Hanke edward (28 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Companies, The 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Companies, The 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: McGraw-Hill Book Co. 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaArnold M. Herr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Quarto. Color and B&W illustrations, diagrams. Condition: minor nicking & chipping to DJ; very slight smoke staining to top edge of book; else good/good. 197 pages. Edward Hanke (ilustrador).

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York, St. Louis, San Francisco, Dusseldorf, London, Mexico, Sydney, Toronto 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket present. First Edition. The book is in good condition with a sturdy hardcover. The cover features an embossed design, showing minimal wear. There is no dust jacket. The pages are clean and intact, with no inscriptions or markings. The spine is strong, ensurin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,33

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Edward Hanke (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Chess Journal 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition. An exceptional copy. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1993 Trade Paperback. 123, [5] pp. Includes: Notes and Comment; The World's Best Chess Trainer: Russia's Mark Dvoretsky; Lein-Dvoretsky, Moscow 1973: Whose Strategy Will Triumph?; Chess Art in the Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Chess Journal 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition. An exceptional copy. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1992 Trade Paperback. 127, [1] pp. Includes: Editorial; Anand Upsets Ivanchuk in Linares Match: Inside the Winner's Training Camp; Finding Bobby Fischer: Observations and Reflections on the 'Revenge

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antique Mall Books, Smyrna, GA, Estados Unidos de AmericaAntique Mall Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st Edition - Stated (McGraw-Hill - 1971) VERY GOOD, no dust jacket. No marks in text. Binding is tight and square. 197 pages illustrations 28 cm. . . . . . . . . Drawings, photographs, and practical instructions offer the novice guidelines in operating sailplanes, reveali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rodale Press, Emmaus PA 1980

    0878572961 / 9780878572960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition, 1st printing. The grim truth about American water supplies, and what you can do to protect yourself. Nice bright clean copy of HB 1st w jacket. 6 x 9, 265 pp, index, appendixes. Fine unmarked; in VG+ unclipped jacket. Hardcover in orange boards w silver spine titling; in color photo jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rodale Press, Emmaus, PA 1980

    0878572961 / 9780878572960

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 265 pp. Include pamphlet regarding book. Solidly bound copy showing moderate wear. All corners and edges are rubbed and worn. DJ show wear along edges and has a couple tiny tears. Ironically, book has water damage along bottom page end. Edward Hanke (Illustr.) (ilustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill Higher Education 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,71

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Art + Technique of Soaring Wb37 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill Higher Education 01/01/1971 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,71

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill, New Yok 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket has edgewear. Beginning with safety, an indepth look at soaring, how to fly, how to land, being towed, theory and controls of a Glider. 9 X 11" 197 pages **Bundle Up & Save On Postage**. Edward Hanke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1971

    • Tapa dura

    Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,18

    Envío por EUR 30,25 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 197 pp. photos, illustrations. Price-clipped dj rubbed, chips and tears at edges. Boards rubbed at extremities. Interior unmarked. Hanke, Edward (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill. 1971

    0070715602 / 9780070715608

    • Tapa dura

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,53

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa dura. Condición: Bien. Gliding and soaring McGraw-Hill. New York. 28 cm. 197 p. illus. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma Inglés. [by] Richard A. Wolters. Drawings by Edward Hanke . Firma del anterior propietario. ISBN: 0070715602 (=3146820=) PA136. Edward Hanke (ilustrador).

  • Editorial: McGraw-Hill N/D (c.1980s?) 1980

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,68

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quarto hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Ediciones El Museo Universal, Madrid 1984

    848620707X / 9788486207076

    • Tapa dura

    Librería: Los libros del Abuelo, Madrid, M, EspañaLos libros del Abuelo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 70,00

    Envío por EUR 42,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. 500 Ejemplares Numerados. Edición de 500 ejemplares numerados, éste es el 125. Facsimil de la realizada en Londres en 1824 por John Murray, única existente hasta la fecha. Incluye Prólogo, notas y apéndices toponímicos y onomásticos, obra

  • Idioma: Español

    Editorial: El Museo Universal 1984

    848620707X / 9788486207076

    • Tapa dura

    Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 90,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Ref. L6333. 29x19. 392 págs. apro. Ilustraciones en blanco y negro. Reproducciones de los 60 grabados originales. Encuadernación en tela de la editorial con estuche. Facsímil de la edición de 1824 en Londres. Tirada de 500 ejemplares numerados. Viajes. 7-D Europa|Viajes.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition.

  • Condición: Usado

    EUR 120,00

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sin paginar 29x20 cm Facsímil de la edición de 1824 en Londres. Tirada de 500 ejemplares numerados, más 40 ejemplares no venales numerados. Ejemplar no venal, nº XXV. Encuadernación editorial en media holandesa tela puntas.Estuche en tela editorial.

  • Editorial: Ediciones El Museo Universal., Madrid. 1984

    • Tapa dura

    Librería: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 75,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Edición de 500 ejemplares numerados, éste es el 135. Facsimil de la realizada en Londres en 1824. Perfecto estado. 29x19'5 cms. Holandesa tela con puntas estuchado.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1907 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Librería: Librería Raimundo, CADIZ, CA, EspañaLibrería Raimundo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 89,60

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Madrid, 1984. Editorial El Museo Universal. Tela editorial presentado en estuche entelado. 400pp. aprox., 29x19cm. Ilustrado con reproducciones de grabados en b/n. Facsímil de la edición de 1824 en Londres. Tirada de 500 ejemplares. Viajes.