Guiso nanni (12 resultados)

Editorial: Centro Studi Giuseppe Guiso s.d., Orosei,
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Orosei, Centro Studi Giuseppe Guiso cm.17x24, pp. ca. 30, illustrazioni in bianco e nero. brossura con copertina figurata a colori.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:Minime imperfezioni. Firma a penna nera al frontespizio. / Firenze, Passigli Editori cm.12x18, pp.107, brossura con bandelle e copertina figurata a colori.

Editorial: Passigli, Firenze 1990
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO. Firenze Passigli cm.11,5x18,5, pp.190, brossura, copertina figurata a colori.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 35828 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Ponte alle Grazie 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Passigli Editori, FIUME 1987
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura pocket in cartoncino flessibile, dalla copertina illustrata con bandelle, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, in tonalità ocra, bruniti i tagli. Numero pagine 107.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Dedica autografa dell'Autore a Giulia [Massari, 1924-2015], giornalista vicina al milieu politico e culturale romano dagli anni sessanta in poi - Brossura editoriale con alette, 107 pagine. Piccole abrasioni alla copertina, peraltro buona copia. Book.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Piccola brossura con la copertina in cartoncino con alette, segnata da ingiallimento e aloni da umidità pregressa parzialmente presente nel taglio e nel margine esterno di alcuni fogli, fotoritratto dell'autore nell'aletta posteriore e dedica con sua presunta firma ai preliminari, le pagine so…no chiare e integre, lieve brunitura ai tagli. Anno di edizione non specificato. N. pag. 187.
Más imágenesEditorial: Passigli 1987-09-11 1987
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,58
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Más imágenesEditorial: Passigli Editori
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,93
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. autografo Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, q…ualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libreria della Spada online, Firenze, FI, ItaliaLibreria della Spada online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,11
Envío por EUR 52,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: quasi ottimo. Estado de la sobrecubierta: buono. prima edizione. Un viaggio straordinario attraverso i Colli della Toscana Centrale, alla ricerca dei produttori, delle ville, dei panorami che fanno da sfondo a un olio prezioso per i palati più raffinati. Centinaia di ricette della cucina tradizionale e di qu…ella internazionale, suggerite dalle padrone di casa o dalle fattoresse, da grandi cuochi o da politici famosi, da attori del cinema e del teatro o da capitani d'industria, da scrittori celebri o da esponenti del mondo della moda, da critici d'arte o da notissimi registi, per poter gustare al meglio questo squisito prodotto. Con la versione inglese in appendice Note alle condizioni del volume Usato ottime condizioni, segni di uso e del tempo, strappetti alla sovraccoperta (T-CA) Autore/i a cura di Nanni Guiso Editore Ponte alle Grazie Luogo Firenze Anno 1992 Pagine 196 Dimensioni 22x25 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura cart. edit. con sovracc. ill. colori - Hardcover with dustjacket Conservazione Usato ottime condizioni - used very good Lingua Italiano/Inglese - Italian/English text Peso 800 (gr) ISBN 8879280597 EAN-13 9788879280594.

Editorial: PASSIGLI EDITORI, FIRENZE 1990
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vol. in -16 (11,5 x 18,5 cm.), brossura editoriale col. panna con piccola illustr. a colori e titoli in nero sul piatto ant., velina trasparente di protezione, pp. 189, (3). In buone condizioni - Dedica datata e controfirmata dall'autore scritta a penna sul primo foglio bianco.