Publicado por Druckerei Anton Stork, 1975
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Missing. Text in German. Blue cloth covered boards with darker blue titles; minimal wear; front board lifts at edge; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Previous owner's name on front pastedown; illustrated throughout; interior is unmarked; 115+ pages.
Publicado por Bruchsal: Anton Stork, 1976, 1976
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hard Cover in dust jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 127 pages, illustrated, German text. Book and jacket in good to very condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Bruchsal: Anton Stork, 1976, 1976
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hard Cover in dust jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 128 pages, illustrated, German text. In very good condition. Light wear to top edge of jacket.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWelchii Typ A (S. A. Naunyn-Schmiedeberg s Arch. exp. Path. u. Pharmak. Bd. 235) 1959. S. 513 - 534. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2) Sonderabdruck.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Heidelberg u. a., 1975
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 280 Seiten 360 gr. SU etwas bestoßen, Fleck auf rechtem Buchschnitt, sonst gut.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1998
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen, 1992
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 165 - 208 (43 Seiten). Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Evang. Pfarrämter der Luthergemeinden Bruchsal Nord u. Süd,, 1986
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Taschenbuch, Broschiert. 64 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Stork; Habermann, Bruchsal,, 1981
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton, Broschiert. 63 S. Einband mit leichter Randbräunung, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540071210 ISBN 13: 9783540071211
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Berlin, Condición: Befriedigend. IX, 280 S. : 32 graph. Darst.; ; 21 cm mit Schutzfolie eingeschlagen, mit Eintragungen/Unterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Habermann; Bruchsal; Stork,, 1976
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Gebundene Ausgabe, Leinen. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Habermann; Bruchsal; Stork,, 1975
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Gebundene Ausgabe, Leinen. 160 S. Schutzumschlag etwas berieben u. mit wenigen kleinen Einrissen, Buch sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Rostock, Johann Weppling Univers. Typogr., 1705., 1705
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. 12 Bll., 4 Bll. Br. mit Rückenfalz. Johann Ernst Schaper (Küstrin 1668 - 1721 Rostock) war Mediziner und mecklenburgischer Politiker. Er promovierte In Frankfurt 1689 zum Doktor der Medizin. Noch im selben Jahr wurde er Leibarzt bei Christian I. von Sachsen-Merseburg und blieb in dieser Stellung auch unter Christian II. von Sachsen-Merseburg. Im Dezember 1691 berief ihn Herzog Gustav Adolf von Mecklenburg-Güstrow zum ordentlichen Professor der Medizin an die Rostocker Hochschule. 1701 wurde er Mitglied der Königlich Preußischen Sozietät der Wissenschaften, war medizinischer Berater bei Herzog Gustav Adolf, am königlichen Hof in Berlin und dem sich zeitweilig in Stralsund aufhaltenden polnischen König Stanislaus I. Leszczynski. 1705 wurde er erster Leibarzt Herzogs Friedrich Wilhelm von Mecklenburg-Schwerin und erhielt 1710 den Titel Hofrat.- Papier leicht gebräunt und stellenweise etw. braunfleckig.