Hackforth norman (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)
  • Partituras (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coronet Books 1979

    0340242744 / 9780340242742

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,07

    Envío por EUR 5,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton 1979

    0340242744 / 9780340242742

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coronet Books 1979

    0340242744 / 9780340242742

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,63

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus and Robertson 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,58

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton 1979

    0340242744 / 9780340242742

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,84

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus and Robertson 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,82

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear and creasing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TBS The Book Service Ltd 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,87

    Envío por EUR 10,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Angus and Robertson 1975

    0207956286 / 9780207956287

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,96

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Little wear to boards. Light toning to pages with some spotting. DJ has some edge wear and faded spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus & Robertson 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Reino UnidoStrawberry Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,06

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. pp X, 181. 1st printing. An unread book. DJ is complete, shows wear to extremities.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus & R 1975

    0207956286 / 9780207956287

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,96

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. FIRST EDITION with rubbed dust jacket - rare and collectable - will send out 2nd class tracked post within 12 hours of receipt of order.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus & Robertson, London 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura

    Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,98

    Envío por EUR 40,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback in jacket 1976. Clean & tight book. No inscriptions. Jacket has minor edge wear. Front flap is price-clipped. Jacket is now under clear removable covers. Dispatched Royal Mail First Class with TRACKING next working day or sooner securely boxed in ca

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Angus And Robertson, London 1976

    0207956502 / 9780207956508

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, , Reino UnidoM & P BOOKS PBFA MEMBER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,87

    Envío por EUR 39,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Tight Firm Clean Copy - First Edition - No Signatures, Inscriptions Or Notations Discovered. Illustrated. Brown Cloth Hard Cover With Grey Titled Spine - Faint Wear. Clipped Jacket With Light Wear.

  • Editorial: London, Angus and Robertson 1976. 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,59

    Envío por EUR 16,42 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    x+182pp. 8vo. Original boards in rubbed dustwrapper, short tear to upper backstrip. Black and white photographic illustrations. Foxing to upper edge. A very good copy. First edition.

  • Editorial: Angus & Robertson, GB 1976

    • Tapa dura

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,67

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG. VG- Pc DW. Illustrated.

  • Editorial: Chappell

    • Partitura

    Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino UnidoEYES WIDE OPEN

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,58

    Envío por EUR 39,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    5pp.Fine.

  • Editorial: Angus & Robertson,, London, 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 26,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. pp 216. Original publisher's white cloth, lettered orange at the spine. Signed by the author on the dedication page, "For Irene, with all good wishes, Norman Hackforth." Very good indeed in slightly rubbed, very good dust jacket. Signedes.

  • Editorial: Angus & Robertson, N 1975

    • Primera edición

    Librería: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, VIC, AustraliaKay Craddock - Antiquarian Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,81

    Envío por EUR 34,57 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Pp. [viii]+216, 8 plates, pictorial endpapers, index; dust wrapper, edges lightly rubbed; top edges of leaves a trifle soiled; Angus & Robertson, 1975. First edition. *Autobiography.