Idioma: Alemán
Publicado por Walter, Olten, Köln, 1954
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., 8°, 280 S., Abb.,
Publicado por Artemis-Verlag, Zürich, 1951
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 S OLn goldgeprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
Publicado por Artemis-Verlag, Zürich und Stuttgart, 1951
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 300 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Olten und Köln, Otto Walter, 1954., 1954
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 280 SS, Originalleinenband (Rücken etwas verblichen).
Publicado por Olten, Walter,, 1954
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 280 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter gebrauchter Zustand!.
Publicado por Walter Verlag, Olten / Köln, 1954
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1954. Einband: Leinen. Beschreibung: Einbandrücken etwas geblichen, hinteren Einbanddeckel mit kl. Fleck, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 280 S.
Publicado por Olten, Walter,, 1954
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 280 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Guter gebrauchter Zustand!.
Publicado por O. Walter, Olten-Köln,, 1954
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 280 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag leicht angerändert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Zürich und Stuttgart: Artemis-Verlag, 1951
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Copyright:1951. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Basel, Amerbach., 1946
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 211 S. mit 5 Portraits auf Tafeln. OPp., OU. Umschlag minim berieben. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Publicado por Basel Amerbach, 1946
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211 S. mit fünf Porträts auf Tafeln. OPp.
Publicado por Artemis-Verlag, 1951
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag deutsch Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Artemis-Verlag , 1951 , Grosse Komponisten im Spiegel ihrer Worte, Hans Ehinger.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich. Atlantis 1964.,, 1964
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito421 S. OLeinen, nur geringe Gbrsp., guter Zustand, OU gut (am oberen Rand etwas berieben( Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Basel Amerbach, 1947
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 150 S. Mit vier Abbildungen auf Tafeln. OPp. mit OUmschlag.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSewn as issued, printed wrappers, ownership inscription to front wrapper, very fine. Bookplate: Walin. Basel, Buchdruckeri zum Basler Berichthaus AG., 1933. 8vo. 220 pp. With a frontispiece portrait. Karl Nef (1873-1935) was a Swiss musicologist and has written about Ferdinand Huber, and about the development of instrumental music.
Publicado por Walter, Olten, 1954
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntergebiet: Deutsche Literatur Abbildungen: 12 Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 272 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Musik.
Publicado por Zürich, Artemis, 1951
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito195 S. OHldr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWalter Verlag, Olten und Köln, 1954. 280 Seiten, Leinen mit Goldprägung--- - gutes Exemplar - 294 Gramm.
Publicado por Basel : Amerbach-Verl. Basel : [B. Schwabe] 1946 -in-12 harcover, 211 pp., 1946
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCover in good condition, inside very good.
Publicado por Walter Verlag, 1954
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1 280 S. Name auf Vorsatzblatt Mit einzelnen abbildungen Orig. Leineneinband mit Rückengoldprägung.
Publicado por Olten, Walter, 1954
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito280 S. mit Abb. OLn.
Publicado por Walter verlag olten und köln, 1954
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80276722: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages - livre en allemand - annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Walter, 1954
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. Ausgabe. 280 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Idioma: Alemán
Publicado por Artemis-Verlag, Zürich und Stuttgart, 1971
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Zitaten und Schriften großer Komponisten, die ihr Werk und Leben im Spiegel ihrer eigenen Worte beleuchtet. Autor Hans Ehinger bietet Einblicke in die kreativen Prozesse und die Gedankenwelt der musikalischen Meister. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-429-8/8-00707873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Publicado por Walter, Olten und Köln, 1954
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 280 Seiten,(= Musikerreihe, XV) 1954,12 Abb. und Faksimiles auf Taf.oter OLn. mit hellbraunem illustr. OU . , , 330 Gramm. - Selten; mit ausführlichem Verzeichnis der Kompositionen und der Schriften, Bibliographie und Register. - Voerster 204. - Druckfrisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich/Stuttgart: Artemis, 1951
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 300 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Besitzervermerk auf Vorsatz; sonst gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Staatsanzeiger Verlag, Stuttgart ohne Jahr. 162 S. Original-Pappband Quer-gr. 8°
ISBN 10: 392998184X ISBN 13: 9783929981841
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Atlantis Verlag, Zürich,, 1964
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255x180mm, 421pages, édition bilingue : français - allemand, zweisprachige Ausgabe: Französisch - Deutsch, Inscription manuscrite sur le haut de la page de garde supérieure, autrement bel exemplaire. Handschriftliche Eintragung oben auf dem vorderen Vorsatzblatt, ansonsten schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Publicado por Leipzig: Breitkopf & Härtel, 1929
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 143 S. Br. *unbeschnitten*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 392998184X ISBN 13: 9783929981841
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaatsanzeiger für Baden-Württemberg, Stuttgart, 2010. 161 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband, (Einband gering gebräunt)--- 844 Gramm.