial hardcover. No jacket. 1986. TEXT IN ENGLISH. Photos. MILD LIFT/WARP to covers. Pages all clean/unmarked. Name stamp to FFEP. 96 pp.
Editorial: 1966 Verlag Pinguin 1966
- Tapa dura
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch HC 218 100 Seiten.
In der toten Zone: Ein Tagebuch. ["In the Dead Zone: A Diary]
Freiheit Aktion der Jugend, Bundesstelle Bonn (Hg.) / Hanke, Hans Ludwig (Illstr.)
Editorial: ]"Freiheit" Aktion der Jugend,, Bonn 1952
- Tapa blanda
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Small stapled wraps, color illustration on cover. Clean, well bound, paper still bright, unmarked. Text in German, illustrated. International shipping wil be less, $15.00 (refund avaialble). Questions welcome. Images can be made upon request.

Idioma: Alemán
Editorial: München : F. Bruckmann 1955
- Tapa blanda
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBrosch. Condición: Gut. 40 S., m. s/w Abb. Einband gering berieben u. etwas fleckig, Seiten gebräunt, noch gutes Exemplar. B-04-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Gr…und der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,43
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: Pinguin, Innsbruck 1966
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ppbd. 102 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Dietz 1977
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 269 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,51
Envío por EUR 9,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta…mps & stickers.

Idioma: Alemán
Editorial: Innsbruck : Pinguin-Verl. 1983
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. Neubearb. Aufl. 100 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 15 cm Kleinformat.- Kanten gering bestossen, leicht angegilbt /// Standort Wimregal HFT-20009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Editorial: Pinguin-Verlag Innsbruck
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1982; 100 Seiten; Format 15 x 10,5 cm; farbig illustrierter Kartkarton-Deckel. Mit vielen s/w und farbigen Abbildungen; gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 18,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 144 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3426722399 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Festausschuß des Österreichischen Alpenvereins, Wien 1962
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: befriedigend. Softcover Originalbroschur, Umschlag berieben, angeschmutzt und bestoßen. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Mit vielen Abbildungen, teils in Farbe, darunter einige Falttafeln. Sprache / Language: de 76 + XX Seiten. ca. 24,2 x 17,1 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Klartext Verlag; 1. Edition (30. April 2024) 2024
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: F Bruckmann Verlag /65 1964
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 Einzelhefte in Kassette, Gr.-8°, 1103 S. mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [13-V] 2100 gr.
Editorial: F Bruckmann Verlag 1967
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 Einzelhefte in Kassette, Gr.-8°, 1012 S. mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [13-V] 2100 gr.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,58
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 229 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.58 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: [Gütersloh] : Lesering [Das] Bertelsmann-[Buch], [1955]. 1955
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 126 S. : Mit 16 Bildtaf. u. vielen Zeichngn ; 8 Schöner, ordentlicher, guter Zustand. Blauer Leinenband (geprägt). Kleiner Ex-Libris-Stempel auf Titelei, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Apfelessig : Sanfte Medizin für den Alltag. Schnelle Hilfe bei vielen Beschwerden. (Ganzheitlich leben)
Hanke, Eva; Wegner, Ernst; Unter Mitarb. v. Hans Müller (editor)
Idioma: Alemán
Editorial: München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,75
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 144 S. Zustand 1 Die sanfte Heilkraft des Essigs.

Idioma: Alemán
Editorial: München : F. Bruckmann 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,80
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 860 S., m. zahlr. Abb. Einbanddeckel u. oberer Buchschnitt gering fleckig u. etwas berieben, gutes Exemplar. 04-07-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf…Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, OLwd. m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel 29. Jahrgang Oktober 1961 bis September 1962.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,49
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.