Grosch otto (22 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Kursbuch- und Verkehrs- Verlagsgesellschaft, Berlin 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. S. 400. alles vollständig und recht gut erhalten. Buchdeckel etwas fleckig. m. 16 Karten und 10 Plänen (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft, 1927. 1927

    Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, XIV,292 Seiten, Originalleinenband. Papierbedingt gebräunt. Storm Reiseführer.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin: Straube 1920

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,80

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kl.-8°, OKart. Mit 15 farbigen Karten und Ortsregister, 103 S., Einband etwas berieben und unfrisch, sonst gut (II+) 9449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Editorial: Berlin: Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft 1927

    • Tapa dura

    Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2. Auflage. kl.-8vo. XXXII, 292 S. Orig.-Leinwand (= Storm-Reiseführer). 209 g Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.

  • Editorial: Berlin, Kursbuch- und Verkehrsgesellschaft, . 1927

    • Tapa dura

    Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    13 Karten, 10 Pläne, 12 Grundrisse, XXXII, 292 S. orig. gelber illustr. Leinenband etwas fleckig, etwas berieben, angestaubt.

  • Más imágenes

    Editorial: Berlin: Jul. Straube, 1916. 1916

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Einband beschabt, bestoßen und lädiert. 80 Seiten mit 30 schwarz-weißen Bildern und 6 mehrfarbigen Karten (meist doppelseitig und gefaltet). Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais

  • Más imágenes

    Editorial: Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft m.b.H. 1927

    Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 400 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem Zustand.

  • Editorial: Straube, Bln., 1925

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    S. V (Inhaltsverzeichnis)-IX (Titelblatt fehlt), 190 S. u 11 teils mehrfach gefalt. farb. Pläne, Kl.-8°, OLwd. (Papier leicht gebräunt, gut erhalten).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin. Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Softcover. Condición: Gut. 328 S. m. Karten, ( OHNE die hintere Faltkarte ) Buch in gutem Zustand, Einband leicht lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

  • Editorial: Berlin. Geographisches Institut und Landkarten-Verlag Jul. Straube. 1928

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. XXIII, 152 S. Farbig illustrierter OHLn.-Einband. Einband begriffen und fleckig, kleine Aufkleber auf Vorsätzen, Papier gebräunt und wasserrandig bzw. -wellig, Potsdam-Karte mit Randläsuren, teilweise Karten etwas knickspurig. Karten 12, 19 und 20 fehlen.

  • Editorial: Berlin, Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsges. 1927

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,50

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XXXVI + 400 S. OLwd. Mit Karte. - Storm Reiseführer. - Ebd. leicht fleckig, leichte Gbrsp., R. leicht gebräunt.

  • Editorial: Kursbuch- u. Verkehrsges. mbH, Leipzig 1926

    Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,20

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    288 S. viele klappbare, farbige Karten im Text Zust. 2 - 3.

  • Editorial: Kursbuch- u. Verlagsgesellschaft. 1927, 2. Aufl., Berlin. 1927

    • Tapa dura

    Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, AlemaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° kl. XIV + 292 S. + 42 ill. S. Werbung, 13 Karten. 10 Pläne 12 Grundrisse, farbige Karte am Ende des Buches fehlt. Eintragung von Öffnungszeiten auf Werbeteil. Geprägte Olwd. Guter Zustand. . Sprache: de.

  • Más imágenes

    Editorial: Berlin, Kursbuch und Verkehrs-Verlagsgesellschaft m.b.H., 1927 (2. Auflage) 1927

    • Tapa dura

    Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,90

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vollständiges Exemplar mit 292 Seiten, 13 Karten, 10 Plänen und 12 Grundrissen (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2 und 3), Original-Leineneinband ca. 11 × 15 cm, Seitenpapier bedingt gebräunt, sonst nur geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen,

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Geogr. Institut und Landkartenverlag Jul. Straube; Berlin 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 21. Auflage. IX; 190 Seiten; Karten / Faltkarten; graph. Darst.; 17,5 cm; klammergeh. Broschur. Akzeptables Exemplar; Einband mit Läsuren; Seiten nachgedunkelt; Gebrauchs- u. Lagerspuren. - " . Während der Inflationszeit mit ihren Unerfreulichkeiten auch im Reiseverkehr, mit ihrem Niedergang weltstädtischer Einri

  • Editorial: Berlin. Geographisches Institut und Landkarten-Verlag. 1920

    Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,70

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. 103 S. OKt. Einband stärker berieben und auf Rückseite merhfach eingerissen, Besitzvermerk auf Titelseite, Buchblock gebräunt und etwas wasserwellig.

  • Editorial: Leipzig. Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsgesellschaft m.b.H. 1927. 2. Aufl. 1927

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: sehr gut. Estado de la sobrecubierta: sehr gut. Originalleinenband. kl. 8°. XXXII, 292 Seiten. mit 13 Karten, 10 Plänen und 12 Grundrissen (alle vorhanden). leicht fleckig. sehr gutes Exemplar Storm Reiseführer. in deutscher Sprache.

  • Editorial: Kursbuch- u. Verkehrs-Verlagsgesellschaft, Leipzig 1926 1926

    Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,99

    Envío por EUR 52,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit 13 Karten, 10 Plänen und 12 Grundrissen; mit Werbeanzeigen, Leineneinband mit Schutzumschlag, Format 11 x 15,5 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Einrissen de 288 S. 490 g.

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21. Auflage. Landkarten Verlag Julius Straube, Bln., 1926/27. 190 S. mit 4 Stadtplänen, 5 Umgebungs- und 2 Verkehrskarten, Leinen (Einband fleckig/gebräunt)--- 176 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin: Kursbuch- und Verkehrs-Verlagsges., 1928. 2.Auflage. 1928

    • Tapa dura

    Librería: Steeler Antiquariat, Essen, , AlemaniaSteeler Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2 Bände. (Storm Reiseführer). 290, 328 S.VIII, 28 Karten, 20 Pläne, 12 Grundrissen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, Leinen, Namensschild auf Titel.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Straube, 1926

    Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18 cm , blauer Org.-Leinen. Condición: Gut. 21. Auflage. IX, 190 S. : Mit 4 Stadtplänen, 5 Umgebungs- und 2 Verkehrskarten. Einband bestoßen, leichter Farbabrieb am Deckeltitel, papierbedingt gebräunt, Innengelenk gelockert, wenige Seiten knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1746 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o