Guback thomas (19 resultados)

Last Rights: Revisiting *Four Theories of the Press* (The History of Media and Communication)
Berry, William E; Braman, Sandra; Christians, Clifford G.; Guback, Thomas; Helle, Steve J; Liebovich, Louis W; Nerone, John C.; Rotzoll, Kim B
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,55
Envío por EUR 16,48Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. La industria internacional del cine supone una exploración sobre un aspecto inédito del mundo de la pantalla: ¿Qué intereses económicos dominan a las compañías productoras? ¿Cómo controlan los gobiernos su industria nacional? ¿Qué factores han determinado la importancia de la producción…en Europa? La presente edición española ha contado con la colaboración del autor para la puesta al día de los datos estadísticos. La parte dedicada a España ha sido especialmente ampliada, y se ha añadido bibliografía sobre el tema. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 01. Encuadernación de tapa blanda. 447 pp. Ex-libris. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 01. Rústica, 238 pp. Ex-libris. LIBRO.
Editorial: Indiana Univ Press 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,80
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Ed. 244pp, octavo hardcover in dj, EXLIBRARY copy. dust jacket taped to boards, library stamps to page edges, card pocket to ffep, mild dampstain to bottom fore-edge corner of page block with 1" of bottom ffep corner torn off, binding strong and solid, interior te…xt clean. DJ cover lightly worn but clean, call number label to lower spine, no tears, in mylar cover.

Last Rights
Berry, William E; Braman, Sandra; Christians, Clifford G.; Guback, Thomas; Helle, Steve J; Liebovich, Louis W; Nerone, John C.; Rotzoll, Kim B
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,39
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 224.

Last Rights
Berry, William E; Braman, Sandra; Christians, Clifford G.; Guback, Thomas; Helle, Steve J; Liebovich, Louis W; Nerone, John C.; Rotzoll, Kim B
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,08
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 224.

- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Buen estado, sin subrayados. Se venden los dos tomos conjuntamente. Obra completa.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. L243233. Editorial Fundamentos - 447pp Volumen 2. In.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G300850. Editorial Fundamentos - 237pp Desgastado. Suciedad superficial. CA.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,76
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Indiana University Press, 1969; no additional printings indicated; xi, 244pp. VG hardcover in G+/VG- dust jacket. Binding is tight, sturdy, and square; green cloth boards in VG condition, corners sharp, gilt titling remains bright and bold; text al…so very good. Moderate amount of wear, rubbing at edges of unclipped ($10) dust jacket. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Last Rights: Revisiting *Four Theories of the Press* (History of Communication)
Berry, William E; Braman, Sandra; Christians, Clifford G.; Guback, Thomas; Helle, Steve J; Liebovich, Louis W; Nerone, John C.; Rotzoll, Kim B; Berry, William E [Contributor]; Braman, Sandra [Contributor]; Christians, Clifford G. [Contributor]; Guback, Thomas [Contributor]; Helle, Steve J [Contributor]; Liebovich, Louis W [Contributor]; Nerone, John C. [Contributor]; Rotzoll, Kim B [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,21
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: 0
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. G50766 Ed. Fundamentos. 1980. 447 pág. 2Exploración inédita sobre el mundo de la pantalla." A CINE.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Existe hoy en día mucha literatura sobre cine. Podemos encontrar libros dedicados a un director, a actores famosos, e incluso a un determinado tipo de películas (del Oeste, por ejemplo). Sin embargo, hay un aspecto del mundo del cine que suele olvidarse. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. La industria internacional del cine supone una exploración sobre un aspecto inédito del mundo de la pantalla: Qué intereses económicos dominan a las compañías productoras? Cómo controlan los gobiernos su industria nacional? Qué factores han determinado. LIBRO.
Más imágenesEditorial: Indiana University Press, Bloomington 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,73
Envío por EUR 21,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8vo. p xi, 244. Black dust jacket with green spool and white lettering. Publisher's green buckram lettered in gilt at spine. Very good indeed. In good price-clipped dust jacket, with some edgewear, surface rubbing and light soiling.

Editorial: Fédération française des ciné-clubs 1971
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30365123: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Papier jauni. 159 pages. Coins frottés. Accrocs au dos. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 306,70
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.