Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (78)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (5)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Dogan Gumus; Translation by Christine Thomas

    Publicado por Dogu, 2000

    Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,23

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Text is in English. Good condition. Some edge and corner wear. All intact. No writing or marking. Not Ex-Library.

  • Dogan Gumus

    Publicado por Do-Guà Yayinlari, 1988

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,97

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Dogan Gumus

    Publicado por Do-Guà Yayinlari, 1988

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,97

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Dogan Gumus

    Publicado por Do-GU, 2006

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Dogan GUMUS

    Publicado por Do-Gu Yayinlari

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Dogan Gumus

    Publicado por DO-GU, 1996

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,63

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Gumus, Dogan

    Publicado por DO-GU Yayincilik Turizm Ticaret, 1996

    Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,07

    Envío por EUR 3,88
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. 1993 edition; address label inside front.

  • Dogan Gumus

    Publicado por DO-GU

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,18

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Gumus, Dogan

    Publicado por Do-Gu Yayinlari, Turkey, 1998

    Librería: Range & River Books, Bishop, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good-. Very good paperback with tight binding and clean pages. Minor shelf wear to edges and corners of covers and spine. Text in English. Beautiful color photos. ; Color Illustrations; 9.45 X 7.70 x 0.25 inches; 80 pages.

  • DOGAN GÜMÜS.

    Publicado por Do-Gü Yayinlari, 1987

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,36

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Previous owner's name on title page.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Dogan Gumus

    Publicado por DO-GU

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,51

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: New.

  • Gumus, Dogan / Christine M. Thomas, English trans.

    Publicado por Do-Gu, Istanbul, 1997

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: vg-. 9.5" tall x 7-5/8"; 56pp; glossy paper; color photos; telephone number written on last page. Paperback.

  • Gumus, Dogan, Celik, Penelope - translation,

    Publicado por DO-GU Yayinian/Istanbul, Turkey,, 1997

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    soft cover, 95 pages, 7 3/4 x 9 1/2 inches, very good book condition, no dust jacket, non-fiction,

  • GUMUS, Dogan

    Año de publicación: 1988

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,23

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

  • GUMUS, Dogan

    Publicado por Do-Gu Yayinlari

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,98

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. (recipes, cookery, turkish food) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Dogan Gümüs

    Publicado por 1997 Verlag Do Gü, 1997

    Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,30

    Envío por EUR 14,50
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Befriedigend. Heft Heft 803 56 Seiten.

  • GUMUS, Dogan

    Publicado por Do-Gu Yayinlari

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,96

    Envío por EUR 9,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1988. Paperback. Good copy with some shelf wear, minor marks to cover but remains good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • GUMUS, Dogan

    Publicado por Do-Gu Yayinlari, 1988

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1988. Paperback. Good copy with some shelf wear, minor marks to cover but remains good. . . . .

  • Gumus, Dogan

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 1997

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,57

    Envío por EUR 13,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Paperback in good condition- slight creasing to spine.

  • Dogan Gumus

    Publicado por Do-Gu Yayinlari

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,33

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. (cooking, cookbook, food) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Gumus, Dogan

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. trade paperback in very good + conditio0n.

  • Dogan Gumus

    Publicado por DO-GU

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,96

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Very Good condition. (Turkey, Antiquities, Travel) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Gümüs, Dogan

    Publicado por Turizm ve Yayincilik o. J., Instanbul

    Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,25

    Envío por EUR 13,50
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Bro. Condición: Sehr gut erhalten. 102 (2) Seiten; Enthält zahlreiche Farbphotos.

  • Dogan Gumus

    Idioma: Inglés

    Publicado por Do-Gu Yayinlan, Eminonu, Istanbul, 1988

    Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,13

    Envío por EUR 19,01
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Photography by Dogan Gumus Ilustrador. **Bundle Up & Save On Postage** Bookstore stamp (Istanbul) inside back cover, front end page has two small imperfections, otherwise without flaw. Oblong 9 X 7.75" 93 pages. For gourmets, the Turkish Cuisine, without any doubts, is one of the richest cuisines in the world. Many of these recipes have come down from generation to generation throughout centuries and under the influence of many cultures. Illustrated throughout and with two pages of Turkish Phrases, numbers and food words. Afiyer olsun!

  • DOGAN GÜMÜS.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Do-Gü Yayinlari, Istanbul, 1987

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquia

    Miembro de asociación: ABA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In English. 95 p. Byzantium, Constantinople, Istanbul.

  • Gümüs, Dogan

    Publicado por DO-GÜ Yayinlari, 1994

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,00

    Envío por EUR 16,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gr8°, Broschur 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Gumus, Dogan (translated by Claudia Kutt and Gulgun Ercument)

    Publicado por Do-Gu Yayinlari

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,92

    Envío por EUR 9,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. 1988. Paperback. Good clean copy. Covers showing light shelf wear, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • GUMUS, Dogan

    Publicado por Do-Gu Yayinlari, Istanbul, 1988

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,47

    Envío por EUR 16,22
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. A clean & tidy copy. Used - Very Good. VG paperback.

  • Gümüs, Dogan:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Istanbul, Do-Gü-Yayinlari, 1987

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,79

    Envío por EUR 20,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. Do DÃ Yayinlari - 1. Auf. 1987 : Dogan GÃmÃs - Perfect tb ST-P4OQ-J5D8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • GUMUS, Dogan

    Publicado por Dogu Yayinlari, 1997

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,38

    Envío por EUR 16,22
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. English edition. A bright, tidy copy.