Gulseren ramazanoglu (25 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Company, New York 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean with firm hinges, sharp corners, clean boards and pages. Light wear to crown o/w very light wear to extremities. BP/Embroidery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: Calliopebooks, Potomac, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. 1976 First Printing Van Nostrand Pub. Pages are all clean and bright no marks. Red cloth hardcover is clean and strong, dust jacket is clean and bright Price is intact on jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co., New York 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Clean copy with firm hinges, sharp corners and DJ in VG condition. BP/Embroidery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. First Edition. Tight book with clean glossy paper, unmarked but for blotted name to front endpaper; in bright red cloth with minor bumping to spine. ; 8.90 X 7.72 X 0.31 inches; 103 pages.

  • Editorial: Victoria and Albert Museum, London 1983

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Carydale Books, Rhinebeck, Estados Unidos de AmericaCarydale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,19

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near fine. First Edition. quarto , bound in original pictorial paper covers in near fine condition, old price sticker on back, contents near fine condition. pp. 96 with many illustrations - b&w and in color. Text is in English. Overall, a near fine copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,21

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Complany, New York 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,61

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. A Very Solid Book, Small Owners' Name On Tail Of Ffep Otherwise Unmarked, Very Clean. Red Buckram Covered Boards With Bright Gilt Titl On The Spine. Very Slight Curve To The Front Board, Probably From The Tight Binding. Illustrated Glossy Dj Wit

  • Editorial: Ramazanoglu, Istanbul 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Opdracht met pen op schutblad.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold Co 1976

    0442267991 / 9780442267995

    • Tapa dura

    Librería: kelseyskorner, Blaine, Estados Unidos de Americakelseyskorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,65

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1992

    9757489050 / 9789757489054

    • Tapa blanda

    Librería: Vassilian Hamo, Sun Valley, Estados Unidos de AmericaVassilian Hamo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,00

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 2nd Edition. new, softcover. ***** Shipping Rate as of Feb. 1st, 2013 for items outside of the USA has been change for items over 4 Lbs. please contact seller before order. Shipping insurance or registered packages fee to outside of the USA is not included in total price. Please contact for more infor

  • Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1976

    • Tapa dura

    Librería: Anywhere Out of the World, Manchester, Reino UnidoAnywhere Out of the World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,51

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Small tear to the edge of the dust jacket. Boards are very well preserved. Previous owners name inscribed on first page, otherwise pages are clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Damko 1995

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO60124394: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Cantecleer

    9021306492 / 9789021306490

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,72

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,74

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bosphorus Books 1993

    975748900X / 9789757489009

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,17

    Envío por EUR 3,58 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 0.65.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Geçit Kitabevi, Istanbul 1997

    975769911X / 9789757699118

    • Tapa blanda

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,30

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein umfangreiches Kochbuch der türkischen Küche, das die Vielfalt traditioneller Gerichte präsentiert. Ideal für Liebhaber der orientalischen Küche und für jene, die mehr über die kulinarische Kultur der Türkei erfahren möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEH

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Türkei: Ramazanoglu. 1989

    9757489018 / 9789757489016

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    20*11,5 cm. OBroschur. Erstveröffentlichung. 120 S., zahlr. Abb. Leicht erieben und leicht angestossen, sonst gut. N11-3 ISBN 9757489018 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Idioma: Alemán

    Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Obr. Condición: Gut. 120 S. Sprache: Deutsch.