Idioma: Inglés
Publicado por New York University Press, 1982
ISBN 10: 0814773850 ISBN 13: 9780814773857
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Chicago Council on Foreign Relations
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (international relations, soviet union, united states) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker und Humblot Verlag;, 1987
ISBN 10: 3428061233 ISBN 13: 9783428061235
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 191 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker u. Humblot Verlag;, 1988
ISBN 10: 3428063155 ISBN 13: 9783428063154
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428059727 ISBN 13: 9783428059720
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 179 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Mohr Siebeck, 1987
ISBN 10: 3163452809 ISBN 13: 9783163452800
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Weltarchiv, Hamburg, 1983
ISBN 10: 3878952325 ISBN 13: 9783878952329
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. -- 209 S. -- Veröffentlichung des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung-Hamburg und des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für auswärtige Politik e.V., Bonn -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 551 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1987
ISBN 10: 3602247473 ISBN 13: 9783602247479
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Heidelberg : Quelle & Meyer, 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebeeinband. Condición: gut. 394 S., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
Publicado por Tübingen: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 37 Seiten und 1 Blatt mit Verlagsanzeigen. Gelbe Original - Broschur. 8°. richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7040.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 342806433X ISBN 13: 9783428064335
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmtuzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1980
ISBN 10: 3163434118 ISBN 13: 9783163434110
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. 286 S. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Broschiert. ISBN: 3163434118 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 3428063155 ISBN 13: 9783428063154
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 162 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 203 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 3428063155 ISBN 13: 9783428063154
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 162 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Mainz 1984, Hase & Koehler, 1984
ISBN 10: 3775810773 ISBN 13: 9783775810777
Librería: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. XII, 551 S. 23x16 cm, Oln, OU Sprache: Beiträge in deu/eng/frz/ita.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 1. 191 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 2320004608,0 x 1560003200,0 x 100000200,0 cm, Broschiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1987
ISBN 10: 3428061233 ISBN 13: 9783428061235
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 191 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Mainz, Hase & Koehler, 1984., 1984
ISBN 10: 3775810773 ISBN 13: 9783775810777
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII 551 S., (1) Portr.Taf., gr.okt., Ln., OU., Rsch.sp. -- Festgabe für Wilfred Guth zum 65. Geburtstag. --Carlo Bombieri: L'indebitamento, lo sviluppo e la fiducia (con particolare riguardo ai paesi in sviluppo). Knut Borchardt: Inflationsgefahren in der Weltwirtschaftskrise? Zu den Spielräumen der Brüningschen Wirtschaftspolitik 1930-1932. Otmar Emminger: Internationaler Kapitalverkehr als Schrittmacher und Störungsfaktor der Weltwirtschaft. Wolfram Engels: Die Leistungsfähigkeit von Kreditkonventionen am Beispiel des Transferrisikos. Irving S. Friedman: A Longer Run View of Defense of Development and the International Monetary Fund. Leonhard Gleske: Euromärkte aus der Sicht der Zentralbanken. Joseph Gold: The General Arrangements to Borrow of the International Monetary Fund. Armin Gutowski: Auslandsverschuldung der Entwicklungsländer, realer Kapitaltransfer und Investitionen. Karl Häuser: Lehren von Bretton Woods für das Europäische Währungssystem. Charles P. Kindleberger: International Propagation of Financial Crises: The Experience of 1888-93. Norbert Kloten: Notenbanken und Internationaler Währungsfonds: ihre Kompetenzen und die Implikationen. Pierre Ledoux: Le rôle des banques dans le financement des investissements. Fritz Leutwiler: Monetary Policy and Capital Movements: The Experience of Switzerland. Jeremy Morse: The Players on the International Economic Scene. Eric Roll: Behind Bretton Woods - The Climate Then and Today. Robert V. Roosa: Target Zones: Successor to the Gold-Dollar Standard? Helmut Schlesinger: Kapitalexport als Entwicklungshilfe? Rober Solomon: Capital Flows to the Advanced DevelopingCountries. Alexander K. Swoboda: U.S. - European Conflict and the Policy-Mix-Debate. Rimmer de Vries: How Much Debt Should LDCs Incur? Henry C. Wallich: Why is Net International Investment so Small?- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld Bankwesen Festgabe Biographie- Bibliographie J| 1984 N| Wolfram Engels N| Armin Gutowski N| Henry Wallich | 14017 ].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 3428063155 ISBN 13: 9783428063154
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 162 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung ., 1979
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Befriedigend. 148 S., m. Tab., 29 cm, Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren: schadhaft u. fleckig. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Heidelberg, Quelle & Meyer, 1962., 1962
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito394 S., 49 Tab., (2) S. Anz., Ln., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von Armin Gutowski.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Landwirtschaft Wein J| 1962 N| Armin Gutowski | 90023 ].
Publicado por Mohr, Tübingen, 1971
ISBN 10: 3163321518 ISBN 13: 9783163321519
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Sehr gut. 22,5 cm Walter Eucken Institut: Vorträge und Aufsätze ; 31. 37 S. : graph. Darst. ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 342806433X ISBN 13: 9783428064335
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1982
ISBN 10: 3163445446 ISBN 13: 9783163445444
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 280 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Broschiert. ISBN: 3163445446 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1986
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 344 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Publicado por Mohr, Tübingen, 1985
ISBN 10: 3163450105 ISBN 13: 9783163450103
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Broschiert 270 S. ; 23,5 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Weltarchiv Hamburg,, 1986
ISBN 10: 3878953003 ISBN 13: 9783878953005
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. Publication of HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg. 344 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1986
ISBN 10: 3163451381 ISBN 13: 9783163451384
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. 309 S. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Broschiert. ISBN: 3163451381 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.