EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Luis Sepulveda This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
Publicado por French and European Publications Inc, 2016
ISBN 10: 8823504880 ISBN 13: 9788823504882
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
Publicado por French and European Publications Inc, 2016
ISBN 10: 8823504880 ISBN 13: 9788823504882
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8882466922 ISBN 13: 9788882466923
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Milano: Ugo Guanda Srl, 1983
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: various paging; illustrated. (chiefly color.). Subjects: Italian Periodicals. Periodicals 20th century. Illustrations. Photography. 4 Kg.
EUR 13,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Milano: Ugo Guanda Srl, 1983
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: various paging; illustrated. (chiefly color.). Subjects: Italian Periodicals. Periodicals 20th century. Illustrations. Photography. 3 Kg.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Naturale brunitura delle pagine. / Guanda cm.14x22, pp.136, brossura con cop.fig.a col.con bandelle Collana Narratori della Fenice. Traduzione di FLaviarosa Nicoletti Rossini.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato hardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : Guanda Collana : Narratori della FeniceAnno : 2016Rilegatura pagine : Rilegato con sovracoperta - 22x14.5 cm ca. - 672 ppCondizioni . Volume proveniente da collezione privata. Come nuovo, leggeri segni del tempo.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 17G-03. Book.
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Perfetto (Mint). Piccola grande isola - Bryson Bill Dall'autore di Breve storia di quasi tuttoGuanda -2016 - prima edizionebrossura con alette14x22 cm - 473 ppLibro nuovo da giacenze di magazzinoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!22F-32(es9). Book.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Parma, Guanda cm.14x21, pp.142, con alcune illustrazioni in bianco e nero. Brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Cofanetto. Collana La Fenice. Prefazione di Carlo Bo. Introduzione e traduzione di Gian Piero Bona. Testo inglese a fronte.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por French and European Publications Inc, 2016
ISBN 10: 8823504880 ISBN 13: 9788823504882
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. A cura di Renè R. Khawam. Traduzione di Basilio Luoni Biblioteca della Fenice Numero di tavole: pp.341 9788877465481 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Allegata all'interno fascetta editoriale ripiegata.Testo in Lingua Italiana.
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. A cura di Renè R. Khawam. Traduzione di Basilio Luoni Biblioteca della Fenice Numero di tavole: pp.341 9788877465481 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Testo in Lingua Italiana.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSegni in copertina, fascetta editoriale.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Used: Acceptable.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Narratori della Fenice ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Copertina editoriale flessibile, ingiallita, con alcune macchie, segni di usura ed abrasioni ai bordi e strappo al piede, pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli. Traduttore: Biondi, Mario. Numero pagine 320. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.