Idioma: Alemán
Publicado por wbg Philipp von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1990
ISBN 10: 3805311079 ISBN 13: 9783805311076
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,5 x 21,5 cm. Condición: Gut. 224 Seiten Original Leineneinband minimal angestaubt; Innen tadellos UG8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Publicado por Franz Steiner Verlag, 1973
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VERY GOOD. xviii, 182pp + B/W plates and foldout map. In German, study of Berber pottery.
Publicado por Franz Steiner Verlag
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de America
EUR 48,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Good. exlibrary book rebound to a hardcover, usual library markings and stickers, light wear to cover and pages;
Publicado por Philipp von Zabern, Mainz, 1990
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 224 S. (Tafeln mitgezählt). OLeinen - ohne Schutzumschlag. Mit 181 (48 farbigen) Abbildungen auf 156 Tafeln sowie 33 Abbildungen und 1 Karte im Text. Einband leicht berieben und bestoßen.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 205,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 452,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Año de publicación: 1986
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 111 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1990. 457 pp + photographs in black and white. Series: Studien zur Kulturkunde, Band 95., 1990
ISBN 10: 3515053573 ISBN 13: 9783515053570
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, edges slightly worn, spine bit skewed, else in (very) good condition. Text in German. Illustrated in black and white. Please see description or ask for photos.
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 190,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état 187 pages, 2003 (ancien livre de bibliothèque : tampons bibliothèque et sorti du fonds en début et fin d'ouvrage, petite zone d'effritement du papier sur une page de garde). Envoi soigné.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Steiner, 1973
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 21 x 14 cm. Condición: Gut. xviii, 182 Seiten, 46 (32) Tafeln, 3 Faltkarten, (= Veröffentlichungen des frobenius-Instituts, Frankfurt am Main. Studien zur Kulturkunde, 31. Band). - Mit Hunderten von Abbildungen auf den 78 Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Mainz, Verlag Philipp von Zabern 1990., 1990
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 224 S. mit 33 Abb. und 1 Karte, davon 156 Tafeln mit 48 Farb. und 133 Schwarweißabbildungen. Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1973
Librería: FOLIOS LIMITED, Oxford, Reino Unido
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. German text, xviii, [1], 182 pp., +46 b/w illustrations and with captions on opposite pages, 68 b/w photographs, 3 maps of which 2 are folding, [1], [2 adverts], publisher's original wrappers, lightly browned round edges, otherwise copy clean inside and in very good condition, summary in English & French, Studien zur Kulturkunde Volume 33. The work was originally presented as the author's thesis in Frankfurt. The Berber Pottery. Using the examples from Afir, Merkalla, Taher, Tiberguent and Roknia. #36443.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 1990. Die Lehm-Moschee am Niger : Dokumentation eines traditionellen Bautyps In deutscher Sprache. pages.