H doering w (46 resultados)
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1960
- Tapa dura
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. A tight copy. Spine is sunned and there are several tiny tears along edge of dustjacket. Previous owner's address stamp and name on front endpaper, otherwise clean. Text is in German. ; 8vo ; 494 pages.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 241 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Inglés
Editorial: London: Focal press limited, 1938. 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8°. Bright original linen. Cover slightly stained. 108 pages with numerous black and white and colored photos and some tables. Well preserved. --- Heller Originalleinenband. Einband wenig fleckig. 108 Seiten mit zahlreichen schwarz-weißen und farbigen Fotos und einigen Tabellen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten auße…rhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01886.
Editorial: Focal Press Limited 1938
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,58
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Later Edition. Hardback. Very Good condition book, with some browning to edges of interior pages, slight bow to covers, in a Fair Condition dustjacket with multiple chips, rubs and creases to edges, two large closed tears running almost the entire length of front jacket. Tight, sound, unmarked copy. N…o statement of later printing on copyright page.
Idioma: Alemán
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Aller Anfang ist schwer; Eine Pädagogik des ersten Schuljahres für Eltern und Kinder
Anacker, Ulrich; Döring, Klaus W.; Eirmbter, Eva und Willy H.; Hennes, Clemens; Klinnert, Ernst; Lanzke, Knut; Lösener, Marie-Luise; Mayer, Werner G.; Ries, Gerhild; Schmalohr, Emil; Sprey, Thea
Editorial: Köln; Verlagsgesellschaft Schulfernsehen Müller; 1974
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 191 S., groß Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Buch zur WDR-Fernsehreihe "Alle Anfang ist schwer". Schüler-Eltern-Lehrer. Psychologische Themen. Pädagogische Themen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 353 gr.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 19, PP.1441-2354, 1963
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1963
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Abrasion on spine. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. A few middle pages are torn. Several marks in the vol…ume. Binding is intact, contents are clear. AM. Ex-Library.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 23, PP. 1569-2878, 1967
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1967
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. Several marks in the volume. A few pages are creased. Binding is intact,… contents are clear. AM. Ex-Library.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 18, 1962
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1962
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Crease on spine. Sticker on front pastedown. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. Several marks in the volume…. Binding is intact, contents are clear. AM. Ex-Library.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 19, PP. 1-1440, 1963
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1963
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Crease on spine. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. Several marks in the volume. Binding is intact, content…s are clear. AM. Ex-Library.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 22, PP. 1521-2928, 1966
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1966
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Sticker on front pastedown. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. Several marks in the volume. One plate… is detached. Otherwise binding is intact, contents are clear. AM. Ex-Library.
Tetrahedron: The International Journal of Organic Chemistry, Volume 23, PP. 1-1568, 1967
Doering, W.; Martin, R. H.; Nesmeyanov, A. N.; Weygand, F. (eds.)
Editorial: Pergamon Press Ltd., London 1967
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. A few marks and scores on boards. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Embossed stamps on FEP and title page. Label residue on BEP. Spine is cocked. Several marks in the volume. Binding is intact, contents are clear. AM.…Ex-Library.
Editorial: Verlag von Bleyl & Kaemmerer Dresden 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Oktav. 130 Seiten. Leinen. Einband gering berieben, Seiten nachgedunkelt/fleckig, Vorsatz entfernt.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 112 Seiten Hier die Originalausgabe von 1938. Leineneinband und Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. Schutzumschlag berieben und bestossen (nicht mehr soo prickelnd!), 108 Seiten. Versand aus Muenchen. 4497 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 154.
Editorial: Knapp,, Halle 1942
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
bross. Der Fotorat 4. pp. 64, con alcune ill. in b/n, 150 Photo-errore .
Editorial: Knapp,, Halle 1942
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
bross. Der Fotorat 30. pp. 48, con ill. in b/n, Nubi nella foto.
Editorial: Bleyl & Kaemmerer Dresden
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° grüner Original-Leinen-Einband; 172 S.; saubere Seiten, in Fraktur; Einband Vorderdeckel berieben; Einbandecken und Rückenoberkante und - unterkante bestoßen; vordere leere Vorsatzseite fehlt; textsauber 0 Sprache: de 450 gr.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Proton Tranlocation and Phosphorylation in Photosynthesis (S. A. Progress in Photosynth. Res. Vol. III) 1969. S. 1361 - 1373. m. zahlr. Abb. br. -3) Sonderabdruck Offprint.
Die deutsche Sprache. Lehr- und Übungsbuch für Ingenieuerschulen, Fachschulen und Erwachsenenbildung
Editorial: Fachbuchverlag Leipzig 1959
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,69
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. 10. verb Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit 8 Bildern und 1 mehrfarbigen Tafel Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag Leipzig 10. verb Aufl, 1959 , Die deutsche Sprache. Lehr- und Übungsbuch für Ingenieuerschulen, Fachschulen und Erwachs…enenbildung, H. Döring, R. Kühn, Dr. W. Ludwig.

Idioma: Francés
Editorial: Tiranty 1943
- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 42,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 142 Seiten mit Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q104 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Das verlorene Paradies. 2. Vorbereitung. 3. Danach. Troisdorf, Verlag A.D.A.M. Der Andere Mensch 1986. 98 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Etwas angestaubt, sonst gut erhalten.
Editorial: American Photographic Publishing, 1938 1938
- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Hbk square 12mo 108pp with blannk pages for notes at the rear profusely illustr in color and b+w thoughout lacks dj near fine woven-cloth boards with green titles now in custom acetate jacket faded inscr of prev owner on front pastedown otherwise a very good clean tight unmarked copy becoming hard to find.

Editorial: Dresden Bleyl & Kaemmerer () 1904
- Tapa dura
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* VII, 172 S. 22 x 15 cm. Grüner Original-Leinenband mit Deckelvignette. *** Drei Seiten mit unauffälligen Unterstreichungen in Blei. Zeitgenössischer Besitzvermerk. - Schön erhalten.
Editorial: Halle an der Saale. Wilhelm Knapp. 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10.-15. Tausend. 8vo. 124 S. OHLn. Kanten wenig berieben, Papier altersbedingt minimal gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Editorial: Tiranty 1939
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40227147: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 42 pages illustrée de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.

Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelm Knapp, Halle an der Saale 1941
- Tapa dura
- Foto
Librería: Antikvariat Bleskov, Mimon, Republica ChecaAntikvariat Bleskov
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,46
Envío por EUR 49,00Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Bildnisse drinnen und draußen - Mit 68 Abbildungen, 4 Bildtafeln, 6 Tabellen und 33 Beleuchtungsskizzen - Döring, W. H. *** [EN] Categories: Photography; German Books | Condition: good | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Fotografie; Deutsche Bücher | Zustand: gut | Einband: Gebundene Ausgabe ***… [CZ] Kategorie: Fotografie; Nemecke knihy | Stav: dobry | Vazba: puvodni, pevna.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: EDITIONS TIRANTY / PHOTO CONSEIL N° 2 1938
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260134056: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 42 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 252,95
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editorial: EDITIONS TIRANTY - 10°MILLE non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30084347: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 42 pages. Divers tampons. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.