Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Maximilian-Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3921743265 ISBN 13: 9783921743263
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 20 cm. Condición: Sehr gut. Auflage: 1400 Exemplare,. 184 Seiten, 3 Blatt Leineneinband mit Deckeltitel. Obere Ecke vorne sehr leicht bestoßen, Rückendeckel leicht hellfleckig, sonst insgesamt in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-04-06H|A86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellscharft, ., 1982
Librería: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. tlw. farb. Abbildungen, Tafeln und typogr. Beispielen. 184 S., 3 Bl. Schwarzer Orig.-Leineneinband mit farb. Titelschild a. d. Vorderdeckel. 30 : 20 cm. * 1 von 1400 Exemplaren, Jahresgabe 1981 für die Mitglieder der Maximilian-Gesellschaft. - Erste Ausgabe dieser bibliophil gestalteten Monographie. Mit Beiträgen der beiden Herausgeber, Otto Rohse, Henri Friedlaender, Karl Ludwig scheider u. a. Mit der Beilage (18 Blatt) "Technische und organisatorische Hinweise zur Herstellung der Hamburger Klopstock-Ausgabe mit einigen typographischen Modellen". Ausgearbeitet von Richard von Sichowski in Zusammenarbeit mit den Herausgebern und der Druckerei Walter de Gruyter, Berlin, Hamburg, Winter 1971/72. - Mit Auswahlbibliographie "Richard von Sichowsky - Meine Buchgestaltungen" und "Richard von Sichowsky-Bibliographie" von Herta Schwarz. - Sehr gut erhalten.
Publicado por Maximilian-Gesellschaft Hamburg e.V., 1982
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 13,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Jahresgabe 1981 der Maximilian-Gesellschaft. Gedruckt in einer Auflage von 1400 Exemplaren. Format ca. 30 x 20 cm. 184 S. Orig.- Ganzleinen. Zahlreiche Fotos und andere Abbildungen. Schönes Exemplar, das umgehend per Rechnung verschickt werden kann. Erhaltungszustand:
Publicado por Hamburg: Maximilian-Gesellschaft, 1982
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 184 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Band mit dezentem Kellergeruch. Vorderdeckel stark angestaubt/fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Publicado por (Hamburg) Maximilian-Gesellschaft, 1982
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 184 Seiten, 3 Blatt. 30 x 20 cm. Schwarzer Original-Leinenband. Eins von 1400 Exemplaren. *** Kayser 48. - Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für das Jahr 1981. - Gesamtgestaltung von Otto Rohse. Mit einer Bibliographie von Herta Schwarz. - Gutes Exemplar.
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1982
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Neuwertig. Condición: 0. Auflage 1400 Exemplare. Leineneinband mit montiertem Fronttitel, blindgeprägte Rückentitelei, TADELLOS. Fotoporträts Sichowskys hinter Titelblatt, 184 paginierte Seiten mit zahlreichen Abbildungen, NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 19,8 x 30 cm, 1,01 kg. +++ Stichwörter: Typographie Buchwesen Kunsthandwerk Biografie Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft,, 1982
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Orig.-Leinen. 184 S., 4 Bll., mit zahlreichen Abbildungen, 1 montierte Beilage. Erste Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1982
ISBN 10: 3921743265 ISBN 13: 9783921743263
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Quart. 184 Seiten. Leinen. Mit zahlr. Abb. sehr gutes Exemplar.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft., 1982
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 20 cm. 184 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Leinen. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Maximilian-Ges., 1992
ISBN 10: 3921743370 ISBN 13: 9783921743379
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. 196 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm + mit beiliegendem signierten Orig.-Holzstich "Gruss vom Klotzenmoor, 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1982
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 184 S., 3 Bll. u. 32 S., 1 Bl. (Sonderdruck). OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen. Einband gering berieben; Besitzvermerk auf dem Vordervorsatz.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Verlag Otto Rohse Presse,, 1990
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. (Büttenpapier) 36 S. mit 1 Or.-Holzstich von Otto Rohse. * Die zweite Serie der Kleinen Drucke der Otto Rohse Presse besteht aus sechs Heften (Fünf Drucken) hier N° VI, signiert im Impressum u. numer. "H" von Otto Rohse (1925-2016) - 32. Druck der ORP. Auflage 150 Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Mittl.-4°, O(Grau)-Klappenbroschur mit Titelung. Gut bis sehr gut erhalten. Erstauflage. Übertragungen von Hermann Beckby.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Maximillian-Gesellschaft, 1982
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 185 Seiten. 30 cm. Mit einigen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Maximilian-Gesellschaft 1982,., 1982
ISBN 10: 3921743265 ISBN 13: 9783921743263
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 194 Seiten, in sehr gutem Zustand, KU-6537 9783921743263 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1982., 1982
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. meist farbigen Abb. und einer einmontierten 34seitigen Broschüre auf S. 147. 184, (6) SS. 4to. Orig.-Ln. Jahresgabe 1981 der Maximilian-Gesellschaft. Eines von 1400 Exemplaren. Dezente Bleistiftnotiz auf Titel. Sauberes Exemplar.
Publicado por Hamburg, Otto Rohse Presse,, 1992
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito42. - 46. Druck der O. R. P., 5 Bde. Mit Holzstichen von Otto Rohse. Eins von insg. 75 num. u. sign. Exemplaren. Schuber min. fl. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Karton im Orig.-Schuber, ungeschn.
Publicado por Hamburg, Otto Rohse Presse,, 1991
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37. - 41. Druck der O. R. P., 6 Bde. Mit Holzstichen von Otto Rohse. Eins von insg. 80 num. u. sign. Exemplaren. Schuber mit min. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Orig.-Karton im Schuber.
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1982
Librería: Antiquariat ABATON oHG, München, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. (Hack, Bertold, und Otto Rohse). Richard von Sichowsky Typograph. (Hamburg). (1982). Mit zahlreichen Abbildungen. 184, [6] S. 4°. OLeinen mit montiertem Deckelschild. Eines von 1400 Exemplaren, Gesamtgestaltung von Otto Rohse. Sehr frisch und wohlerhalten.
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1982
Librería: Antiquariat ABATON oHG, München, Alemania
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Sichowsky - Hack, Bertold, und Otto Rohse. Richard von Sichowsky Typograph. (Hamburg). 1982. 184, [8] S. und Beilage: 32, [2] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. 4°. Schwarzer OLeinen mit blindgeprägtem Rückentitel und montiertem Titelschild. Eines von 1400 Exemplaren. Bibliophil gestaltetes Werk über den Typographen Richard von Sichowsky mit zahlreichen Typenbeispielen. "Das Buch wurde aus der 13 point Monotype-Bembo von der Firma Alfred Utesch, Hamburg, in Blei gesetzt". Auf S. 147 ist die Beilage eingeheftet: "Technische und organisatorische Hinweise zur Herstellung der Hamburger Klopstock-Ausgabe mit einigen typographischen Modellen" Berlin 1971. Tadellos erhalten.