Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: BGV Books LLC, Murray, KY, Estados Unidos de America
EUR 23,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 40,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 3/1/2012, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 40,28
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Relativistic Kinematics: A Guide to the Kinematic Problems of High Energy Physics. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main; Bern: Lang., 1991
ISBN 10: 3631442289 ISBN 13: 9783631442289
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Befriedigend. 212 S.; m. Abb., Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempeln. Sonst Seiten sauber. Mit vereinzelten Bleistiftunterstreichungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 42,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagdeburg, magdeburger Museen 1995. 110 S. m. zahlr. Abbildungen. OPbd. 29,9 x 21,4 cm. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, zweifach gestempelt sonst gut.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 47,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 53,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 3/1/2012, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 59,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Relativistic Kinematics: A Guide to the Kinematic Problems of High Energy Physics. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por W. A. Benjamin, New York, 1964
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 32,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 2nd Edition. 2., printing with corrections. x + 166 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Plant Cell Physiol. 26, 8) 1985. S. 1527 - 1531. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bartels & Wernitz,, 1976
ISBN 10: 3870399899 ISBN 13: 9783870399894
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito215 Seiten, Aus der Reihe "Theorie und Praxis der Sportspiele", Band 1. Mit Beiträgen verschiedener Autoren und Bericht der Abschlußdiskussion des Symposions Sportspiel an der PH Berlin im Mai 1975. Zwei Einbandecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Ahrensburg, Ingrid Czwalina,, 1984
ISBN 10: 388020120X ISBN 13: 9783880201200
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito251 Seiten, Reihe "Sportwissenschaft und Sportpraxis", Band 51 mit zahlreichen Beiträgen verschiedener namhafter Autoren, Abbildungen und Tabellen. Name auf dem Titelblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Publicado por Frankfurt am Main, Peter Lang Verlag, ., 1991
ISBN 10: 3631442289 ISBN 13: 9783631442289
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Finanzwissenschaftliche Schriften Band 44. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Aus der Reihe: " Theorie und Praxis der Sportspiele "; Bd. 1. 215 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Aus der Reihe: " Theorie und Praxis der Sportspiele "; Bd. 1. 215 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258261944 ISBN 13: 9781258261948
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 52,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Aus der Reihe: " Theorie und Praxis der Sportspiele "; Bd. 1. 215 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por New York, W. A. Benjamin, 1963, 1963
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Hagedorn, Rolf, 1919-2003. Relativistic kinematics: a guide to the kinematic problems of high-energy physics. New York, W. A. Benjamin, 1963, x, 166pp., sewn PAPERBACK, worn and used copy with previous owner's meaningful pencil notations on about 5 pages, previous owner's name in ink. Series: Lecture notes and supplements in physics. Rolf Hagedorn received his Ph.D. at Göttingen as a student of Richard Becker (thermal physics). Began work in 1954 at CERN Geneva where he developed the statistical theory of meson production. His student Johann Rafelski recalled: "Before the period 196484, the Fermi hadronization model had been falling into oblivion, and statistical methods were not accepted by particle physicists. Hagedorn single-handedly and against significant and important opposition opened up the study of thermal properties of strongly interacting matter.".
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, US, 2012
ISBN 10: 1258264366 ISBN 13: 9781258264369
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 40,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.