Publicado por Eggenkamp, Greven, 1984
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Chronologie der Geschichte Münsters u. Verzeichnis d. abgekürzt zitierten Literatur. Sehr gut erhalten. Mit 314 z. Teil farbigen Fotos. 433 S., 1 Beilage. Illustr. Original Pappband, gebunden.
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Lechte Druck, 1998
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster : Aschendorff Verlag, 1989
ISBN 10: 3402057174 ISBN 13: 9783402057179
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 292 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Fotographien und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Publicado por Verlagsgesellschaft Eggenkamp, Greven, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-923166-10-1 433 S 23,6x21,2cm, illustr. Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verein Münster-Museum, Münster, 1993
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. 30 S. Size: 135 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadtmuseum Münster,, Münster,, 1989
ISBN 10: 3402057174 ISBN 13: 9783402057179
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito292 S. m. zahlr. Skizzen u. Abb. Pbd. Ebd. etw. berieben, sonst gut erhalten. de.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamm : Artcolor Verlag, 1993
ISBN 10: 3892613311 ISBN 13: 9783892613312
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 72 Seiten überwiegend mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Cramer, 1995
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. 4°. Mit einigen Abbildungen. 56 S. Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stadtmuseum, 1980
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 24 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Publicado por Münster : Stadtmuseum, 1983
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Publicado por Greven : Eggenkamp - Münster : Stadtmuseum, 1984
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito433 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. (kl. Druckstelle an Kante, sonst gut erhalten).
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 180 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Publicado por Greven, Eggenkamp, 1984
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito433 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Quart (24x23 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Publicado por Greven, Eggenkamp, 1984
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(112) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (24x23 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag Schadewitz, Münster, 1995
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 123 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen, in deutscher u. englischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
ISBN 10: 3402059525 ISBN 13: 9783402059524
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Stadtmuseum, 1980
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 24 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Münster : Aschendorff, 1986
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. 5., verb. u. erw. Aufl. - (Exlibris; gr. Widm. auf Vortitel - gut erhalten).
Publicado por Münster (Stadtmuseum), 1997
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 165 S. m. 93 teils farb. Abb., Ppbd. - Mit Beiträgen v. Rita Kauder-Steiniger, Franz Schwarzbauer, Herbert Kraft u. Winfried Woesler.
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 129 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Greven, Eggenkamp/ Münster, Stadtmuseum, 1983
ISBN 10: 3923166036 ISBN 13: 9783923166039
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Quart (24x21 cm): Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Publicado por Münster : Aschendorff, 1982
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. 2. verb. Aufl. - (gut erhalten).
Publicado por Druckhaus Cramer, Munster, 1995
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Boards. Condición: G+. No Jacket. First Edition. 123pp.Ttiles: sp & frt bd. Illus w/ b/w & colour photos; engravings; maps; portraits; facsimile docs. Lgt shelfwear. Writers: Gerd Dethlefs: Chapters I-IV; Michael Schadewitz: Chapters V-VIII. Interior leaves clean and tight. Text in German, English and Dutch. An exhibition book (July,1995) celebrating the 1200 year history of Munster, capital of the German state of Westphalia (Westfalens) and its importance as a military administrative center. Of particular interest is its contemporary role within NATO and its close ties with the Netherlands. The military history of the city is presented from the late 17th century up to 1995. Excellent depiction of the city's fortifications and its military past.
Publicado por Greven, Druckhaus Cramer,
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 13,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 72 Seiten, mit Abb. Seltenes Exemplar aus den Beständen des Aachener Altbischofs Mussinghoff, Einband und Buchrücken lediglich etwas lichtspurig, Papier im Innenteil minimal nachgedunkelt, insgesamt in sehr gutem Zustand B11-11-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+.
ISBN 10: 3402059525 ISBN 13: 9783402059524
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3402059525 ISBN 13: 9783402059524
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Münster: Stadtmuseum Münster, 1995, 1995
Librería: Trevian Books, Piermont, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ESA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. Square 4to; 129 pp.; illustrated from photographs, plans, and drawings; bibliography. A fine copy in a fine dust jacket. Text in German.