Groothuis rainer (106 resultados)

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,52
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 160 Seiten; mit leichten Gebrauchsspuren, Remittendenexemplar Ge293,89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editorial: DuMont, (Köln (Cologne), Germany 2000
- Tapa blanda
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
stiff paper wrappers. 8vo. stiff paper wrappers. 141, (3) pages. Text in German. A study of publishers, booksellers, and authors. Table of contents, select bibliography, acknowledgments, biographical sketch of the author. Color illustrations throughout.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. 160 S. Wie werden aus Gedanken und Bildern der Autoren Bücher? Das Kapitel Vom Verlegen" berichtet über den Entscheidungsweg im Verlag, über Lektorat, Herstellung und die Auslieferung. Was unterscheidet ein gut gemachtes Buch von einer Mogelpackung? Darauf gibt die Kleine Warenkunde" kompetent Antwort und… bietet zehn Regeln, mit denen Sie die Spreu vom Weizen trennen können. Sie lieben das Schöne? Auf einem Ausflug in die Buchgestaltung treffen Sie Kapitälchen und Kursive, Geschmack und Vorlieben. Außerdem wird über den Buchmarkt, feste Buchpreise, den Zusammenhang von Inhalt, Ökonomie und Ästhetik nachgedacht kurz: Wie kommen die Bücher auf die Erde?" ist ein schön gestaltetes Buch für Liebhaber, für alle, die wissen wollen, was ein gutes" Buch ausmacht. B802-193 9783832180461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 1.9 cm x 24.6 cm.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 157 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Überarbeitete und erweiterte Neuausgabe.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,83
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 20 Seiten; Ill. ; 21 cm. Buch wie neu. ISBN: 9783874396660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,06
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 82 S. : überw. Ill. ; 30 cm Kanten bestossen, kleine Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal ESA-1522 ISBN 9783767212381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.

Editorial: Christians, Hamburg 1997
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
unpaginiert, zahlreiche Fotografien, OPBd., EA., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Editorial: Hamburg: Eigenverlag o J
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ca. 50 Seiten, zahlr. s/w Abbildungen, Gr.-8°, fester Kartoneinband mit CD. wie neu.
Editorial: Köln DuMont 2007
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
157 S.; Ohallbln., sehr guter Zustand.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Wie werden aus Gedanken und Bildern der Autoren Bucher? Das Kapitel ,Vom Verlegen" berichtet uber den Entscheidungsweg im Verlag, uber Lektorat, Herstellung und die Auslieferung. Was unterscheidet ein gut gemachtes Buch von einer M…ogelpackung? Darauf gibt die ,Kleine Warenkunde" kompetent Antwort und bietet zehn Regeln, mit denen Sie die Spreu vom Weizen trennen konnen. Sie lieben das Schone? Auf einem Ausflug in die Buchgestaltung treffen Sie Kapitalchen und Kursive, Geschmack und Vorlieben. Ausserdem wird uber den Buchmarkt, feste Buchpreise, den Zusammenhang von Inhalt, Okonomie und Asthetik nachgedacht - kurz: ,Wie kommen die Bucher auf die Erde?" ist ein schon gestaltetes Buch fur Liebhaber, fur alle, die wissen wollen, was ein ,gutes" Buch ausmacht.

Editorial: Bremer Landesbank. ca. 2000
- Tapa dura
- Foto
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm. 94 Seiten, durchgehend illustriert. Hardcover mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editorial: Köln, DuMont, 2000. 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , AlemaniaAntiquariat Hohmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
141 (3) S., gr.okt., Kt. -- Erste Ausgabe. - Mit einer handschriftlich ergänzten Visitenkarte von Rainer Groothuis.- [ Buchwesen Firmengeschichte Verlag J| 2000 N| Rainer Groothuis | 86133 ].
Más imágenesLissabon : [das helle, traurige Paradies]. Fotogr. von und Christoph Lohfert. Mit einer Einstimmung vin Rafael Chirbes
Groothuis, Rainer, Christoph Lohfert und Rafael [Mitwirkender] Chirbes :
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. [144] S.; ger Kanten gering berieben / bestossen, etwas verzogen /// Standort Wimregal SOL-30.143 ISBN 9783941378797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Halbleinen. Condición: Gut. 82 S. : überw. Ill. Gebraucht; guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Editorial: Edel 2009
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband, Lex.8°. Neuwertig, noch folienverschweißt. ISBN 9783941378346. Gewichtsbedingter Paketversand 5 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

Idioma: Alemán
Editorial: Edel Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe 03.2011. 2011
- Tapa dura
Librería: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, AlemaniaModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Auflage: 1. 144 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783841900739 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,80
Envío por EUR 18,02Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 128 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Prämiert von der Stiftung Buchkunst: "Die schönsten Bücher 1997". Für die bemerkenswerte Gestaltung ausgezeichnet v. ADC Deutschl. und New York u. d. TDC, N. Y. Einen Tag nach ihren 40. Geburtstag schrieb…Frederike Frei in ein schwarzes Schulheft, das sich unter den Geschenken befand (sie weiß bis heute nicht, von wem), die magischen Worte: 'Ich will nicht sterben.' Als Beschwörung. Die Dichterin glaubt an die Durchsetzungskraft der Wörter, und - tatsächlich - ihr Monolog macht sie unsterblich. Und jeden, der ihn liest, druckt, verlegt, vertreibt, verkauft. Das Buch ist ein Virus. Wer es liest, den bringt es zum Totlachen. 23.000.302 Buchstaben hat das Buch, jeder einzelne gewählt, gezählt, gezeichnet, um ein für allemal den Nachruhm einer Schriftstellerin sicherzustellen, die mit diesem Text beginnt, ewig zu leben. Der Designer-Guru Florian Fischer setzte sich für das Buch von Frederike Frei mit zwei Typografen zusammen, die jeder für sich schon eine Koryphäe sind. Sie sind extra für dieses Buch aus dem Unsterblichkeitshimmel herabgestiegen. ISBN: 9783930802685 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Editorial: Hamburg: Edel 2009
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4to. ca. 70 Blatt. Mit zahlreichen teils ganz-, teils doppelseitigen Schwarzweiß-Fotografien. Illustrierter Orig.-Pappband. Rückenunterkante ganz leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten. 984 g.
Editorial: Bremer Landesbank, Bremen 1999
- Tapa dura
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket, 25 cm, 94 pp. Ills.: black and white illustrations. Photographs from Emden, Wilhelmshaven, Oldenburg, Brake, Nordenham, Cuxhaven, Bremen and Bremerhaven. Cond.: goed / good.

Idioma: Alemán
Editorial: Groothuis, Lohfert, Consorten Gesellschaft für Formfindung und Sinneswandel mbH, Hamburg 2003
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Schriftenreihe vorlagen, Ausgabe Zwo SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - nur der Einband ist minimal bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 46 S. 280 x 210 mm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mainz, Schmidt 2004. Unzrreißbares Buch. 16 unpg. Seiten m. farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.