Halsband robert (192 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1986

    0140570268 / 9780140570267

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Incorporated 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Today Limited, Bracken House, London 1972

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover, Staple-bound. Condición: Very Good. No Jacket. HT1972 7¼"x9½"; (pages 311-384); Soft Pictorial Cover, staple-bound; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1986

    0140570268 / 9780140570267

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,06

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University at the Clarendon Press, Oxford 1980

    0198120982 / 9780198120988

    • Tapa dura

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,30

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Acceptable Dust Jacket. 160 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Price clipped dust jacket. PLEASE NOTE: There is a water stain on the top edge. There is now a faint tan water stain that extends down about 1/4" onto the p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1974

    0195017315 / 9780195017311

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 380pp. Extremities lightly rubbed & faded. Dj extremities chipped & missing small pieces. Illus.; endnotes; index. Signed & inscribed by Halsband on ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Oxford, England 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Very Good+, Not Price Clipped. British First. Minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with black and white reproductions of paintings and documents. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,82

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1986

    0140570268 / 9780140570267

    • Tapa blanda

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair. Unmarked trade paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Losaw Service, Lenox Dale, Estados Unidos de AmericaLosaw Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. Softcover is very worn, creased spine, pen marks. Marks on endpaper. Pages are clean and unmarked, good binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,73

    Envío por EUR 9,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Longman Group Limited, London 1970

    0582126665 / 9780582126664

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bookmarc's, La Porte, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. B1 - A first edition (First published 1970 stated) hardcover book SIGNED by Bob Halsband and inscribed to previous owner on the front free endpaper in good condition in fair dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has price cutout, vertical cre

  • Editorial: University of California 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, U.S.A. October 1993 1993

    0198122888 / 9780198122883

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Tiny ink stamp on the bottom of the print block. Front cover lightly curled.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, London 1974

    0195017315 / 9780195017311

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. very good(-). Illustrated with a few black & white images. xiv, 380 pages, 8vo, dark blue cloth, chipped and price clipped dust wrapper. London: Oxford University Press, 1974. A very good copy in a very good(-) dust wrapper.

  • Editorial: Oxford University Press

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: William Andrews Clark Memorial Library / University of California, Los Angeles 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Fine. First Edition. Los Angeles: William Andrews Clark Memorial Library / University of California.1969. First Edition. Softcover. First edition [no statement of printing]. Golden printed wrappers [about 6" x 9"], saddle-stapled, 55 pages. "With the compliments of Robert Vosper" leaf laid in. Fine copy. cl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 1993

    0198122888 / 9780198122883

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,26

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Has remainder markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press, Oxford 1973

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stephen Dadd, Ashford, Reino UnidoStephen Dadd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,53

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 380pp. HARDCOVER Sgn. to fep., o/w outstanding copy with little sign of any use. In protected VG d/w. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: Clarendon Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1986

    0140570268 / 9780140570267

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 1993

    0198122888 / 9780198122883

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Oxford University Press, 1993. First paperback edition. xxx, 412 pages, frontispiece. Condition: Very Good. No marks or writing to book. Light signs of handling to book; covers lightly rubbed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1957

    • Tapa dura

    Librería: Silent Way Books, Glenside, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,28

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book and dust jacket in excellent, unmarked condition. Price clipped from jacket; small, closed tear at top edge of front panel.

  • Editorial: Oxford at the Clarendon Press 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,65

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1973. First Edition. 380 pages. No dust jacket. Pictorial dust jacket over brown cloth. Black and white illustration plates. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY/Oxford: Oxford Univ. Pr. 1974. 1974

    0198120451 / 9780198120452

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,22

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG, unmarked, illus. Hardback; DJ-G. xiv + 380 pp.

  • Editorial: Oxford 1980

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Limited Editions Club, London 1970

    • Tapa dura

    Librería: Trouve Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaTrouve Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited edition. Copy number 1185. Signed by the artist: Lynton Lamb. Slipcase included and condition is very good. Colored illustrations inside. Although to the modern reader The Spectator may first suggest the current British weekly that deals with politics and the general culture sc

  • Editorial: Oxford 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: FSS Books, New York, Estados Unidos de AmericaFSS Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition. Text is clean and unmarked, binding tight, no DJ but no indications of previous ownership. No reportable conditions on the book, which I have listed as Near Fine to be on the safe side.

  • Más imágenes

    Editorial: Oxford: Clarendon Press 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,18

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Blue cl., gilt lettering, design to backstr., sl. faded, but still has sheen. Frontis. Illus. Xiii, 313pp. incl. index. Ex-lib.