Gruber bruno (235 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (235)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press February 1996 1996

    0789200171 / 9780789200174

    • Tapa dura

    Librería: Open Books West Loop, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books West Loop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schweizerisches Soziales Seminar.

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 44 Seiten. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1980

    0306405415 / 9780306405419

    • Tapa dura

    Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,67

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex-library with very minimal resultant stamps etc, only small date stamp on publishers information page and damage to spine of dustwrapper where sticker has been removed - dustwrapper rubbed and shelfworn with some chipping and small tears - Book ow solid, clean and internally b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press 1980

    0306405415 / 9780306405419

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,44

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISB

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press Publishers,, New York, London, Paris: 1996

    0789200791 / 9780789200792

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. English language edition - first edition, first printing (per publisher statements and number line upon copyright page). Slipcase, H 32.75cm x L 25.5cm, with some rubbing/scuffing to panels; seams are firm. Hardcover: H 31.5cm x L 25.25cm. 496 pages. Dust jacket lightl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press 1980

    0306405415 / 9780306405419

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,40

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading and shelf wear to exterior; otherwise in good condition with clean text, firm binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press 1996

    0789200171 / 9780789200174

    • Tapa dura

    Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,96

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hardcover + thick blue cardboard cover sleeve in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket and cardboard cover sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Signal Books 2017

    190993044X / 9781909930445

    • Tapa dura

    Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaFriends of Pima County Public Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,86

    Envío por EUR 4,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Hardcover. NOT Ex-library. Good condition. Some edge wear and tiny creases on Dust Jacket. Edgewear and bumping. Slightly soiled page edges. Clean pages and tight binding. Until further notice, USPS Priority Mail only reliable option for Hawaii. Proceeds benefit the Pima County Public Library system,

  • Editorial: München - Berlin: Kommunalschriften-Verlag J. Jehle 1950 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBrosch., 107 Seiten, 14,5 x 20,5 cm, von außen leicht abgegriffen, innen ganz leicht lichtrandig, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press, New York 1992

    0789200171 / 9780789200174

    • Tapa dura

    Librería: Don Kelly Books, London, , Reino UnidoDon Kelly Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,79

    Envío por EUR 15,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back in Illus. Slip Case. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 496pp Over 700 illus in col & b&w. The most well researched and illustrated history of the decorative arts in Europe from 1630-1760. Slip-case has minor shelf-wear, else in un-read condition. Heavy item, please ask for a quote for postage

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1995

    0306451190 / 9780306451195

    • Tapa dura

    Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,95

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Plenum Press; New York, 1995. Hardcover. A Very Good, binding sturdy and intact, some handling/scuff marks to boards, bit of crimping to spine edges, rubbing to board corners, small handling/scuff marks top text block edge, without Dust wrapper. A nice, clean and unmarked copy. 8vo[octavo or appr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press, New York 1996

    0789200171 / 9780789200174

    • Tapa dura

    Librería: Books & Bidders, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaBooks & Bidders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First English language edition. Cloth (hard cover) in mylar protected dust-jacket, housed in publisher's slipcase. 496 pages w/ Glossary, Notes, Bibliography and Index; illustrated with over 700 images, nearly 500 in color. The second work in "The History of Decorative Ar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1468438352 / 9781468438352

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    1461278848 / 9781461278849

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    1461280826 / 9781461280828

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2013

    1475714742 / 9781475714746

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1461357837 / 9781461357834

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1461377153 / 9781461377153

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1461366437 / 9781461366430

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1461362857 / 9781461362852

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: New York - London Plenum Press 1990

    0306435020 / 9780306435027

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original-Pappband; Gr. 8°; viii 244 (4) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch 690 gr.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press, New York, NY 1996

    0789200171 / 9780789200174

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marc Sena Carrel, Pacifica, CA, Estados Unidos de AmericaMarc Sena Carrel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 71,20

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First American Edition. Originally published in French in 1992. This is the first English language edition, first printing. Printed and bound in Spain. 12.5 x 10 inches. Off-white linen-like cloth hardboards, with color photo inset to the front board and with crisp re

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011-10 2011

    1461278848 / 9781461278849

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,92

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1997-08-31 1997

    1461377153 / 9781461377153

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,03

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1995-11-30 1995

    1461357837 / 9781461357834

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,30

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2013-10-04 2013

    1468438352 / 9781468438352

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,31

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2013-10-04 2013

    1461280826 / 9781461280828

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,39

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012-10 2012

    1461362857 / 9781461362852

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,45

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1991-05-31 1991

    1461366437 / 9781461366430

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,49

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.