Grotta tom (45 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Browngrotta arts 2009

    1930230389 / 9781930230385

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Tom Grotta (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: browngrotta arts 1999

    1930230257 / 9781930230255

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Thomas Grotta (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,95

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2019. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,19

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2019. hardcover. . . . . .

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Browngrotta Arts, Wilton, CT 1997

    1930230184 / 9781930230187

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Color Photographs; 8vo 8" - 9" tall; 64 pages; 1997 Browngrotta Arts. Larger trade size paperback in matte color pictorial covers and saddle stapled binding. Bright fresh copy with just a hint of shelf evidence toedges. Small ink receiving stamp to the inside back cover. Contents a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Hardcover. Condición: NEW. Estado de la sobrecubierta: NEW.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Browngrotta Arts, Wilton, CT 2018

    1930230508 / 9781930230507

    • Tapa blanda

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Color Photgraphs; Large Square 8vo 8" to 9" tall; 148 pages; 2018 Browngrotta Arts. Larger square format paperback is tightly bound and fresh in glossy pictorial covers. Just shelf evidence to the cover edges. Illustrated with color photos and reproductions. Feels appears unread and about as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Browngrotta Arts, Wilton, CT 2016

    1930230478 / 9781930230477

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. Color Photographs; Square Small 4to 9" - 11" tall; 88 pages; 2016 Browngrotta Arts. Larger square format paperback. Snugly bound and clean in color photographic covers. Light handling /shelf wear to the bottom edges. Contents clean, bright, and unmarked. Profusely illustrated with

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Verlagsanstalt 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,16

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Verlagsanstalt 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,47

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Excellent condition. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 43,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: Sixes Book & Tackle, Port Orford, OR, Estados Unidos de AmericaSixes Book & Tackle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 4to, hardcover. No dust jacket as issued. A clean, sound, near fine copy very slightly bumped at the tips of the boards.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: NovelTease, Beacon, NY, Estados Unidos de AmericaNovelTease

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 51,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,58

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,24

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Verlagsanstalt 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaMonroe Stahr Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,40

    Envío por EUR 6,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. FIRST EDITION without a dust jacket, as issued. Book is AS NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Ludilivre Photobooks, FONTAINEBLEAU, , FranciaLudilivre Photobooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Buch. Condición: New. Architect Richard Meier designed the residence to house Sandra and Louis Grotta s collection of contemporary studio jewellery and significant works in wood, ceramic and fiber.Ein Gefaess zum Wohnen nannte Glenn Adamson das bemerkenswerte Domizil von San.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,76

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No jacket. Inscribed by Laky on the front flyleaf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,88

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Brown/Grotta Gallery 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, Estados Unidos de AmericaTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,14

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    FIRST EDITION. THE 10TH WAVE / PART 1: NEW BASKETS AND FREESTANDING FIBER SCULPTURE, Brown/Grotta Gallery, 1997, first edition, fine in color pictorial / photographic wraps with full color plates on every page numbering 64 in total. An exhibition at the galley that took place between April 12th and June 28, 1997.

  • Editorial: Brown/Grotta Gallery 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, Estados Unidos de AmericaTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,14

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    FIRST EDITION. THE 10TH WAVE / PART 2: TEXTILES AND FIBER WALL SCULPTURE, Brown/Grotta Gallery, 1997, first edition, fine in color pictorial / photographic wraps with full color plates on every page numbering 64 in total. An exhibition at the galley that took place between April 12th and June 28, 1997.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2022

    3897906546 / 9783897906549

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,02

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: New. In.