Publicado por Deutscher Literatur-Verlag
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Lange, Hugo (Zeichnungen) Ilustrador. o. J.; 142 S. Size: 105 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,5 x 2,5 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchmesser 4,2 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7,0 x 6,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro. Auf Trägerpappe montiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7,8 x 6,8 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro. Auf Trägerpappe montiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker Verlag;, 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 181 Seiten; sehr viele unbeschnittene Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Thiel & Hintermeier: Breslau 1943, 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23x15,5 cm. Komplett mit den fortlaufenden Seiten 125 - 556 und 1 Karte. Hellgraue Originalbroschur, leicht angeschmutzt, insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.
Publicado por Hildesheim, Gerstenberg, ., 1978
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHildesheim, Gerstenberg, 1978. (Nachdruck der Ausg. Weimar, Alexander Duncker, 1933). 181 S. Broschur. - Slavische Philologie 12, 414 (Auszug liegt bei). - frischer Zustand.
Publicado por Buchholz & Weiswange, Berlin-Charlottenburg, 1937
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 21 X 15 cm 144 Seiten Einband leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Harrassowitz, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 260 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchholz & Weißwange Berlin, 1935
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Karton 76 SS, OKart. (gering gebräunt), innen sauber und gut Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchholz & Weißwange Berlin, 1937
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Karton 144 SS, OKart. (stark angestaubt, etw. best.), innen sauber und gut Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Wolf & Sohn, [1949], 1949
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S. Text und 4 S. mit 5 Abbildungen. OKart. 4°. - In guter Erhaltung. 85 Gramm.
Publicado por München, Franz Hanfstaengel. 1918, 1918
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's grablue cloth spine, gray paper-covered boards, lettering spine & frontcover, large 8vo: frontispiece, xliv, 214pp., [20]pp., introduction, 5 contributions, hundreds of illustrations, table of contents, index, advertisements. Contributors: Dr. Friedrich Dörnhöffer - Dr. Rudolf Oldenbourg - Dr. Konrad Weinmayer - Dr. Hans Karlinger - Dr. Georg Jacob Wolf. Fine copy. Volume 1: Jahrbuch der Münchener Kunst.
Publicado por Universitäts Buchdruckerei Dr C. Wolf & Sohn,, München,, 1949
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché., 12 pages. Plaquette illustrée des photographies NB des décombres de la bibliothèque et du plan des bâtiments. Quelques rousseurs. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Berlin-Charlottenburg II, Buchholz & Weisswange, Verlagsbuchhandlung, 1932., 1932
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Sowjetunion, Kommunismus, Sozialismus, Bolschewismus, UDSSR). 1. bis 3. Tausend. 8°. 48 S. Original-Broschur. Name auf Broschur-Vorderseite. Gute Erhaltung.
Publicado por G. Henle, München, 1955
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Ausreichend. 26,5x18cm XXII.; 808. Gewebe (Schwarzer Leinen). Zustand: Akzeptabel, gering gebräunt (Innen); Innenband vorne u. Bindung etwas beschädigt. Keine losen Seiten; Es gibt geringe Bunte-Anmerkungen/Unterstreichungen; Vorderdeckel leicht wackelig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buch ist innen Akzeptabel/ außen gut; Als Arbeitsbuch geeignet; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Berlin - Charlottenburg, Buchholz & Weisswange, Verlagsbuchhandlung GmbH. 1935., 1935
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 76 Seiten, 2 Blätter. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Publicado por München Isar, 1954
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 219 S., 1. Aufl., Gr.-oktavo, OKart, sehr guter Zustand, lediglich Papier gebräunt Sprache: Deutsch 2000g gr.
Publicado por Landesmuseum Und Landesarchiv Burgenland, Eisenstadt, 1952
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Gut. Aus der Reihe: Burgenländsiche Forschungen, Nr. 21. Orig.-Brosch., 17x24, S 77. Umschlag fleckig, innen sauber.
Publicado por (München um ), 1920
Librería: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Holzschnitte, jeweils ca. 8 x 8 cm (Abb.), der weiße Rand etwas gebräunt. 1) Exlibris für Georg Halm (Hl. Georg m. Drachen, Heiligenschein in Goldfarbe, handsigniert) 2) Clemens Schmidt (Drachenmotiv, handsigniert) u. 3) Dr. Th. Alexander (Gelehrter m. Büchern). (Hans Halm, München 1899 1922).
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar, A. Duncker Verlag, 1912
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 149 S., Originalbroschur, altersbedingt etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Müller, München, 1921
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Halm, Hans Ilustrador. Limitierte Ausgabe. Pappband mit Pergament-Rücken und Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband etwas gebräunt - einmalige numerierte Auflage von 930 Stück (Nummer 663).
Idioma: Alemán
Publicado por Sulzbach, Seidel,, 1926
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Karton. Condición: Gut. 14 S., mit Titelvignette u. 1 Tafel. Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Tschechow, Anton; Die Tragödie auf der Jagd; Verlag: Der Morgen; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1957; Seitenanzahl: 294; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Die Tragödie auf der Jagd , Cechov, Anton P.; Halm, Hans; Hoffmann, Richard.
Publicado por Weimar: Duncker, 1912
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. VII, 150 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Einbandrücken geklebt und Hinterdeckel mit kleiner Fehlstelle. Ansonsten passabel erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Bibliophile Gesellschaft, 1913
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX + 22 S., o. Pag. OBrosch. u. OSeideneinband im OSchuber. Faksimile im Moireeseide gebunden, mit leerer Bleistiftschlaufe. - Etw. fingerfleckig, gut erhalten, Schuber berieben.
Publicado por München und Duisburg, G. Henle., 1955
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 26 x 19 cm. XXII (1) Seiten, 808 Seiten. Schwarzer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt und Original-Umschlag. Umschlag mit hinterlegten Einrissen und größeren Randfehlstellen. Schönes Exemplar.
Publicado por München, Georg Müller, 1820., 1820
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Original-Pappband mit montiertem farbigen Deckelbild. Der Einband ist lichtgedunkelt, der Vorderdeckel beschabt, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. Kleine Ablösungen des Rückens wurden mit Papier hinterlegt und nachgeleimt. Beide Innegelenke sind angeplatzt. Der Namenszug auf dem Vortitel. 127 (1) Seiten mit 3 Holzschnitten. Einzelne Seiten wurden im Randbereich unauffällig mit Papier hinterlegt. Der Innenbereich ist sauber. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Charlottenburg, Buchholz u. Weißwange,, 1937
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. 144 S. Einband etwas braunrandig und leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.