Idioma: Inglés
Publicado por Twayne Publishers, 1953
Librería: KazmansCollections, Columbus Ohio, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. This book is a great vintage Novel in pretty great condition, there is mainly wear on the front and back dust cover meaning very small tears in the dust cover corners, the hard back book itself is in really great condition.
Publicado por Twayne Publishers, New York, 1953
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Tan cover with red lettering shows wear at corners. No markings. DJ has small edge tears.
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
EUR 18,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Twayne Publishers, New York, 1953
Librería: All About Authors, Englewood, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Not Stated. NY: Twayne publishers, Inc, 1953. Hard Cover. Fine/ NO dust jacket, . Culture, American, History. Tight book, nice text.
Publicado por Editions Andre Bonne, Paris, 1949
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. First Thus - Beacon Edition. Presentation copy, signed and inscribed by author, in red, white and blue printed wraps (some yellowing and minor wear, internal browning; pages uncut and unopened) 8vo, 481pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
EUR 35,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por ANDRE BONNE, PARIS, 1953
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. H.-J. DUTEIL LE VOISIN ALLEMAND Scènes et faits, hommes et sites de l'Allemagne d'aujourd'hui 1953, Paris, Editions André Bonne In-8 (20 x 13 cm), broché, 322 pages, cartes noir et blanc Etat : couverture légèrement élimée, minces pliures au dos, papier jauni, brochage solide Poids : 500g.
EUR 23,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1953, 1953
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions André Bonne livre étude , Etat : moyen traces de mouillures sur le plat avant 20,5*13,5 322 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect taché pages uniformément jaunies. in8. 1953. Broché. 322 pages. Fair.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunissantes. in8. 1953. Broché. 325 pages. Fair.
EUR 44,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 44,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 47,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 47,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por André Bonne, Paris, 1951
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 broché sous jaquette illustrée en couleurs.
EUR 49,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 50,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions André Bonne. 1949., 1949
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 483 pages. Couverture légèrement défraîchie. Rousseurs.
Publicado por Andre Bonne, 1953
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Envoi autographe signé de l'auteur, couverture salie, accroc sur la coiffe inférieure. Langue : Français.
Publicado por andre bonne, 1953
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Envoi autographe signé de l'auteur, couverture salie et piquée. Langue : Français.
Publicado por André Bonne, 1953
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAndré Bonne 1953, in-8 broché, 325 pages. Bon état.
Publicado por Twayne Publishers
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Publisher: Twayne Publishers, NY., 1953 First Edition, First Printing. VERY GOOD hardcover book in VERY GOOD dust-jacket. Remainder marked. NOT price-clipped. NOT faded. NOT a book club edition. NOT an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.