Hammer rudeanu (16 resultados)
Editorial: Springer-Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,16
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings. Cover shows minor wear and soiling. Pages are clean.

Boolean Methods in Operations Research and Related Areas
Hammer, Ivanescu Peter L.; Rudeanu, Sergiu; Bellman Richard (Preface)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,56
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First edition. Good/No Jacket (20882) Ex-library. No dust jacket. Boards a bit sunned. Text unmarked. Solid and square. Rear endpaper trimmed off. Econometrics and Operations Research series, Volume VII . 329.
Editorial: Springer-Verlag 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good+. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Edition.
Boolean Methods in Operations Research and Related Areas
Hammer (Ivanescu), Peter L.; Rudeanu, Sergiu; Bellman, Richard, Preface
Editorial: Springer-Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,52
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First ition edition. Good/No Jacket (29390) No Jacket Ex-lib hardcover, good condition, w. the usual stamps, marks, labels, pockets. Ltly rubbee brds, sme lt marks.Smwht slanted, ltly compressed sp. Bumped and frayed top corners, smwht bumped bottom corners. Tanned p. edges, sme lt soil. Ltly tanned pp. Still tight. 3…29.

- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,23
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. No Dust Jacket. Covers bright w/spine title fading; 2 small spots on textblock edge; minor creasing of some pgs. .

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag, Secaucus, New Jersey, U.S.A. 1968
- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. With a pref. by Richard Bellman. Berlin : Springer-Verlag , 1968. Orig. cloth binding. Dustjacket. xv,329 pp. 24 cm. (Ökonometrie und Unternehmensforschung, 7). Bibliography : p. [309]-323. Very good copy. Condition : very good copy. ISBN 9780387042916. Keywords : ECONOMICS, econometrics.
Editorial: Springer-Verlag, 1968 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, 329 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch --- Lib. Ex., no marks, 329 pages, no marks, LINEN BINDING, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking numb…er.
Editorial: springer-verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,53
Envío por EUR 5,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback book and dust jacket in very good condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,55
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,95
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 348.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 100,13
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Boolean methods in operations research and related areas. (Ökonometrie und Unternehmensforschung = Econometrics and operations research; 7). Ex-Library.
Hammer, Peter L. (Ivnescu) and Sergiu Rudeanu ; with preface by Richard Bellman
Editorial: Springer-Verlag, Berlin, &c. 1968
- Tapa dura
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,76
Envío por EUR 30,38Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. None. xv, 329 p.

Librería: CANO, BREST, FranciaCANO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Dunod 1970. 378 pages. Reliure toilée de l'éditeur. Bon état.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,70
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 348 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,01
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 348.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In classical analysis, there is a vast difference between the class of problems that may be handled by means of the methods of calculus and the class of problems requiring combinatorial techniques. With the advent of…the digital computer, the distinction be.