Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft ( WBG ) Darmstadt 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 256 S. guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 203 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Wasserschaden im unteren Bereich; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 3,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Reclam Jun Verlag GmbH
ISBN 10: 3150081475 ISBN 13: 9783150081471
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Wiss. Buchgesellschaft 2010, 2010
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Entwürfe eines Lebens Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (20. März 2024), 2024
ISBN 10: 3150144175 ISBN 13: 9783150144176
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 19,78
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 203 S. : Ill. ; 15 cm Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00179 ISBN 9783150081471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Gemeindeverlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3555014498 ISBN 13: 9783555014494
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft), 2010
ISBN 10: 3534215613 ISBN 13: 9783534215614
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 Seiten WBG Wissen Verbindet 2010 : Bernd Hamacher - gb - anderes cover NU-9ROO-BCDY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftl. Buchgesellschaft., 2010
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 S., farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * "Bernd Hamacher deutet Goethes Lebensentwürfe als Krisen- und Katastrophenmanagement des modernen Lebens. Die zentralen Themen sind Elternhaus und Jugend, Mann und Frau, Mensch und Geschichte, Mensch und Natur." (Rückdeckel).
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2010
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 2010. Einband: Gebunden. Beschreibung: Eine Abb. der Zeichnung "Goethe am Fenster der römischen Wohnung am Corso, 1787" von J. H. W. Tischbein als Frontispiz. Ohne SU. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 256 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1999
ISBN 10: 3150081475 ISBN 13: 9783150081471
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 236 Seiten Reclam - 1. Auf. 1994 : Heinrich von Kleist - tb . K. gr. 0E-HAZY-WNB2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2010, 2010
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S.; Hard Cover, geb.; mit einigen s/w-Abb., Literaturverzeichnis, Register der Werke Goethes, Personenregister. (Wie neu). (Weimarer Klassik).
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Philipp Jun. 2024-03-20, 2024
ISBN 10: 3150144175 ISBN 13: 9783150144176
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 7,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1999
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten sehr ordentlich; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por WBG Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2010
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 Seiten WBG 2010 : Bernd Hamacher - gb I9-MHC9-69L6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2010
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 256 Seiten WBG Wissen Verbindet 2010 . Bernd Hamacheer - gb TJ-UQBD-VQV9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 2007
ISBN 10: 3534190246 ISBN 13: 9783534190249
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , 22 x 15 cm, kartoniert. Condición: Gut. 239 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 2007
ISBN 10: 3534190254 ISBN 13: 9783534190256
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , 22 x 15 cm, kartoniert. Condición: Sehr gut. 240 Seiten, Einband mit minimalen Gebrauchspuren, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 11,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Weshalb ist Goethe für unsere Kultur noch immer wichtig Die Gestaltung des Lebens war für Goethe der entscheidende Antrieb seines Schreibens. Diese Biographie begreift die Verbindung von Leben und Werk bei Goethe gänzlich neu. Sie zeigt zum ersten Mal, dass wir die Welt noch immer - und gerade heute - mit den Augen Goethes sehen können. Unser Leben folgt in vielen, auch problematischen Zügen den von ihm entworfenen Modellen. Hamacher deutet Goethes Lebensentwürfe als Krisen- und Katastrophenmanagement des modernen Lebens. Die zentralen Themen sind Elternhaus und Jugend, Mann und Frau, Mensch und Geschichte, Mensch und Natur. 256 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por WBG Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 2010
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 256 S. Das Buch ist neuwertig.Der Autor: Dr. Bernd Hamacher, geboren 1964, gestorben 21. Februar 2018,betreute das Goethe-Wörterbuch. Aus dem Klappentext: Warum ist Goethe für unsere Kultur noch immer wichtig? Die Gestaltung des Lebens war für Goethe der entscheidende Antrieb seines Schreibens. Diese Biographie begreift die Verbindung von Leben und Werk bei Goethe gänzlich neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : WBG, 2010
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 256 S. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Heimatverein Rheinbreitbach, Rheinbreitbach :, 1996
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Sehr gut. 22cm; 55 S. Heft mit Klammerheftung. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 p. Hardcover (Fine copy.).
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 2010
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, gebunden Pp., 256 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.