Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Organic Electronic Materials: Conjugated Polymers and Low Molecular Weight Organic Solids: 41 (Springer Series in Materials Science, 41) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House, 2017
ISBN 10: 0874862078 ISBN 13: 9780874862072
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,52
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House, 2017
ISBN 10: 0874862078 ISBN 13: 9780874862072
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,89
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 3,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House, 2017
ISBN 10: 0874862078 ISBN 13: 9780874862072
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,50
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por Kew City Council, Kew (Melbourne), 1988
ISBN 10: 0731648749 ISBN 13: 9780731648740
Librería: Global Village Books, Bundall, QLD, Australia
EUR 7,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 168pp, b&w photos throughout. Suburban Melbourne. Size: Large 4to.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House, 2017
ISBN 10: 0874862078 ISBN 13: 9780874862072
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,19
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Centro Studi Romei, Poggibonsi,, 1990
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Poggibonsi, Centro Studi Romei cm.17x24, pp.59, num.ill.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Quaderni del Centro Studi Romei,5.
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback, 325 pages. Condición: Very good. Light wear and handling to cover, light soiling to text block edges. Pages crisp and clean, binding tight.
EUR 17,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoN.A. Condición: New. ISBN:9789351073581,Territorial restriction maybe printed on the book. This is an Int'l edition, ISBN and cover may differ from US edition, Contents same as US edition.
Idioma: Italiano
Publicado por Palombi Editori, Roma, 2001
Librería: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: nuovo. Il liberty ungherese nelle ceramiche della manifattura Zsolnay Copertina flessibile, 2001 di G. Cefariello Grosso (a cura di).
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 figs., XVIII, 448 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por ELSEVIER RS EXCL TEC(40), 2016
ISBN 10: 9351073580 ISBN 13: 9789351073581
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 44,74
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Idioma: Inglés
Publicado por , Edizioni Carmelitane 2009-07-01, 2009
ISBN 10: 8872881072 ISBN 13: 9788872881071
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata, sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti.Collana:"Institutum carmelitanum 31". Copertina flessibile 743 9788872881071 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por GBU (1 ottobre 2004), 2004
ISBN 10: 888827068X ISBN 13: 9788888270685
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por GBU (1 ottobre 2004), 2004
ISBN 10: 888827068X ISBN 13: 9788888270685
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Ed. Junta de Andalucía. Col. Aguaespejo nº 1., Córdoba, 1992
Librería: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con solapas. 74 pg. ILUSTRADO en B&N con fotografías y fotogramas. // CONTENIDO: 1. La multitud delante de la pantalla (por Louis Deelluc). 2. Los toros en la cinematografía (por Gonzalo García Pino). 3. La imagen imposible (por Manuel Grosso). 4. La pretendida invisibilidad de Don Tancredo (por Adolfo Jimenez). 5. Lo taurico, lo fílmico: una aproximación analítica (por Luis Martín Arias). 6. Cunda la redundancia (por Jose Miguel Martinez Urtasu). // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 480 gr. 21 x 24 cm. BUEN ESTADO; algo deslucida la portada; interior excelente.
Idioma: Inglés
Publicado por Edizioni Carmelitane 2009-07-01, 2009
ISBN 10: 8872881072 ISBN 13: 9788872881071
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 9788872881071 Buono (Good) .
Publicado por ERI Ediz.RAI-COOP, Torino,, 1992
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Torino, ERI Ediz.RAI-COOP cm.25x28, pp.382, centinaia di figure a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori.
Idioma: Español
Publicado por Seix Barral, 1964
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Seix Barral. 1964 / 1963. PRIMERAS EDICIONES. Colección: Biblioteca Formentor. 223 + 192 paginas. 19 x 13. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo. Corte superior en el mismo tono rojo tapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Publicado por Al-Borak, Madrid, 1972, 1972
Librería: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 4º, 219 p, rústica con fotografías, corte superior oscurecido. Papel tostado en algunas hojas.
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Sala Bolognese, Forni, 1989
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, brossura editoriale, pp. XVII + 142. Ristampa anastatica dell'edizione di Messina del 1826.
Publicado por , UTET, 1951
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina cartonata sporca, con dorso usurato e piatti scollati dalla cucitura, questa compromessa senza tenuta con pagine sparse. Tagli e pagine ingialliti. Opera che necessita di rilegatura e/o restauro. Pessimo stato. testo bel leggibile e pagine tutte presenti. XVI+1185 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Società Italiana di Fisica, Bologna, 2010
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Discreto. Prima edizione. Testo italiano - inglese. Cm.24x17. Pg.XII, 592. Legatura in similpelle con sovracoperta policroma. Nel volume, oltre a una scelta di pubblicazioni Bassani, scritti di G. Pastori Parravicini, F.G. Fumi, V. Celli, D. Brust, J.C. Phillips, J.E. Robinson, R.S. Knox, J.R. Schrieffer, W. Beall Fowler, A. Baldereschi, G. Iadonisi, B. Preziosi, W. Andreoni, M. Altarelli, J.J. Forney, A. Quattropani, L.C. Andreani, F. Tassoni, M. Geddo, D. Ninno, V. Savona, S. Rodriguez, R. Atanasov, V.M. Agranovich, Y. Chen, A. Tredicucci, E.A. De Andrada e Silva, G.C. La Rocca, J.M. Jancu, R. Scholz, F. Beltram, L. Silvestri, G. Czajkowski, B. Davoudi, Jin-Hui Wu, Jun-Yue Gao, Ji-Hua Xu, L. Silvestri, M. Artoni, Marvin L. Cohen, M.S. Dresselhaus, A. Jorio, R. Saito, K. Cho, G. Bastard, P. Reineker, F.S. Cataliotti, M. Inguscio, T.W. Hänsch, G.C. Strinati, J.T. Devreese, E. Tosatti, S. Scandolo, V. Lucarini, A. Quattropani, R. Girlanda, R. Bruno, G. Chiarotti, S. Carrà, M. Piacentini, Antonino Zichichi, G. Benedek, L. Cifarelli, Salvatore Settis, F.P. Casavola, V.B. Timofeev, I. Mannelli, P. Blasi, L.A. Radicati di Brozolo. Illustrazioni. Ricca pubblicazione in memoria del celebre fisico milanese, che fu docente a Pavia, Illinois, Palermo, Messina, Pisa, Roma, Losanna, e infine alla Scuola Normale Superiore di Pisa. 1300 gr.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 440 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFossano, Editrice Esperienze, 1970, in-16, br., pp. 230. Con nota bibliografica.