EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Kozyra-Pawlak, Ewa Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Renault, Christophe Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Jacob, Emilie Ilustrador. Wie neu/Like new.
EUR 21,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329204183 ISBN 13: 9782329204185
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,42
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. L'Id�al Social. Book.
EUR 22,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Rennes UP 2009.; 283pp., 2009
ISBN 10: 275350850X ISBN 13: 9782753508507
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 14,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Pb, sl scuffed.
EUR 23,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Foucher
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329204183 ISBN 13: 9782329204185
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,06
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 23,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 22,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Univ de Rennes PUR, 2009
ISBN 10: 275350850X ISBN 13: 9782753508507
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 19,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753508507 9782753508507 1049C 5.
Publicado por Foucher, 1961
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie. in8. 1961. Broché. Fair.
Publicado por Foucher, 1973
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Français, broché, assez bon état, il ya une déchirure dans le couvercle arrière, 215 pages.
EUR 25,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Rennes, France, 2009
ISBN 10: 275350850X ISBN 13: 9782753508507
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. NA2589, PC371, 0.440 gr. 9782753508507. Les terres du sauvage dans le monde franc (IVe - IXe siècle) Cet ouvrage propose de partir à la recherche de l'espace du sauvage au haut Moyen Âge. Cette période a été souvent décrite comme un moment où l'emprise du sauvage était considérable : de vastes forêts percées par quelques clairières, des étendues désolées hantées par les ermites, les païens et les brigands, des lieux dangereux car on y rencontrait le loup ou le diable. C'était le temps des hommes soumis aux caprices de la nature, désarmés devant les catastrophes naturelles, souffrant de cruelles famines, terrorisés par la nuit et les bêtes sauvages. Ces images simplistes ont alimenté récemment encore une légende noire faisant du haut Moyen Âge une époque maudite. Il a fallu, pour parcourir ces Terres du sauvage, investir des sources qui n'en parlent guère. Pourtant, elles invitent le lecteur à considérer avec nuances ces espaces d'antimonde qui donnent à penser aux érudits de ce premier Moyen Âge. La perception de la nature sauvage est une synthèse du savoir antique et de la conception de l'univers présentée par la Bible, puis développée par l'exégèse et les commentaires des Pères de l'Église. Cette vision finalement originale se retrouve sous la plume des hagiographes qui mettent en scène le saint dans la nature. Dans leur quête d'élévation spirituelle, les ermites et les moines choisissent de se confronter directement à ces « solitudes ». Ce désert n'est pas forcément conçu comme un lieu de « sauvagerie » et n'est pas si éloigné de la « civilisation ».
Publicado por Foucher, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée intérieur propre déchirure sur la page titre (sans manque). in8. 1960. Broché. Fair.
Publicado por Foucher, 1964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct rousseurs 4e plat. in8. 1964. Broché. 220 pages. Fair.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, br.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1986. Broché. 225 pages. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions universitaires européennes, 2015
ISBN 10: 3841675271 ISBN 13: 9783841675279
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 32,72
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Foucher, 1961
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct tampons intérieur globalement propre. in8. 1961. Broché. Fair.
Publicado por Mulhouse Editions du Rhin, 1989
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Fort in-8. Cartonnage éditeur. 476 pages. Petites illustrations in texte en noir. Parfait état.
Publicado por Foucher paris, 1964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct petites rides couverture. in8. 1964. Broché. 160 pages. Fair.