Publicado por Paris - 1947, 1947
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Vuibert, Paris - 1947, in-8 broché, 526 pages Bon état intérieur, couverture abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris - 1953, 1953
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Vuibert, Paris - 1953, troisième édition, 1 volume 15,5x24 cm, broché, 104 pages papier jauni , sinon bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris, Librairie Vuibert, 1934
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (16,5 x 25 cm), broché, 328 pages, figures en noir dans le texte ; petit défaut au dos en tête, ensemble légèrement bruni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Paris, Librairie Vuibert, 1938
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (16,5 x 25 cm), broché, 238 pages, figures en noir dans le texte ; quelques traces et marques d'usage sur les plats et le dos, ensemble bruni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1954
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon. Sixième Édition. Bon état. 315p.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBERT, 1941
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1941. Fine.
Publicado por Vuibert 1942, grand In, 1942
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVuibert 1942, grand In-8 broché, 100 pages. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Vuibert, 1953., 1953
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Livre Grand In-8, 104 p. Nombreux passages surlignés.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Vuibert, 1954., 1954
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: ASSEZ BON ETAT. Livre In-4, 315 p. Dos usé. Bon état intérieur.
Publicado por Imprimerie durand s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Chartres, cartonnage de l'éditeur; in-8, 362 pp.
Publicado por Librairie vuibert, 1944
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr reliure refaite en papier; in-8, 306 pp. Chaleur taché sur la premiere page.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80022067: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Paginé de 510 à 597. Nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Publicado por Librairie Vuibert, 1948
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. A l'usage des candidats aux écoles navale et de l'air. Broché. 88 pages. Mouillure à la page de garde. Physique. Livre.
Publicado por Vuibert, 1942
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1942. Broché. Fair.
Publicado por Librairie Vuibert, 1953
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. À l'usage des élèves de mathématiques supérieures et de mathématiques spéciales. Broché. 104 pages. Physique. Livre.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60048573: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 315 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos muet, anciennement consolidé. Plats abîmés et anciennement consolidés avec du scotch. Tranche légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Librairie Vuibert, 1954
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. À l'usage des élèves de mathématiques supérieures et de mathématiques spéciales. Broché. 316 pages. Rousseurs. Physique. Livre.
Publicado por Librairie Vuibert, 1954
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. À l'usage des élèves de mathématiques supérieures et de mathématiques spéciales. Broché. 506 pages. Rousseurs. Physique. Livre.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Librairie Vuibert . Tome IV . 1928 . Un volume relié demi cuir chagrin , plats marbrés , titre or , 16 x 24 cm , de 199 pages + 2 p . Excellent état .
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30145478: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 104 pages augmentees de quelques operations et figures en noir et blanc dans le texte - dos partiellement manquant - coiffes absentes -. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30145477: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 128 pages augmentees de quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes absentes. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Vuibert, 1947
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047869: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 104 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos consolidé. Annotations sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por VUIBERT, 1959
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240067329: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 136 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Vuibert, 1942
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160222232: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 104 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Vuibert, 1943
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60048572: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 288 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos taché et abîmé, avec quelques manques. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60048574: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 506 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos muet, anciennement consolidé. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320057465: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 394 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por VUIBERT, 1959
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20161544: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages - nombreux dessins en noir et et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Publicado por Librairie Vuibert, 1928
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. À l'usage des élèves de mathématiques spéciales. Broché. 199 pages. Physique. Livre.
Publicado por Librairie Vuibert, 1943
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. A l'usage des élèves de mathématiques supérieures et de mathématiques spéciales. Broché. 288 pages. Physique. Livre.