Publicado por Galleria Ca' D'oro Rome, 1988
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 160 pages; in Italian; good condition, light rubbing edgewear to covers with small loss at bottom of spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por EDIZIONI DELLA LUNA, 1986
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 106 - BROSSURA - OTTIMO.
Publicado por EDIZIONI DELLA LUNA, 1987
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 109 - BROSSURA - OTTIMO.
Publicado por Edizioni della Luna, Roma,, 1990
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Edizioni della Luna cm.12,5x17, pp.133,(11), 64 figg.in bn.nt., brossura, copertina con bandelle. Collana Operaunica.
Publicado por Roma, Leonardo., 1989
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 212 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Publicado por Edizioni della Luna - Galleria Lombardi
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Museo Nazionale di Castel Sant' Angelo, Roma, 2000
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. White and color illus. wraps, [64 pp.], color and BW illus. Text is in Italian and English. Issued in conjunction with a 2000 exhibition presenting angel-related artwork by Italian artist Mario Padovan (b. 1927). With a variety of texts, including an essay by Domenico Guzzi and an artist interview conducted by Ludovico Pratesi. His artwork both reflects and supplements the angel statutes at the bridge in Rome known as Ponte Sant' Angelo. Scarce. VG- (Covers have occasional light soiling; otherwise of average age and quite nice.).
Publicado por Laterza, 2002
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodue volumi in brossura. Condición: ottimo. 21x15.5 pp. 713+154.
Publicado por Edizioni della Luna, Roma, 1986
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Storia e Critica Dal Romanticismo ai Contemporanei Fine arts History and Criticism From Romanticism to Contemporary art it. prima ed. Collana Operaunica in 16°, bross. edit. ill. con bandelle, fioriture ai tagli illustrazioni in b.n. nel testo fuori catalogo.
Publicado por Edizioni La Luna, 1988
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Presenta Ombratura Data Dal Tempo, Sottolineature Ed Appunti A Matita Nelle Prime Pagine, Non Impediscono Una Lettura Scorrevole.Collana Operaunica.
Publicado por Edizioni Della Luna, 1986
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Collana "Operaunica" A Cura Di Enrico Lombardi. Illustrazioni Nel Testo. Margini Lievemente Stanchi. Fogli In Buono Stato Per La Lettura Scorrevole.
Publicado por Edizione d'Arte Galleria F Russo, 1988
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Hard Cover Edizione d'Arte Galleria F Russo 1988 Art.
Publicado por Marte, 2006
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina leggermente logorate Condizioni dell'interno: Sottolineature a penna.
Publicado por Roma, Carte Segrete 1991., 1991
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° pp. 110 con ill. e disegni n.t. Bross. edit. ill. leggermente spellata sulla parte post.
Publicado por Roma, LunaEditore, Roma, 1986
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Perfetto (Mint). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida con alette. Illustrazioni in b/n. Edizioni della Luna. 1986.C75. Book.
Publicado por Lanari, 1989., 1989
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormato album cm. 32 X 23 pp.50 con 40 tav. n.t. Bross. edit. ill.
Publicado por Roma, Edizioni della Luna, 1988, 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16°, pp. 166-(12) con 75 ill. n.t. di cui alcune a colori. Bross. edit.
Idioma: Italiano
Publicado por Theorema Edizioni, Roma, 1992
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. 138pp. Ill. a col17ori.
Publicado por ED. DELLA LUNA, ROMA, 1986
ISBN 13: 2560731039512
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ECCELLENTE USATO. I ED. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con lunghe alette, piccola macchiolina forse di caffè al piatto anteriore, pagine avorio in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni in b/n ed una a colori nei testi. Numero pagine 103.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa scollata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por Eurasia edizioni, ROMA, 1999
ISBN 13: 2562814170846
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, con alette, lucida, con segno da compressione al posteriore e con segni di usura dovuti a scaffalatura. Pagine patinate, appena ingiallite ai bordi e profusamente illustrate da riproduzioni a colori ed in nero nei testi . Numero pagine 69.
Publicado por Stamperia d'Arte Messere Giordana, ROMA, 1994
ISBN 13: 2560668096237
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Catalogo in occasione della mostra tenutasi a Forte Spagnolo, Museo Nazionale-Aquila, dal 7 dicembre 1994 al 15 gennaio 1995. Brossura in cartoncino, illustrata ed in ottimo stato. Interno integro, ricco di tavole in bianco e nero, fuori testo e con didascalia e con testo in italiano ed inglese. Firma autografa stampata dell'artista al frontespizio. Numero pagine 137.
Publicado por Associazione Culturale Aldo Tozzetti Onlus S. D., ROMA
ISBN 13: 2562817290091
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale in cartonato semirigido lucido, dalla copertina integra, leggermente lisa ai margini illustrata da fotografia a colori. Ottimamente conservato l' interno, pagine allo stato del nuovo, velate da tonalità avorio, tagli compresi, integri e puliti. Ricco di tavole illustrate a colori e in bianco e nero, nel testo. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 240.
Publicado por Associazione Culturale Aldo Tozzetti Onlus S. D., ROMA
ISBN 13: 2568912751857
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartonato rigido plastificato, dalla copertina illustrata a colori . Molto buono lo stato di conservazione interna, pagine ben tenute, velate da tonalità avorio, come i tagli, riccamente illustrate da tavole a colori e in nero. non è specificata la data di edizione. Numero pagine 240.
Publicado por Edizioni della Luna, ROMA, 1986
ISBN 13: 2562587000098
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Operaunica ITALIANO Piccola brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina muta con sovracoperta ruvida con risvolti, non rimovibile, stampata con titoli su piatto e dorso, impercettibili segni di usura. Tagli come nuovi. Legatura salda. Pagine chiarissime, conservate come mai sfogliate, pulite e prive di segni particolari, corredate da numerose immagini in nero, fuori testo con didascalia. Numero di pagine 103.
Publicado por De Luca Edizioni D'Arte, ROMA, 1988
ISBN 13: 2567709367059
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della Mostra " Raffaele Costi - Quadri di paesaggio ", tenutasi presso il Palazzo dei Priori di Perugia dal 29 ottobre al 13 bovembre 1988. Brossura commerciale, copertina con bandelle, morbida, plastificata, illustrata da un dipinto a colori in cornice al centro del piatto, lievemente imbrunita dall'esposizione alla luce e segnata da modeste abrasioni da contatto al piatto e da comuni sgualciture da consultazione, l'interno del volume, impreziosito da un possente apparato illustrativo, presenta fogli, lievemente ingialliti ai margini, tuttavia in ottime condizioni di conservazione. N. pag. 65.
Publicado por Il Punto- Centro Arte Contemporanea, ROMA, 1984
ISBN 13: 2560338116807
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brochure in occasione della mostra tenutasi dall'8 al 28 marzo 1984 all'interno di una serie di manifestazioni ed esposizioni tendenti ad illustrate l'opera di alcuni artisti romani aderenti all'Associazione Culturale Artist Romani. Piatti leggermente bruniti e con, in copertina, I bei giorni (opera del 1983). Pagine in buono stato, con una raccolta di quadri in piccolo formato. Pagine non numerate.