Hanns hubert (223 resultados)
Editorial: Frankfurt am Main, Verlag Wolfgang Weidlich, 3., neu bearbeitete Aufl., 1972., 1972
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 132 S., 4°, gebunden, Hardcover. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel u. Widmung auf dem Vorsatzblatt, kein Schutzumschlag, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. - Franken ist eine Region im Süden Deutschlands, die sich hauptsächlich über den Norden Bayerns, da…s nordöstliche Baden-Württemberg und Südthüringen erstreckt. Sie umfasst nur den östlichen Teil des historischen Herzogtums Franken. Die drei größten Städte Frankens sind gegenwärtig Nürnberg, Würzburg und Heilbronn. Zustand: gebraucht; gut Sprache: de Gewicht in Gramm: 600.
Editorial: Verlag Nurnberger Presse 1967
- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. > DJ 1967. 104 pages. Text is entirely in German. Maroon boards with gold titling. Boards show light bumping to the corners. Spine is sturdy with a forward tilt. Binding is tight. White dust jacket shows heavy scuffing and rubbing to the edges. Small closed tears and…light chipping at edges. Pages emit a faint musty smell and show age toning, but are otherwise clean.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg : Schöningh i. Komm. 1950
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 96 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Nurnberger Presse
- Tapa dura
Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de AmericaMPBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored in poly bags on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. They are also shipped in the poly bag, wrapped in bubble wrap, and put in a box. If you ha…ve any questions or concerns about this book please contact me. die nurnberger. stadtmauer 1967. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored in poly bags on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. They are also shipped in the poly bag, wrapped in bubble wrap, and put in a box. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Special Attributes: Dust Jacket. Subject: History. Topic: Europe. Year Printed: 1967. Binding: Hardcover. Language: German. Author: Hanns Hubert Hofmann. Publisher: Nurnberger Presse.

Editorial: Jan Thorbecke Verlag Konstanz/Lindau/Stuttgart, 1967
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg : Schöningh i. Komm. 1950
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 96 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Idioma: Alemán
Editorial: Jan Thorbecke Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 64-81 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Jan Thorbecke Verlag, Konstanz Lindau 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
335 S 24x21cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, 276 SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen, Pappschuber, neuwertiger Buchzustand.
Editorial: Frft/M Weidlich 1961
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLn. 0. 8°. 228 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Weidlich 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 228 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editorial: Hermann Schroedel Hannover 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 154 S. Abb. guter Zustand.

Editorial: Würzburg Schöningh 1950
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Heft, 22,5x15 cm, 96 Seiten. Cover und vordere Seiten am oberen Rand fleckig. Papier nachgedunkelt, guter Zustand. Veröffentlichungen der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI , II Frankenland, Wegweiser in das Landesgeschichtliche Schrifttum Heft 4 170 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Kiepenheuer & Witsch 1967
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 496 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Editorial: Göttingen 1983
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
107,(22) S. m. 15 Abb. u. zahlr. Tab., kt. - Diss. - Doktorväter Brunk Meyer u. Rudolf Aldag - [Dichtefraktionierung, Bodenpartikel, Sandböden, Ackerhumus].

Inflation und Indexierung : theoret. Analyse, Instrumentarium, empir. Befunde u. Kritik. Volkswirtschaftliche Schriften ; H. 290
Pichler, Johann Hanns, Hubert Verhonig und Norbert Hentschel:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 272 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editorial: Boppard am Rhein Boldt 1980
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
223 SS. Gr. 8°. OBroschur mit OU. Exlibris. Rücken verblasst, ansonsten gut. (=Deutsche Führungsschichten in der Neuzeit, Band 12). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Däne…mark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,04
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 455 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editorial: Konstanz ua, Thorbecke, 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr-8°. 335 S. Mit 276 Abb. Orig.-Leinwand mit OU.
Editorial: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, . 1969
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., 70 S. orange, Orig. Pappband ---kl. Läsuren.

Editorial: Jan Thorbecke, 1976
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Pappband. Condición: Gutes Exemplar. [BHN-C-2] 68 Seiten, 8°.

Editorial: Frankfurt Weidlich Verlag 1972
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband. Condición: Befriedigend. Leinen mit Schutzumschlag, dieser etw fleckig und mit Riss am Rand, 28 x 21cm, 132 Fotos (meistens s.w.), leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 9; 3. Aufl. Deutschland im Bild Band 9 751 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 407 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editorial: Konstanz ua, Thorbecke, 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr-8°. 335 S. Mit 276 Abb. Orig.-Leinwand mit OU in Schuber.

Programmzettel Obererzgebirgisches Städtebund-Theater Annaberg um 1925. Lustspiel-Abend! UNSERE KÄTE von Davies, Pogson (Bearb.). Insz.: Hanns Heinz Kämpff, techn. Ltg.: Walter Schnabel. Mit Kurt Tschepe, Adolfine Blechner, Nora Brand, Lilli Nürnberger, Helene Kämpff, Elsbeth Dietrich-Küchler, Hanns Heinz Kämpff
Obererzgebirgisches Städtebund-Theater Annaberg, Direktion: Hanns Heinz Kämpf; Hubert Henri Davies, B. Pogson
Editorial: Annaberg im Erzgebirge Selbstverlag/ Druck: Felix Thallwitz o. J. um 1925 0 1925
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blatt. Condición: Gut. 1 typografisch gestaltetes Bl. mit Besetzung, gr.8°. Eckabriss, gelocht, randläsurig u. gebräunt, sonst gut. Papier.
Höchstadt - Herzogenaurach, Teil Franken, Historischer Atlas von Bayern, Reihe I, Heft 1
Hanns Hubert Hofmann / Kommission für Bayerische Landesgeschichte
Editorial: Selbstverlag, München 1951 1951
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,30
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 174 S. mit kompletten Karten-Beilagen, guter Zustand.
Franken in alten Ansichten und Schilderungen
Franken. - Hofmann, Hanns Hubert / Günther Schuhmann (Hrsg.)
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Konstanz: Jan Throbecke, 1967. OLn. m. OU. m. OSchuber. 335 S. m. Abb. - 24 x 21. * Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Limburg / Lahn, C. A. Starke Vlg. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,88
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 204 S., m. Abb. u. Fotos, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: München Kommision für bayerische Landesgeschichte 1955
- Tapa blanda
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. gr.8°. X,109 S. --- Historischer Atlas vonh Bayern, Teil Franken, Reihe II, Heft 2 --- Sprache: Deutsch --- Historischer Atlas vonh Bayern, Teil Franken, Reihe II, Heft 2 --- 0.500 gr.
Editorial: Nymphenburger, München, 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 335 S. OLn. 1. Aufl. Rücken geblichen u. mit Spur vom Standortschildchen; gelöschter St.a.SchT.; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich.

Editorial: Selbstverlag, Nürnberg 1950. 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 20,7 x 15 cm. Hellgraue Originalbroschur mit 217 Seiten, mehreren Tabellen im Text und in einer Anhangschlaufe 10 Faltkarten im Format 20,5 x 28 cm, gefaltet auf 20,5 x 10,2 cm, gezeichnet von E. Rüsch in Nürnberg, den Raum Herzogenaurach, die Grundherrschaft, kirchliche Verhältnisse und anderes zeigend. Umschlag etwa…s randgegilbt mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren vereinzelten Signaturen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.