EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Omega. Colección Métodos, Barcelona, 1975
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. 1ª Edición. I- Citoplasma y orgánulos citoplasmáticos II- Núcleo interfásico III- División celular IV- Permeabilidad e irritabilidad celular V- Células y virus El envío contrareembolso conlleva un sobrecargo de 3?.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES OMEGA, S.A., 1999
ISBN 10: 8428202281 ISBN 13: 9788428202282
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Biología y Fisiología Celular', es una obra de referencia en el campo de la biología celular. Escrito por André Berkaloff y colaboradores, y publicado por Omega, ofrece una visión detallada de la estructura y función de las células. El libro está disponible en español y cuenta con 324 páginas. Es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales de la biología. EAN: 9788428202282 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Biología y Fisiología Celular Autor: André Berkaloff| Jacques Bourguet| Pierre Favard| M. Guinnebault Editorial: Omega Idioma: es-ES Páginas: 324 Formato: tapa blanda.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Omega, Barcelona, 1975
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Biología Ilustrador. 4ª Edición. Contiene fotos en b/n y dibujos. Tiene algunas rayas de lapiz. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Tesson, Luc Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1974
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände, zusammen 319 S., mit 176 Abb. Nur zusammen!
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Tesson, Luc Ilustrador. Edition 2025. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2025. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Friedr. Vieweg + Sohn, Braunschweig, 1973
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 S., mit 176 Abb. Hardcover.
Publicado por Edizioni Scientifiche e Tecniche Mondadori, Milano,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni Scientifiche e Tecniche Mondadori cm.15x20,5, pp.315, 169+7 figg.in bn.nt. brossura con cop.fig.col. Buon esempl. Collana Biblioteca della EST. Seconda edizione. Traduz. di Anna Maria Fuhrman Conti.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 134 pages. French language. 7.32x5.91x0.63 inches. In Stock.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. B181239. Omega - 324pp (H) Con marcas de celo. In.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Barcelona. Colección métodos. Ilustrado. Restos de encolado en bisagra interior delantera. Pliegue a mitad del lomo, deslucido por el uso. Sello de antigua librería en página de cortesía 324 Biología.
Publicado por Hermann, 1969
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos ternie sous papier de soie intérieur propre. in8. 1969. Broché. Fair.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdiciones Omega, Barcelona, 1975, 4 ed., 324 pags. Coleccià n Metodos: Introduccion a la biologia II. Rustica. 15x23.
Publicado por Hermann Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Cet ouvrage de biologie cellulaire présente et décrit le fonctionnement des organites cellulaires en mettant l'accent sur la structure des molécules et des membranes. Il est reconnu pour son langage simple et ses nombreuses illustrations (schémas et micrographies électroniques) ce qui en fait un manuel d'introduction accessible bien que certaines informations soient datées par rapport aux connaissances actuelles. Very Good.
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiologie Aufbaukurs. Rowohlt Taschenbuch Verlg. Reinbek. 1974.X. 161-319 S. m. zahlr. Textabb. (Na.). Kt.-2).
Publicado por Hermann, Paris, 1969
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Méthodes 321 pages Langue : français.
Año de publicación: 1971
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. copertina leggermente rovinata; dorso rovinato **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Publicado por Omega., Barcelona,, 1978
ISBN 10: 8428202281 ISBN 13: 9788428202282
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15 cm., 324 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Publicado por Ed. Omega. Barcelona, 1976, 1976
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 22 cm. 324 pág. Profus. ilustrado. Algunas marcas a lápiz de anterior poseedor. Biología. Fisiología.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica comercial. Condición: Aceptable. 7ª ed. Traducido del francés por el Dr. José Martín Esteve. -- 324 p., fot., il. y gráf. en bl. y n. y color. -- Colección Métodos.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por EDICIONES OMEGA, S.A., 1978
Librería: LIBROS OTRA MIRADA, San Fernando de Henares, M, España
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: USADO. CASTELLANO.
Publicado por Paris, Hermann, 1967 - Collection Méthodes, 1967
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, broché, 321 pages, figures. Bon état d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1974
ISBN 10: 3499270072 ISBN 13: 9783499270079
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der Zellforschung, fokussierend auf die Morphologie und Physiologie. Es beinhaltet zahlreiche Abbildungen und ist ideal für Studenten der biologischen und medizinischen Wissenschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30358523: 1969. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 321 pages. Quelques rousseurs. Coins et dos frottés. Accrocs en plats et au dos. Couverture partiellement désolidarisée. Nombreuses illustrations en noir et blanc et colorées in texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 1973-01-01, 1973
ISBN 10: 3528035234 ISBN 13: 9783528035235
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.