Guido oddo (62 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 51 Seiten : Seiten 17 - 51 Abb. mit Text, 6 Bl. Abb. mit Text ; 4 * Erscheinungsjahr: 1971 * Gesamttitel: südwest farbig Inhalt Vorwort 3 Anfänge des Alpinismus 5 Das Berggelände 8 Etwas Wetterkunde Orientierung 1o Anpassung und Akklimatisierung io Schwierigkeiten und Gefahren 12 Bewertungsskalen 13 Abbildungste…il i gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Südwest-Verlag.

Editorial: Editions Atlas 1977
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1977. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Editions Atlas 1970
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1970. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Italiano
Editorial: De Agostini, Novara 1979
- Tapa dura
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Illustrazioni a colori e in nero. Lievi segni ai piatti.

Idioma: Italiano
Editorial: Mondadori, Milano 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Collana 'Varia Grandi Opere'. Prefazione di Mario Cotelli. Fotografie di Giorgio Lotti e Mauro Vallinotto. Illustrazioni a colori e in nero. Lievi segni alla sopraccoperta.

Editorial: MONDADORI 1975
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Prefazione di Mario Cotelli, numerose foto a colori ed in nero di Giorgio Lotti e Mauro Vallinotto, rilegatura editoriale rigida, verde, con titoli bianchi al dorso, sovraccoperta illustrata 238pp., in buonissimo stato di conservazione. Book.

- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Suedwest Verlag , 1972 , Bergsteigen, Oddo, Guido.

Bergsteigen Alpinismus von d. Anfängen bis heute. Ein farbenfroher Bericht über Schwierigkeiten u. Gefahren d. Bergsteigens
Oddo, Guido (Mitwirkender) und Cosimo (Mitwirkender) Zappelli::
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 51 S. B326-142 9783517003290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, NOVARA 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: discreto. prima edizione. 4°,PP.128,LEG.EDIT.TELA ROSSA CON TITOLI IN ORO,DORSO PARZIALMENTE MANCANTE,CON NUMEROSISSIME FOTO,DISEGNI DI MARIO LOGLI,USCITO AI TEMPI DI McENROE.
Editorial: MONDADORI 1975
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N. PAG.238 CARTONATO CON SOVRACOPERTA - OTTIMO.

Editorial: Arnoldo Mondadori Editore 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;158 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni in nero. Prima Edizione Collana OSCAR SPORT.
Editorial: Teide, Colección Documental en Color, 1972, Barcelona.Colección 1972
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
31x23. Encuadernación editorial 95 pgs. 131 fotos. (W0896).

Editorial: De Agostini Ed., Novara, 1977
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Lievi imperfezioni alla sopracoperta. / Novara, De Agostini Ed. cm.20x29,5, pp.128, numerose illustrazioni a colori nt legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori.

Editorial: Atlas 1977
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. 1977. Good.
Editorial: TEIDE , S. A. 1973
- Tapa dura
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,55
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paginas: 129,00.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Editorial: Milano, Sperling & Kupfer, Milano 1967
- Tapa dura
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
leg. bross. Condición: Good. ill. in bianco e nero. in ottavo leg. bross. pp. 108 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.

Editorial: De Agostini 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,66
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Editorial: Grange BalteliÃÂ re, Paris 1971
- Tapa dura
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 24,50Se envía de Grecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good+. A very good+ hardcover with minor bumps spine and cover corner.Illustrated . series : Documentaires Alpha.
Editorial: Teide 1973
- Tapa dura
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R875. Teide - 64pp (V) Colección: documental en color. Ro.

Editorial: MONDADORI, VERONA 1973
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IED. Oscar sport ITALIANO N.507 della collana, pagine ingiallite ai bordi e con numerose illustrazioni in nero nei testi, brossura editoriale morbida, illustrata, ingiallita e con lieve traccia di umidità al dorso, abrasioni e mancanze ai bordi, testi su due colonne Numero Pagine 168.

Editorial: Oscar Sport Mondadori 1973
- Tapa blanda
Librería: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItaliaBooks di Andrea Mancini
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Discreto. Brossura illustrata, segni d'uso al dorso tendenza a metà libro ad aprirsi, copia accettabile 18,5x13cm.
Editorial: Mondadori Milano 1973
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buon esemplare edizione: 1a Oscar pp. 168.

Editorial: De Agostini 1979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,20
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Mondadori 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: De Agostini 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.
Editorial: , Novara : De Agostini 1979
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, sovraccoperta con segni d'uso ai margini. Copertina rigida 128 Buono (Good) . Book.
Editorial: Grange Batelière, coll. « Documentaires Alpha » 1971
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon état. Textes de Guido Oddo. In-4 cartonné. 128 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Editorial: Editions Atlas, Paris 1978
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 127 pages en format 19.5 - 29 cm - nombreuses photographies en couleurs reliure rigide en percaline bleue avec titres en dorure.

Editorial: , Mondadori 1975
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni 238 Buono (Good) . Book.