Publicado por A.Hopfer, Burg o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., gr 8?, 72s., in gutem Zustand., [OSA21,5b] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1936
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. AH . August Hopfer 1930 : Richard Hamann - Perfect tb . Gr. 1Z-D4KB-EXTQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Kunstgeschichtlichen Instituts der Philipps-Universität Marburg, 1937
ISBN 10: 3873750619 ISBN 13: 9783873750616
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. (Lager 570) 5285A0DBD0D4 Sprache: Deutsch.
EUR 86,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 302 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Burg, Hopfer, o.J.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S. Umschlag mit leichten Gbrsp. 32367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Groß 8°. Original-Broschur mit OU. Mit 60 Abb. nach Aufnahmen des kunstgeschichtlichen Seminars, Marburg. Erweiterte Neuauasgabe der Marburger Kunstbücher für Jedermann.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 2008. Die Kathedrale von Reims 2. 4 : Die Skulpturen - Textband In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Kunstgeschichtlichen Instituts der Philipps-Universität Marburg, 1949
ISBN 10: 3873750627 ISBN 13: 9783873750623
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. (Lager 504) 11CF145B7D3F Sprache: Deutsch.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHopfer, Burg b.M., n.d.(>1923). 72p. With nice Black and white photos. Sewn wrps. Wrps bit worn. Bit folded.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Schmidt & Günther, Pantheon-Verlag, 1939
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. 25 cm. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 239, 20 Seiten ; 4 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Publicado por Gießen : Im Kommissionsverlag Wilhelm Schmitz, 1963
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 82,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 39 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Riss. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Publicado por Verlag Franz Steiner 1993, 1993
Librería: Peter J. Hadley Bookseller BA, Ludlow, Reino Unido
EUR 232,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG bright tight set in publishers cloth in like dustjackets. Text in German. Illustrated.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Kunstgeschichtlichen Instituts der Philipps-Universität Marburg,, 1955
ISBN 10: 3873750023 ISBN 13: 9783873750029
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 82,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 Seiten. Mit 226 Abbildungen. OHalbLeinen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114.
Librería: Britta Henn, Remscheid, NRW, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 39 Seiten Fach 38m C2-E53R-VP91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, Sitz Stuttgart, Wiesbaden & Stuttgart, Germany/Bundesrepublik Deutschland, 1998
ISBN 10: 3515070648 ISBN 13: 9783515070645
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 262,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Istanbul, Archäol. Mus., Hof, Zweizonen-Adlerkapitell (Cover/Umschlagabbildung) Ilustrador. 131 + 43 (Tafeln/Plates) + pp. Text in German. Beautiful plates! A rare, hard-to-find, out-of-print, scarce, true collectible gem! A wonderful copy! An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially and virtually flawless copy with crisp pages, spotlessly clean text, and very light shelf wear. No dust jacket. Over-sized and/or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments. // Text in deutscher Sprache. Schöne Teller! Ein seltenes, schwer zu findendes, vergriffenes, seltenes, echtes Sammlerstück! Eine wundervolle Kopie! Eine ausgezeichnete, makellos saubere Kopie! Saubere, frische, scharfe, straffe, im Wesentlichen und nahezu fehlerfreie Kopie mit gestochen scharfen Seiten, makellos sauberem Text und sehr leichten Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag. Übergroßes und / oder übergewichtiges Buch; Möglicherweise ist zusätzliches Porto erforderlich. Bitte beachten Sie, dass für große und / oder schwere Artikel möglicherweise zusätzliche Versandkosten für nationale und / oder internationale Sendungen anfallen.
Publicado por Wiesbaden: Franz Steiner Vlg, 1993
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 122,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(4), 170 Tafeln, (8) S., Beilagen in Rückentasche. 2° Ln.mS. Standardwerk z. Architektur gotischer Sakralbauten Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiesbaden, Franz Steiner, 1982. XIX,284 pp. B./w. figs & 88 b./w. ills (photographs). Orig. hardcover (red cloth, gilt lettered on spine), d./j. (Forschungen zur Kunstgeschichte und christlichen Archa ologie, 11).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1996
Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Bände im Schuber, Schuber an einer Stelle eingerissen, die einzelnen Bände weisen kaum Gebrauchsspuren auf, allg. Zust.: gut, A1 A1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10420.
Idioma: Alemán
Publicado por Gießen: Schmitz, 1963
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. Mit zahlreichen Tafeln und Übersichtsplänen (344 Abbildungen und 36 Pläne), 39 Seiten, Schutzumschlag bestoßen und mit kleiner Beschädigung, sonst gutes Exemplar. Aus der Reihe: Osteuropastudien der Hochschulen des Landes Hessen, Reihe II, Marburger Abhandlungen zur Geschichte und Kultur Osteuropas, Band 3-5 Sprache: Deutsch 24x15, schwarz illustrierter OU mit Rückentitel, schwarzer OPp.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Ingbert: Franz-Josef Kohl-Weigand, 1968
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 180,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd., 57 x 48 cm. Condición: Gut. 1 Doppelbogen, 15 Original-Serigraphien montiert auf farbigem festen Karton, Komplette Mappe mit 15 signierten und benannten Original-Serigraphien. - Nummer 2 von 26 im Druckvermerk nummerierten Exemplar. - Mit Titelblatt und dem Text des Kunsthistorikers Richard Hamann-MacLean auf dem Doppelbogen. - Nicht in den Bibliotheken des KVK oder anderswo gefunden. - Provenienz 1.: Referenzexemplar des Verlegers Franz-Josef Kohl-Weigand (Exlibris 'Sammlung Franz-Josef Kohl-Weigand' auf dem vorderen Mappen-Deckel innen). - Provenienz 2.: Kunsthaus Lübeck. Diese Mappe stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.