EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito2nd Ed. IX, 144 p. Hardcover. 2nd Ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 ills., XI, 149 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Gestempelt "Mängelexemplar"/ stamped "imperfect copy". Bestoßen. Sprache: Englisch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 152,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 156 pages. 9.25x6.10x0.51 inches. In Stock.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 163,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Berlin, Springer International Publishing, Springer, 2019
ISBN 10: 3319987690 ISBN 13: 9783319987699
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 109,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This second edition updates the reader on the most common intrauterine transmitted viral infection, CMV. The history of this disease, its pathophysiological background, epidemiology and symptoms, as well as diagnostic and therapeutic strategies, will be discussed in detail. Further a section specifically dedicated to prevention measures is included to the new edition. The chapter on virus-host interaction for defense and transmission is elaborately updated.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 79,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 73,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 152.
EUR 58,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 82,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 84,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 204 pages. German language. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Publicado por Springer Verlag, Wien, New York, 2006
ISBN 10: 3211252916 ISBN 13: 9783211252918
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 467 Seiten; Orig.-Broschur; 990g; [Deutsch]; geringe Lagerspuren, kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Publicado por Wien: Springer . 2. aktual. Aufl, 2011
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. Gr.-8°, XXXII, 501 S., Einwandfreier Zustand.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Da die zunehmende Steigerung der Kosten des Gesundheitssystems, bedingt unter anderem durch den medizinischen Fortschritt und den demographischen Wandel der Gesellschaft, evident ist, ist es notwendig, dass sich nicht nur Gesundheitsökonomen, sondern auch Mediziner mit der Verteilung knapper Ressourcen auseinandersetzen, da ärztliche Entscheidungen wesentliche gesundheitsökonomische Auswirkungen haben. Ihnen obliegt es auf der Mikroallokationsebene, Ressourcen zu verteilen und Entscheidungen zu treffen, wer welche Diagnostik und Therapie bekommt. Dafür ist nicht nur medizinisches Wissen notwendig. Ethische Aspekte, wie Verteilungsgerechtigkeit, und gesundheitsökonomische Aspekte, wie Priorisierungskriterien, Kosten-Nutzen Analysen, etc. müssen auch mit bedacht werden. Dazu gehört auch eine Bewusstseinsbildung über nicht-medizinische Steuerungsmechanismen, wie angebotsinduzierte Nachfrage, den Einfluss von Refinanzierung auf die Häufigkeit erbrachter medizinischer Leistungen, Medikalisierung, etc.Dieses Buch vermittelt Ärzten, Medizinstudenten, aber auch Mitgliedern anderer Gesundheitsberufe gesundheitsökonomische Wissen unter Berücksichtigung ethischer und philosophischer Überlegungen.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Gesundheitsökonomie für Mediziner | Gabriele Halwachs-Baumann | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2024 | Springer | EAN 9783662689103 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 31,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gebraucht - Gut -Jede medizinische Fachrichtung benötigt labormedizinische Diagnostik. Neben bildgebenden Verfahren ist sie die wichtigste Hilfsdisziplin im medizinischen Alltag. Die Anzahl der Daten und Befunde steigt rapide an. Ursachen hierfür sind die Automatisierung und die Einführung neuer Methoden. Anhand von Fallbeispielen werden Laborbefunde interpretiert und die Aussagekraft einzelner Werte erläutert. Raschen Überblick ermöglicht die Gliederung der klinischen Fragestellungen je nach Fachrichtung. Eine praktische Einführung für Studenten und Ärzte in Ausbildung sowie für Personen, die im medizinisch-diagnostischen Bereich tätig sind.
EUR 125,89
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag GmbH, Vienna, 2010
ISBN 10: 3709102022 ISBN 13: 9783709102022
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 142,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Die labormedizinische Diagnostik ist neben den bildgebenden Verfahren die wichtigste Hilfsdisziplin im medizinischen Alltag. Keine medizinische Fachrichtung kommt ohne sie aus. Durch die Automatisierung und die Einfuehrung neuer Methoden und neuer Parameter ist es in den letzten Jahrzehnten zu einem rapiden Anstieg von labormedizinischen Daten und Befunden gekommen, die taeglich produziert werden. In diesem Lehrbuch wird praxisorientiert und anhand von Fallbeispielen die Interpretation von Laborbefunden, der sinnvolle Einsatz und die unterschiedliche Aussagekraft einzelner Werte erlaeutert. Die Gliederung in klinische Fragestellungen wie kardiale Labordiagnostik, hepatologische Labordiagnostik etc. gibt einen raschen UEberblick ueber relevante Parameter und erleichtert eine zielgerichtete Anforderung von Laborparametern im klinischen Alltag. Das Buch bietet eine praktische Einfuehrung fuer Medizinstudenten und AErzte in Ausbildung sowie fuer Personen, die im medizinisch-diagnostischen Bereich taetig sind. In der zweiten Auflage wurden aktuelle internationale Richtlinien und Empfehlungen eingearbeitet, fehlende Kapitel ergaenzt und neue wissenschaftliche Erkenntnisse beruecksichtigt. Dem Leser werden so schnelle, praxisorientierte Informationen fuer den taeglichen Arbeitsalltag vermittelt. Durch die Automatisierung und die Einfuehrung neuer Methoden und neuer Parameter ist es in den letzten Jahrzehnten zu einem rapiden Anstieg von labormedizinischen Daten und Befunden gekommen, die taeglich produziert werden. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 130,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 121,16
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 146,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 533 pages. German language. 9.53x6.54x1.10 inches. In Stock.
EUR 215,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxii + 501 2nd Edition.
EUR 159,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die labormedizinische Diagnostik ist neben den bildgebenden Verfahren die wichtigste Hilfsdisziplin im medizinischen Alltag. Keine medizinische Fachrichtung kommt ohne sie aus. Durch die Automatisierung und die Einführung neuer Methoden und neuer Parameter ist es in den letzten Jahrzehnten zu einem rapiden Anstieg von labormedizinischen Daten und Befunden gekommen, die täglich produziert werden. In diesem Lehrbuch wird praxisorientiert und anhand von Fallbeispielen die Interpretation von Laborbefunden, der sinnvolle Einsatz und die unterschiedliche Aussagekraft einzelner Werte erläutert. Die Gliederung in klinische Fragestellungen wie kardiale Labordiagnostik, hepatologische Labordiagnostik etc. gibt einen raschen Überblick über relevante Parameter und erleichtert eine zielgerichtete Anforderung von Laborparametern im klinischen Alltag. Das Buch bietet eine praktische Einführung für Medizinstudenten und Ärzte in Ausbildung sowie für Personen, die im medizinisch-diagnostischen Bereich tätig sind. In der zweiten Auflage wurden aktuelle internationale Richtlinien und Empfehlungen eingearbeitet, fehlende Kapitel ergänzt und neue wissenschaftliche Erkenntnisse berücksichtigt. Dem Leser werden so schnelle, praxisorientierte Informationen für den täglichen Arbeitsalltag vermittelt.
EUR 159,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Labormedizin | Klinik - Praxis - Fallbeispiele | Gabriele Halwachs-Baumann | Taschenbuch | xxxii | Deutsch | 2010 | Springer | EAN 9783709102022 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag GmbH, Vienna, 2010
ISBN 10: 3709102022 ISBN 13: 9783709102022
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 232,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Die labormedizinische Diagnostik ist neben den bildgebenden Verfahren die wichtigste Hilfsdisziplin im medizinischen Alltag. Keine medizinische Fachrichtung kommt ohne sie aus. Durch die Automatisierung und die Einfuehrung neuer Methoden und neuer Parameter ist es in den letzten Jahrzehnten zu einem rapiden Anstieg von labormedizinischen Daten und Befunden gekommen, die taeglich produziert werden. In diesem Lehrbuch wird praxisorientiert und anhand von Fallbeispielen die Interpretation von Laborbefunden, der sinnvolle Einsatz und die unterschiedliche Aussagekraft einzelner Werte erlaeutert. Die Gliederung in klinische Fragestellungen wie kardiale Labordiagnostik, hepatologische Labordiagnostik etc. gibt einen raschen UEberblick ueber relevante Parameter und erleichtert eine zielgerichtete Anforderung von Laborparametern im klinischen Alltag. Das Buch bietet eine praktische Einfuehrung fuer Medizinstudenten und AErzte in Ausbildung sowie fuer Personen, die im medizinisch-diagnostischen Bereich taetig sind. In der zweiten Auflage wurden aktuelle internationale Richtlinien und Empfehlungen eingearbeitet, fehlende Kapitel ergaenzt und neue wissenschaftliche Erkenntnisse beruecksichtigt. Dem Leser werden so schnelle, praxisorientierte Informationen fuer den taeglichen Arbeitsalltag vermittelt. Durch die Automatisierung und die Einfuehrung neuer Methoden und neuer Parameter ist es in den letzten Jahrzehnten zu einem rapiden Anstieg von labormedizinischen Daten und Befunden gekommen, die taeglich produziert werden. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 86,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 47,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.