Idioma: Inglés
Publicado por Geographical Journal, London, 1939
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 13,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 94, No 1, July, 1939, pp. 1-10+ 4 Photo Plts & 2 Color Full-Page Maps, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por J Geol, 1939
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 47, No 6, pp. 658-666, Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por J Geol, 1936
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 44, No 8, pp. 940-949, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Publicado por J Geol, 1921
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 29, No 6, pp. 560-577, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Publicado por J Geol, 1917
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 25, No 8, pp. 741-778, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Publicado por Martinus Nijhoff, The Hague, 1925
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 2nd Edition Revised. Covers have very slight wear to the extremities. Spine is slightly browned. ; Volume One only. The contents consist of H. A. Brouwer & N. Wing Easton - The Netherlands East Indies; Percy A. Wagner & Tudor G. Trevor - South- and East-Africa; and Warren D. Smith - The Philippines. English text.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Comite Vrouwe Van Alle Volkeren, Amsterdam, 1967
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard. Condición: Good+. No Jacket. Presumed First. 45 Pages. A Little Cover-Wear Otherwise A Clean And Soundly Bound Booklet. Not Ex Library.
Idioma: Inglés
Publicado por Tradd Street Press 2/14/2026, 2026
ISBN 10: 1025917146 ISBN 13: 9781025917146
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,68
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Practical Hints to Scientific Travellers. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Martinus Nijhoff, The Hague, 1925
Librería: JP MOUNTAIN BOOKS, PORTLAND, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 1925 FIRST EDITON. PHOTOS ARE OF THE ACTUAL BOOK BEING OFFERED.
Publicado por Van Gorum & Comp (G. A. Hak & H. J. Prakke), Assen, 1939
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. [145]-176, original stiff printed wrappers. A special reprint of an article in the Modern Language Review, 34:2, April 1939.
Publicado por Université de Paris - 1949, 1949
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaboratoire de Géologie, Université de Paris - 1949, 12 pages agrafées Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por 12 pages agrafées de 16,50x25 cm
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 pages agrafées de 16,50x25 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por VanderLoeff Drukkers
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrocheerd. Condición: Goed. G. Brouwer-Boehlé Ilustrador. Pagina's niet genummerd. Uitgegeven ter gelegenheid van het 20-jarig bestaan van "de mars"- Maandblad van en voor Overijssel. Gesigneerd door de schrijver.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1923
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S., 2 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Amsterdam : Uitgevers-Maatschappij "Elsevier", 1928
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties in z/w, 8vo.; Oude vochtplekjes randen kaft.
Publicado por Amsterdam: North-Holland, 1952
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen 71p large format paperback with paper cover, some notes to cover, also "with kind regards", fresh copy Language: English.
Publicado por Royal Geographical Society Journal, Vol.94, July 1939., 1939
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino Unido
EUR 10,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBooklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 10 pages and 4 plates and 2 maps. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Octavo (Standard Book Size). Category: Royal Geographical Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Publicado por Elsevier Publishing Company, 1964
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 25,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus departmental library copy with the usual stampings, including one on front cover; fading and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows scuffing, light soiling, and a few edge tears.
Idioma: Holandés
Publicado por Boom Lemma uitgevers 2008, 2008
ISBN 10: 9059314956 ISBN 13: 9789059314955
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, opdracht schutblad, verder in nette staat, 352 pagina's.
Idioma: Francés
Publicado por Vereniging beoefenaars Monumentale Kunst, Amsterdam, 1956
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple brochée. Condición: Etat correct. Broché. Illustré. Photos de J. Versnel. 63 pp. Inclu: un encart de 4 pages. Couverture un peu défraîchie, sans déchirure. Etat correct.
Publicado por Offprint, 1917
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. 12p offprint, large format, well preserved, together with two simlar related (On the Crustal Movements in the Region of the Curving Rows of Islands; Pneumatolytic Hornfels from the Hills Counties of Siak, Sumatra) Language: English Weight (g): 120.
Publicado por Deventer, WEJ Tjeenk Willink 1996, 1996
ISBN 10: 9027144966 ISBN 13: 9789027144966
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 276pp.
Publicado por Self published
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1967. Pamphlet. Good clean copy showing some age and shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por The Hague, Martinus Nijhoff. 1926, 1926
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 p. Rebound in modern paper wrappers (Binding lightly stained/discoloured at places, otherwise in good condition and with unopened text-block as issued.).
Publicado por Uitgeversmaatschappij De Tijdstroom Lochem, 1987
ISBN 10: 903521160X ISBN 13: 9789035211605
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Very light shelfwear else fine. ; 80 pages.
Publicado por The Hague, Martinus Nijhoff. 1926, 1926
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 p. Rebound in modern paper wrappers (In good condition and with unopened text-block as issued.).