H u wieselmann (8 resultados)
Editorial: Temple Press Books Limited, London 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BOOKMARK, Auckland, , Nueva ZelandaBOOKMARK
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,73
Envío por EUR 23,41Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HB. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. B/w illustrated cover, black titles; with faint dusting of a little soiling and rubbing. Rubbing to boards extremeties. Edges: foxing. Eps: recto black ffep missing; white eps with old foxings. Few only pages with light old foxings. P 9 partially tipped in. B/w gl…ossy illustrations. Binding is VG. 89p Dj; clean perspex jacket with moderate rubbing and slight rippling effect. Head & foot of spine and head & foot of flaps spines with clear tape repair. Price-cut to front flap foot. 340 x 250 mm / 1kg. Dr. Benno Muller Photographs (ilustrador).
Editorial: Stgt. Vereinigte Motor-Verlag, . 1963
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 950 S. Orig. Broschur, 30,5 x 22 cm, mit Läsuren, angestaubt.

Editorial: Stuttgart, Motor-Presse-Verlag, 1961
- Primera edición
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, ill. Orig.-Halbleinen. 1. Aufl. 91 S. mit zahlr. Abb. Min. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Als gäbe es kein morgen - vom ersten Grand Prix bis Fangio - die grossen Rennen auf klasischen Wagen
Idioma: Alemán
Editorial: Generisch 1969
- Tapa dura
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemaniabook-link
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; M25-03-H-01-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1969. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen mit Goldprägung--- 448 Gramm.
Editorial: Stuttgart, Motor-Presse-Verlag 1961. 1961
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,94
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Als gäbe es kein morgen : Vom ersten Grand Prix bis Fangio - Die großen Rennen auf klassischen Wagen
Idioma: Alemán
Editorial: Motorbuch, Stuttgart 1969
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , AlemaniaVersandantiquariat Bernd Keßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 77,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8°, 188 S., schwarz-weiße Abb. auf Bildtafeln, Gewebeeinband mit geprägter Deckelvignette, Originalschutzumschlag, 1. Auflage. Gut erhaltene gebundene Ausgabe mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Motor-Presse 1963
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 91 S. Mit zahlr. Fotos von Benno Müller. Original-Halbleinenband Transparentschutzhülle vorhanden, jedoch mit Randläsuren. Angestaubt. Die letzten beiden Blätter verklebt. Gewicht (Gramm): 1040.