Publicado por Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1950
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 S OLn geprägt, zahlr. Abbildungen und Grafiken, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensstempel auf dem Einband. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Publicado por Bern - 1958, 1958
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKümmerly + Frey, Geographischer Verlag, Bern - 1958, 17x24,50 cm, relié, 260 pages Reliure très défraîchie (taches, décoloration) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Alemán
Publicado por o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8 Seiten mit 2 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Kümmerly & Frey, Bern,, 1953
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 255 S. OLn-OU. 1. Aufl. Außen leicht gealtert, innen gut. Auflage: 1.
Publicado por Zürich, Büchergilde Gutenberg., 1950
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 218, (2) S. mit Skizzen + 16 Tafeln, OLwd. (Rücken etw. verblaßt). EA.
Idioma: Inglés
Publicado por Bern : Kümmerly & Frey, 1953
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 110 S. Mit 4 Kt. Kl. 8°. Aus dem Nachlass von Dr. Dieter George (1935-1985), Geschäftsführer der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft (ab 1977), Direktor der Orientabteilung der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz (ab 1972) und Herausgeber des "Verzeichnis Orientalischer Handschriften in Deutschland" (VOHD, ab 1982). Ein gutes und sauberes Exemplar. - Indien! Das Wunderland, Land der geheimnisvollen Dschungeln, der prunkvollen Tempel, der in sich gekehrten Pilger; das Land, in welchem die Gläubigen in Scharen zum religiösen Bade in die heiligen Wasser des Ganges steigen, wo in den Bazaren der Großstadt ein lärmendes farbiges Leben von Händlern, Gauklern, Käufern, Nichtstuern und Spaziergängern pulsiert, wo heilige Kühe mitten im Getriebe lässig ihr Futter suchen, wo geschäftstüchtige Weiße ihren Handel in Baumwolle, Weizen, Tee mit gutem Gewinn abschließen; das Land, in welchem märchenhaft reiche Maharadschas glanzvolle Höfe halten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kümmerley+Frey,, 1969
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden mit SU. Condición: Wie neu. 367 SU leicht berieben und teils gerissen. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kümmerley+Frey,, 1964
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden mit SU. Condición: Wie neu. 440 SU stark berieben und teils eingerissen, Einband am vorderen Gelenk oben leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Publicado por Kümmerly & Frey 1961-1964., Bern,, 1961
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 2 Bände. 486; 440 S. (24,5 cm) OLn. 1. Aufl. Die Rücken gebräunt, Bd. 1 am Kopfschnitt stockfleckig; Bd. 2 an einer Ecke leicht gestaucht; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// 1. Wallis, Tessin, Graubünden; 2. Waadt, Freiburg, Bern, Ury, Schwyz, Unterwalden, Glarus, St. Gallen, Appenzell.
Publicado por Zürich, Büchergilde Gutenberg (Forschung und Leben), 1950
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 218 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit 54 Textabbildungen und 16 Tafeln); Deckel an der Oberkante unauffällig fleckig; kleiner Besitzvermerk auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: schweizer Landschaften].
Publicado por Imprimerie Paul Attinger S.A., Neuchâtel,, 1960
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 220x155mm, 234pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern : Kümmerly & Frey, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. VI, 78 S. : Mit Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Hallwag ohne Jahresang.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 764, 849 S.; mit zahlr. Abb. u. z. T. farb. Karten. 28 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4630.
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey., 1969
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito367 S., viele Abb. OLn.
Publicado por Zürich Büchergilde Gutenberg, 1950
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 218 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographien und Karten und Diagrammen. - Zustand gut. /Aus dem Inhalt: Napf, Huttwil, Egnach, Lavaux, Freiberge, La Brévine, Vallée de Joux, Uitikon, Wohlen, Rheinwald, Braunwald, Val d'Anniviers, Aarburg, Zürich, Landschaftstypen. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey, 1958
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 260 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit Abbildungen auf Tafeln); Außen leicht gealtert und am Rücken etwas aufgehellt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Waadtländer Jura, Neuenburger Jura, Berner Jura, Berner Birsgebiet, Solothurner Jura, Basler Jura, Aargauer Jura, Jurassische Landschaftstypen].
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey, 1968-69., 1968
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bde. 367 S.; 292 S. OLn., OU. Umschläge mit kleinen Eckknitter Sprache: deutsch.
Publicado por Zürich: Büchergilde Gutenberg,, 1950
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 S. mit Abbildungen im Text, + Abbildungen auf Tafeln. Ca. 24 x 17 cm, Leineneinband. Einband berieben und an Rand und Rücken leicht gebräunt, Name auf Vorsatz, Buchschnitt minimal stockfleckig, wenige Seiteneckel geknickt, sonst guter Zustand.
Publicado por Kümmerly & Frey Bern,, 1964
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17. 440 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Grüner OLeineneinband mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben,sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 33,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZürich, Büchergilde Gutenberg 1950. 23,8 : 16,5 cm. 218,(2) S. mit 54 Abb. u. 16 Tafeln. OLeinen. - (Forschung und Leben. Wissenschaftl. Bibl. der Büchergilde). Sprache: de.
Publicado por Hallwag Bern ca, 1955
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit sehr zahlreichen teils farbigen Abbildungen u. Karten. 4°. 759 S.; 849 S. Orig.-Halbleder-Bände. Schöne Exemplare. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Idioma: Alemán
Publicado por P.Haupt Verlag;, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Polygraphischer Verlag A.-G. Zürich, 1942
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Softcover. ETH Zürich SE-1607 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bern. Kümmerly & Frey. 1953., 1953
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. goldgeprägter Originalleinenband m. Schutzumschlag (kleinere Anrisse) 8°. 255 Seiten. m. Frontispiz. m. einer Karte im Vorsatz, 6 Farbtafeln, 21 Abb und 20 Kartenskizzen im Text. Ecken und Kanten etwas berieben, bestoßen. Seiten leicht gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Publicado por Bern (kümmerly & Frey ) - 1969 (= Erste Ausgabe), 1958
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 98,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr-8°, 3 Teile in 5 grünen Originalleinen-Bänden mit goldgeprägtem Rücken und Titel und illustrierten Orignalschutzumschlägen (Hardcover), 260 + 440 + 468 + 292 + 365 S. zahlreiche Textzeichnungen und Abbildungen LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), Umschläge angerändert und bei Band 2/1 stark eingerissen, leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummern auf Titelblättern, insgesamt ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern : Hallwag,,
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Suiza
EUR 61,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Gebunden, Goldprägung. Condición: Sehr gut. Bände 1+2. 764 S.; 849 S., mit zahlreichen Abbildungen Zustand sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5900.
Publicado por Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1950, Auflage: 1., 1950
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 33,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; dunkelolivgrüner, schwarz geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 218 / 17 x 24 cm / mit 16 Schwarzweisstafeln und 54 -abbildungen im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert, Seitenschnitt etwas fleckig, Kopfschnitt stockfleckig, Ex Libris auf vorderem Innendeckel, Besitzerstempel auf Vortitel Aus der Reihe: "Forschung und Leben", Wissenschaftliche Bibliothek der Büchergilde Gutenberg; Inhalt: Napf, Huttwil, Egnach, Lavaux, Freiberge (Berner Jura), Hochtal von La Brévine, Vallée de Joux, Uitikon, Wohlen, Rheinwald, Braunwald, Val d'Anniviers, Aarburg, Zürich, Landschaftstypen Sprache: de.
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey AG, Geographischer Verlag, 1958, Auflage: 1., 1958
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 38,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; grüner, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 260 / 18 x 24,5 cm / mit 16 Schwarzweissabbildungen auf 8 Tafeln und 41 im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas lichtrandig, Kopfschnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag etwas berieben, leicht gebräunt und etwas randlädiert = Band 1 aus der Reihe "Geographie der Schweiz, in 3 Bänden" Sprache: de.