Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. (String). The work consists of a single movement subdivided into several sections representing the vision experienced by Don Quijote on his deathbed. The energetic and confused rhythm in the initial part of the composition is succeeded by moments of intensive grand drama before coming to a close in an atmosphere of despair, an almost nihilistic vision of Don Quijote himself who is doomed to continuing failure. Here, Quijote appears devoid of all heroism and greatness: he is a man contemplating his downfall at the end of his life. His feelings of pain and fruitless struggles take centre stage: this is the Quijote whom we will all experience at the end of our days. Pedro Halffter Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por Sociedad de Autores y Compositores de Musica, Mexico, 1971
Librería: The Enigmatic Reader, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 8 pages. Spanish language. 11.81x8.27x0.08 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 12 pages. Spanish language. 12.60x8.86x0.16 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2007
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. pp. 129 - 256; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk; ENGLISCH ! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 4,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 8 pages. Spanish language. 11.81x8.46x0.12 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 29 pages. Spanish language. 12.40x8.66x0.20 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica y Consejo Nacional para la Enseñanza de la Biología, 1979., México., 1979
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 14,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Rabinovich, Jorge y Gonzalo Halffter (Compiladores). Tópicos de ecología contemporánea. México, Fondo de Cultura Económica y Consejo Nacional para la Enseñanza de la Biología, 1979. Características: Rústica en buen estado. 190 p. (21 x 14 cms.). Peso: 400 grs. (4107 NVO).
Publicado por Inst. Ecol., Mexico City, 1984
Librería: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Review. 1984. Paper (6-5/8 x 9-1/8 in.), 50pp, illus. (B&W photos) (English and Spanish). Review of conservation efforts in Mexico for biosphere parks, esp. for Mexican wolves and turtles. Good (cover sunned on margins and spine).
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en un recorrido fascinante por Europa con 'Grandes Viajes y Pequeños Rodeos'. Esta guía, elaborada por el equipo de viajes de The New York Times, te invita a explorar los rincones más emblemáticos y los secretos mejor guardados del continente. Descubre la historia, la cultura y la belleza de Europa a través de relatos cautivadores y consejos prácticos para planificar tu propia aventura. EAN: 9788475063072 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Grandes Viajes y Pequeños Rodeos. Europa Autor: A. M. Rosenthal| Arthur Gelb| Michael J. Leahy| Eva Rodríguez Halffter Editorial: TURNER Idioma: es-ES Páginas: 282 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por REAL MUSICAL., MADRID., 1983
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 17X24 CM. 31 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA. SEÑALES NORMALES DE USO.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Partitura
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. 20 pages. Spanish language. 12.36x8.66x0.08 inches. In Stock.
Publicado por Universal Edition, Germany, 1963
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Pages clean; staple-bound booklet; minor wear to covers. 43 pages. Illustrated. Scarce. Size: 8" x 11.5".
Publicado por Berlin Selbstverlag 1963 0, 1963
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 8. Auff. v. 5. Mai 1963. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Szenenfolge, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Fotoportraits v. Hans Beirer, Astrid Varnay, Josef Greindl, Elisabeth Gümmer, Helmut Melchert, Walter Dicks, Pekka Salomaa. Hschr. Nummerierung auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Broschüre.
EUR 10,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Nacional De Educación a Distancia, Madrid, 1976
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica Ilustrada a Color. Condición: Bueno. Signatura: CentroC.-Música.-Portada, 224 pgnas.-Buen ejemplar con cubiertas levemente rozadas.
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de música y cultura, primer curso de BUP (Bachillerato Unificado Polivalente). Escrito por Cristóbal Halffter, Pablo López de Osaba y Tomás Marco, y publicado por Edelvives en 1975. El libro contiene 303 páginas y aborda diversos temas relacionados con la historia y la teoría de la música. Incluye un índice onomástico y tablas cronológicas. EAN: 9788426307200 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música y cultura 1 Autor: Cristóbal Halffter| Pablo López de Osaba| Tomás Marco Editorial: EDELVIVES Idioma: es-ES Páginas: 303 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por C.E.C.S.A, Mexico, 1968
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Biologia Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. buen estado, 204 pp., tapa dura con sobrecubierta ilustrada. 16 pág. de fotografías en b/n fuera de texto.
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Publicado por Editions Max Eschig [1928], Paris, 1928
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. 10pp. Folded as issued in publisher's printed wrappers.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Max Eschig, Parisa Fr, 1937
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Partitura Original o primera edición
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 45 Pp. Music. International Shipping At Extra Cost Due To Size.
EUR 13,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.