H portelli (29 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de poche 1994

    2253063908 / 9782253063902

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,48

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1987

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9782246388616.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Presses Universitaires De France 1980

    2130367844 / 9782130367840

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:2130367844.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1994

    2253904198 / 9782253904199

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,13

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782253904199.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1994

    2253904198 / 9782253904199

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,13

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782253904199.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Montchrestien 1998

    2707610844 / 9782707610843

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9782707610843.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Montchrestien 1998

    2707610844 / 9782707610843

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9782707610843.

  • Editorial: RIZZOLI 1977

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 286 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,48

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2/28/2018 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. La politique en France sous la Ve r�publique. Book.

  • Editorial: Dialectiques, Paris 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,01

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. 159 pages. Numéro spécial consacré à Gramsci. Size: In-8.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2/28/2018 2018

    2246487919 / 9782246487913

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Le double septennat de Fran�ois Mitterrand: dernier inventaire. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246487919 / 9782246487913

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Aubier Montaigne, Paris 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good+. 1st Edition. 268pp. Text in French.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Rizzoli 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Llibres Capra, Barcelona, B, EspañaLlibres Capra

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: Bene. 277 pg.

  • Editorial: L.G.D.J., Paris 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,81

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 232 pages. Coins abîmés. Étude historique bien documentée.

  • Más imágenes

    Editorial: , Rizzoli 1977

    2560038262521

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina: flessibile e leggermente ingiallita, usurata con mancanze anche in quarta di copertina e margini stanchi, adesivo in quarta di copertina. Dorso: nervato e sporco con mancanze e usurato, strappi e margini stanchi. Taglio: ingiallito e sporco con lievi segni d'umidità nella parte superiore. Sg

  • Editorial: , Rizzoli 1977

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 1. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "BUR/L141". 287 Buono (Good) . Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Livre de poche 1994

    2253063908 / 9782253063902

    • Tapa blanda

    Librería: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,99

    Envío por EUR 59,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Les régimes politiques européens| H. Portelli| Livre de poche, 1994. In-12° cartonné, 215p. Couverture propre. Dos solide. IIntérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Aubier Montaigne 1976

    2700700295 / 9782700700299

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R300280023: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 268 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,98

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItaliaLIBRERIA SILENTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246487919 / 9782246487913

    • Tapa blanda

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,49

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

  • Editorial: SIGLO XXI ARGENTINA, Buenos Aires 1974

    Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 3000000003673. PORTELLI, H.: GRAMSCI Y EL BLOQUE HISTORICO. TRADUCCION DE MARIA BRAUN. 1974 SIGLO XXI ARGENTINA.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Grasset Feb 2018 2018

    2246388619 / 9782246388616

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,44

    Envío por EUR 62,63 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Grasset Feb 2018 2018

    2246487919 / 9782246487913

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,25

    Envío por EUR 62,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.