Publicado por Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 186, Conspectius 1975, Bruxelles 1976., 1976
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5pp, 5 figs, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 246, Varia III, Brussel 1982., 1982
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11pp, 9 figs, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 246, Varia III, Brussel 1982., 1982
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Provinciaal Gallo-Romeins Museum, Tongeren, 1963
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 31 p., 11 fig. (Publicaties 5).Couverture défraîchie. Inv. 25079.
Publicado por L'Institut, 1965
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoYellow Printed Wrappers. Condición: Good. It is not clear whether this was published in 1963 or 1965. Text is in French. Volume has wear, including a small chip at top of title page; top outer edge and several top margins have soil; former ownership name on inside front cover; body of text clean. 189 p., with in-text illustrations and four tables laid in loosely at back [otob: 20a].
Publicado por Archaeologia Belgica No. 191, Brussel 1976., 1976
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11pp, 5 figs, plus 6 full-page tables, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Service National des fouilles, Brüssel, 1976
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 11 p., 4 fig., 6 pl. extr. de Helinium XVI, 1976. (Archaeologia Belgica 191). Inv. 25273.
Publicado por Archaeologia Belgica No. 123, Bruxelles 1970., 1970
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18pp, 11 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Nationale Dienst voor Opgravingen, Brussel, 1975
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 35 p., 14 fig., 2 pl. dépl. (Archaeologia Belgica 178). Inv. Fr 25.
Idioma: Francés
Publicado por Nationale Dienst voor Opgravingen, Brussel, 1973
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 31 p., 9 pl. certaines. dépl. (Archaeologia Belgica 145). Inv. Fr 27.
Idioma: Francés
Publicado por Service National des Fouilles, Bruxelles, 1975
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 35 p., 14 fig., 2 pl. Archaeologia Belgica 178. Inv. 10793.
Idioma: Francés
Publicado por Service National des Fouilles, Bruxelles, 1973
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 31 p., 9 pl., 10 fig., (Archaeologia Belgica 145). Inv. 10779.
Publicado por Archaeologia Belgica No. 141, Brussel 1972., 1972
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20pp, 10 figs, plus 2 folding illustrations, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Cultureel Jaarboek voor de Provincie Oostvlaanderen, Gent, 1950
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 63 p., 14 fig., 15 pl., 4 plans dépl. Inv. 29660.
Publicado por Archaeologia Belgica No. 233, Brussel 1981., 1981
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24pp, 13 figs, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Archaeologia Belgica No. 121, Brussel 1970., 1970
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27pp, 16 figs, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Archaeologia Belgica No. 178, Brussel 1975., 1975
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 18,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito35pp, 14 figs, plus 1 folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Archaeologia Belgica No. 170, Brussel 1975., 1975
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 19,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36pp, 3 figs, plus 5 full-page & 1 double-page folding pls, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Service National Des Fouilles, 1972
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 29,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Ex-library copy with usual stamps, call numbers and pocket. Gorgeous large map is intact. Minor shelfwear. ; Cartes Archéologiques De La Belgique 3; 51 pages.
Publicado por Archaeologia Belgica No. 128, Brussel 1971., 1971
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 22,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53pp, 29 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Bibliotheque de l' Institut, Arlon, 1963
Librería: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgica
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Premiere edition. 188pp + 4 tableaux comparatifs +88 figures. Annales de l'Institut Archéologique du Luxembourg, Arlon Tome XCIV, année 1963. Première édition. Broché.
Publicado por Archaeologia Belgica No. 147, Brussel 1973., 1973
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 24,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito61pp, 33 figs, plus 1 folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Archaeologia Belgica No.188, Brussel 1976., 1976
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 26,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37pp, plus 25 loose-leaf pls & 1 double-page folding pls in pocket at rear, Printed Card Cover, VGC,
Publicado por Archaeologia Belgica No. 204, Brussel 1978., 1978
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 27,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75pp, 15 figs, plus 1 loose-leaf folding plan, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por Service National des Fouilles, Bruxelles, 1965
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 188 p., 88 fig., 4 tabl. dépl. (Archaeologia Belgica n°88). Inv. Fr 96.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Francés
Publicado por Brugge, De Tempel, 1962., 1962
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43 S. 12 Falttaf.a.Beil. 25 cm.(Diss. arch. Gandenses, 7) wenige Bleist'anmerk. - Priv.Hl.
Idioma: Francés
Publicado por Bruxelles, Service National des Fouilles, 1978
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, 3 Hefte,. Mit zahlreichen Abbildungen, 186 (7); 85 (4); 156 (3) Seiten, Gutes Exemplar in französischer und niederländischer Sprache Sprache: Französisch 4°, hellgraue OBrosch mit Rückentitel.
Publicado por Bruxelles, Archaeologia belgica (123), 1970
Librería: ArturusRex, Orvault, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1 plaq. gr. in-8° de 17pp, 1 pl. coul. h.-t. pagin. & 10 ill. & fig. in-t., résumé fr. / Suivi de Examen de laboratoire, par Mme D.T.-G. (en français), pp 11-18. T.B.E.
Publicado por Overdruk uit het Cultureel Jaarboek, 1950
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide rousseurs sur tranche et dans le dernier plat intérieur avec hommage de l'auteur. in8. 1950. Broché. Overdruk uit het Cultureel Jaarboek voor de Provincie Oostvlaanderen Ie Band IIIe deel; Gent pp. Fair.