Handexemplar (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: G. Henle Verlag, Munich/München & Duisberg/Duisburg, Germany/BRD 1952

      • Tapa blanda

      Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 34,29

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good. 19 pp. Solidly bound copy with moderate external wear and crisp pages. Occassional pencil markings on text.

    • Idioma: Latín

      Editorial: Oxford: Typographeo Clarendoniano 1907

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Edition altera. 8°. XV, [ca. 200 nn. Seiten]. OLeinen mit Schutzumschlag. Arbeitsexemplar mit Besitzvermerk und Anmerkungen von alter Hand. Sonst ein sauberes Exemplar! (Scriptorum classiscorum bibliotheca Oxoniensis) Auf dem Vorsatz- sowie dem Vortitelblatt handschriftliche Editionsvermerke sowie der Namenszug d

    • Editorial: Berlin: Cassirer 1929

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 34,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 4° (25x18,5cm). 4 Blatt, 100 Seiten, 2 Blatt [Verlagswerbung]. Illustrierter OPappband. (Raabe, Die Autoren und Bücher des literarischen Expressionismus, Seite 37, 15.8; Wilpert/Gühring , Erstausgaben, 67.8) Die erste Ausgabe. Neben den im Personenverzeichnis aufgeführten Figuren jeweils handschriftlich die

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. Groß-8° (24,5x17,5). X, 275 Seiten. OHalbleinen. Ein sauberes Exemplar, mit dem Namenszug und vereinzelten Korrekturen bzw. Marginalien von Friedrich Horst. (Handbuch zum Alten Testament. 1.14) (Religion in Geschichte und Gegenwart VI, 1970 und VII, 103). Das Handexemp

    • Editorial: Leipzig, List 1934. 1934

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,50

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      53 S. - Orig.-Leinen m. Deckelvignette (leicht fleckig). Gr.-8vo. *** Erste Ausgabe. Mit handschriftlicher Widmung a. d. Vortitel: "Herrn und Frau / Dr. von . . .(?) / als Zeichen des Dankes / und der Verbundenheit! / Fritz Diettrich / 12/Apr. 51 / Exemplar der ersten Auflage! Mit änderungen des Verfassers!" Mit handschriftliche

    • Editorial: Stuttgart, Verlag der J. G. Cotta'schen Buchhandlung Nachfolger, 1896. 1896

      Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,65

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      157 Seiten. - Halbleineneinband der Zeit mit Papierrückenschild und marmorierten Buchdeckeln; 8vo.(ca. 18 x 12,5 cm). *** 1. AUFLAGE der seltenen Monographie. Müllers eigenes Exemplar mit seinem Besitzvermerk 'Dr. E. Müller, Tübingen 1896' auf dem fliegenden Vorsatz und drei längeren eigenhändigen Ergänzungen im Text, davon eine

    • Condición: Usado

      EUR 353,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. 3 nn. Bll., 198 Bll. (Text), 2 nn. Bll., 59 S. (Anmerkungen). 4°. HLeinenband d. Zeit mit Kleisterpapierbezug und handschriftl. Deckelschild. Einband etwas bestoßen; Rückengelenke angeplatzt; gering berieben und beschabt; erste und letzte Bll. stockfleckig; Titel und folgendes Bl. etwas geknittert. Durchschlag auf dün

    • Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (1) 152 (1) Seiten. - Kartonierter Originaleinband mit Deckeltitel; gr.-8vo.(ca. 22 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE, ''H[an]dexemplar'' des Verfassers mit seinem Namenstempel und entsprechendem handschriftlichem Vermerk auf dem Titelblatt; Titelblattrückseite mit eigenhändigem Vermerk ''Es wurden überreicht . . . je ein Ex. (1) Herrn D

    • Condición: Usado

      EUR 420,00

      Envío por EUR 23,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quart. (Reprint Vico Verlag, Frankfurt am Main 2007) (Institutiones & Digesta) Titelkupfer, Titelblatt, (26), 1.144 S.; Halbleinenband. (Half linen) order-no.: IC-11-A ISBN: 978-3-940176-09-7 Eduard Schrader (1779-1860) studierte bei Gustav Hugo (1764-1844) Rechtswissenschaften und promovierte sowie habilitierte dort auch. Im Ja

    • Condición: Usado

      EUR 420,00

      Envío por EUR 23,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quart. (Reprint Vico Verlag, Frankfurt am Main 2007) (Institutiones & Digesta) Titelkupfer, Titelblatt, (26), 1.144 S.; Halbleinenband. (Half linen) order-no.: IC-11-A ISBN: 978-3-940176-09-7 Eduard Schrader (1779-1860) studierte bei Gustav Hugo (1764-1844) Rechtswissenschaften und promovierte sowie habilitierte dort auch. Im Ja