H m bloomfield (70 resultados)

How to Heal Depression
Bloomfield M.D., Harold H; McWilliams, Peter [Primary Contributor]; Colgrove Ph.D., Melba [Primary Contributor];
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

How to Heal Depression
Bloomfield M.D., Harold H; McWilliams, Peter [Primary Contributor]; Colgrove Ph.D., Melba [Primary Contributor];
- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price.

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

How to Heal Depression
Bloomfield M.D., Harold H; McWilliams, Peter [Contributor]; Colgrove Ph.D., Melba [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. dust jacket is missing, Clean Pages & Tight Binding! Good Reading Copy.

How to Heal Depression
Bloomfield M.D., Harold H; McWilliams, Peter [Contributor]; Colgrove Ph.D., Melba [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. heavily worn from use but text is complete and readable.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Hypericum & Depression: Can Depression Be Successfully Treated with a Safe, Inexpensive, Medically Proven Herb Available Without a Prescription?
Bloomfield, Harold H, M.D., and Nordfors, Mikael, M.D. (Photographer), and McWilliams, Peter
- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,03
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Sewn binding. Cloth over boards. Audience: General/trade. previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. HC 314 Fine in fine dust jacket. Signed by previous owner.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,68
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Moderate Edge & Shelfwear. Estado de la sobrecubierta: Shelfworn Dustjacket. First Edition. Pages clean. Binding firm. Tear along read of Dust Jacket.

TM: Discovering Inner Energy and Overcoming Stress
Bloomfield, Harold H., M.D., Michael Peter Cain, Dennis T. Jaffe
- Tapa dura
Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,13
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good copy. Shelf wear. Tanning along fore edges. Tiny chips and/or tears along edges of jacket. Some rubbing and fading to jacket. Spine creases.

- Tapa dura
Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de AmericaBooks Revisited
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,78
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. hardcover, dusk jacket has minor wear, binding and pages tight, a nice copy.

- Tapa blanda
Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: Very Good. This is a practical source of information about depression and the use of St. John's wort to treat it. Why start out using dangerous chemicals without first trying a natural herb. Book.

How to Be Safe in an Unsafe World: The Only Guide to Inner Peace and Outer Security
Bloomfield, Harold H, M.D., and Cooper, Robert K, Dr., M.D., and Chopra, Deepak, M.D. (Foreword by)
- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,09
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Fine in fine dust jacket. Sewn binding. Cloth over boards. 282 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. No previous owner's name clean, tight pages No bent corners HC 115.

HOW TO SURVIVE THE LOSS OF A LOVE; A Different Kind of Guide to Overcoming All Your Emotional Hurts
Colgrove, Melba, Ph.D., with Harold H. Bloomfield, M.D. and Peter McWilliams
- Tapa blanda
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,92
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint. [xiii]+119pp. In this self-help book dealing with loss through death, separation and divorce the material encompasses not only the medical and psychological advances in the treatment of loss, but also the authors' own experiences. Paperback. Light shelfwear. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,18
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 40911303. 1773135200. 3/10/2026 9:33:20 AM.

Hypericum & Depression: Can Depression Be Successfully Treated with a Safe, Inexpensive, Medically Proven Herb Available Without a Prescription?
Bloomfield, Harold H, M.D., and Nordfors, Mikael, M.D., and McWilliams, Peter
- Tapa blanda
Librería: beat book shop, Boulder, CO, Estados Unidos de Americabeat book shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,24
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ Issued. Very good. No dust jacket as issued. Crisp, stiff copy; apparently unread; very minimal shelf wear to forecorners and bottom spine. Covers bright and shiny. Trade paperback (US). Glued binding. 203 p. Audience: General/trade.

- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,59
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Sewn binding. Cloth over boards. Audience: General/trade. book is clean and tight, jacket has a 1/2 inch tear on the front top edge, otherwise very good+, only library marking is a church stamp on the title page. Very good in very good dust jacket. Ex-library.

- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Contents are tight and clean.

How to Heal Depression
Bloomfield M.D., Harold H; McWilliams, Peter [Contributor]; Colgrove Ph.D., Melba [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardback book in good condition, but missing dust jacket if issued one.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballantine Books/ published under arrangement with Random House, Inc., New York 1990
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,59
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. 9th Prn: May 1990. 180 pp. Solidly bound copy with moderate use. Clean text with moderate foxing. Top right corner of cover cut off.

Happiness
H. M. Bloomfield; Robert B. Kory; Maharishi Mahesh Yogi [Introduction]; Bernard C. Glueck [Foreword];
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,26
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New.
TM: Discovering Inner Energy and Overcoming Stress
Harold H. Bloomfield, M.D., Michael Peter Cain, Dennis T. Jaffe & Robert B. Kory (Authors); Hans Selye, M.D. (Foreword by); R. Buckminster Fuller (Introduction by)
Idioma: Inglés
Editorial: A Dell Book/Dell Books/Published by Dell Publishing Co., Inc., New York 1975
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,39
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Like New. 1st Dell Printing. 317 pp. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Light browning/foxing on pages, not affecting text.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,84
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Almost Like New. First Edition. (First Edition) Book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 5,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback book and unclipped dust jacket [$8.95] in very good condition,stated-first printing 1976.
Editorial: Dell Publishing Co., Inc.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: New York Simon & Schuster C1978. 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,82
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
vg/vg-, dj bumped/chipped, edgewear. 1st prt edition. Binding is hb.
Editorial: Prelude Press - 1996
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,75
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1996/Gd. condition/203 pages - St. John's Wort: Can depression be successfully treated with a safe, inexpensive, medically proven herb available without a prescription? [AH326033]. Book.