EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 13,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Paris, Hachette, 1959, 1959
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Hachette, 1959. Broché. In 4to. Avec une jaquette en couleurs. 109 p. Avec de nombrables photo's en héliogravure.
EUR 29,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 278 pages. ffep lightly creased.
Publicado por Hachette, Paris, 1959
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Jacques Boulas Ilustrador. 1st Edition. Prior owner's name, date and place of purchase neatly inscribed to top right of fly-leaf.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 1985
ISBN 10: 0801418097 ISBN 13: 9780801418099
Librería: Twice-Loved Books, East Palestine, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 71,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. 1st Edition. ** VERY HEAVY OVERSIZED HARDCOVER ** FINE IN NEW HEAVY-DUTY LIBRARY BINDING ** NO DUSTJACKET ** CLEAN AND STAIN-FREE ** TEXT UNMARKED ** UNCIRCULATED FORMER LIBRARY BOOK ** NUMEROUS ILLUSTRATIONS IN COLOR ** Published by the Cornell University Press, 1st Edition, 1985, large square quarto (4to), with 278 pages, 60 color plates, and 167 black-&-white illustrations. NOTE: Minimally marked FORMER LIBRARY BOOK. This book is newly bound in a very heavy duty cloth (buckram) library binding. This book will last forever! The book was rebound and never circulated. Internally, pages are like new, and appear unread. The new exterior binding is flawless. The book is exceptionally clean and stain-free, square and straight, quite firm and tight in its binding, no pages loose, torn, creased, or missing. There is no writing, underlining, highlighting, or markings of any such kind in the text. All pages are clean and stain-free, still crisp, bright, and white, and all text and illustrations are sharp and legible. No card pocket or due slips. There is a small bar code sticker and a small library label on the blank front page, and the library name and a reference number rubber-stamped on the title page. No other library markings are detected inside the book. There is a Dewey call number embossed on the bottom of the spine, but there are no other library stamps or markings on the outside of the book, no library names stamped on the exterior page edges. Buy with confidence, five-star seller, professional booksellers for 35 years, selling books online since 1995. Folio shelves.
Publicado por Office du Livre, Fribourg, 1984
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 28,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide toile. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. In-4. 279 pages. Documentation érudite.
Librería: Barclay Books, York, WA, Australia
EUR 56,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. 1985. First UK edition. A fine copy with a previous owners bookplate on the front pastedown. The d/w is near fine with only a faint hint of tanning of the spine and rear panel. Scans available if required.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1984
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 32,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Fribourg (Suisse), Office du Livre, 1984, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, environ 29.5 X 25.5 cm, 279 pages, illustré en couleurs et en N&B. Notre exemplaire est en excellent état, proche du neuf avec cependant une légère et subtile tache de mouillure au bas du dos de la jaquette avec une légère usure au même endroit. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Idioma: Francés
Publicado por Editions Vilo, France, 1977
ISBN 10: 2719100471 ISBN 13: 9782719100479
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 60 colour plates and 151 b/w. Very Good/Very Good.
Publicado por Office de Livre, 1984
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 41,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBinding sound, text unmarked. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Dustwrapper unfaded and unclipped. Robust packaging. Tracking can be added to overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. No ownership marks. Binding sound, text unmarked. Size: 279pp, 60 col plates, 155 illus, 29 x 25 cm. No ownership marks.
Publicado por Paris, Hachette, 1959, 1959
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 30, 109 pp., 65 illustations N/B, broché, bon état.
Publicado por Libr. des Arts et Métiers, Nogent-le-Roi, 2000
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 - br., jaquette. 113 pp., 23 fig. Sté de l'Histoire de l'Art Français. Archives de l'Art Français, nouvelle période, tome XXXIV.
Publicado por Hachette (impr. E. Pigelet) (Paris), 1959
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol. (111 p.) : pl., couv. ill. en coul. ; 30 cm Collection : Les Grandes cathédrales . Broché, couv. souple texturée coquille. Jaquette en couleurs (abimée en C4). Bas de couv insolé sur 5 mm en C1. Photos en noir. Bon état. 19B1.
Publicado por OFFICE DU LIVRE, 1984
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 34,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (Tapa dura). Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Materia: Vidrieras. Tipo de artículo: Libro. ISBN: . Idioma: Francés. Ciudad: Fribourg. Características físicas: Libro con sobrecubierta. Libro en muy buen estado. Estado: Muy Bien. Ubicación: R34B1-102. LIBRO.
Publicado por Office Du Livre, 1984
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 290 X 240 mm ) de 277 pages, pleine toile bleue sous jaquette illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Beaux-Arts.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1982. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format 23,5 x 18,5 cm ( 948 gr ). ----- 348 pages + 81 illustrations et photos Hors-Texte , index des noms de lieux . ****************** réf 75.
Publicado por Fribourg, Office du Livre 1977.; Lge4to. 308pp, 60 col pls, 151 illus., 1977
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 53,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, VG; dw sl browned.
Idioma: Francés
Publicado por Office du Livre, Fribourg Suisse, 1977
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
Original o primera edición
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié, pleine toile, bleue. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale. Edition originale. Office du Livre, 1977. Relié pleine toile bleue sous jaquette illustrée. Avec la collaboration de Catherine Brisac et Claudine Lautier. In-4 toilé, 307 pp, 60 planches en couleurs et 151 illustrations en noir. Ouvrage de référence. Parfait état. Pds: 2 kilos 400.
Publicado por SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE, 1978
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110030762: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 113 à 211. Nombreuses photos et plans en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Publicado por Hachette, 1959
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché avec jaquette , format 30 x 24 cm , 109 pages . poids 700 gr .illustré de photos , dessins et plans . - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por T&H 1985.; 4to. 278pp incl 60 col pls, 167 b/w illus., 1985
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 71,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, VG; dw, sl frayed.
Publicado por Office Du Livre, 1984
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In-4, 280 pp., reliure éditeur sous jaquette, illustrations en noir & couleurs in-4°.
Idioma: Francés
Publicado por Office du Livre, Fribourg, 1984
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 280 pages, avec 155 illustrations en noir et blanc, et 60 planches en couleurs et 12 dans le catalogue. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Idioma: Francés
Publicado por Office du livre, 1984
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Grand In 4 relié sous jaquette en bon état, 279 pages, 1984 (une micro déchirure réparée à l'angle rentrant supérieur du verso de la jaquette, dos et pourtours de verso de la jaquette légèrement jaunis, bon exemplaire). Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Office du livre, Ed. Vilo, Fribourg [Suisse], Paris, 1984
ISBN 10: 2719102148 ISBN 13: 9782719102145
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 279 pages : jaquette illustrée en couleurs, illustrations en noir et en couleurs, cartes ; 29 cm || Texte français.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 11,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Brochà , couverture illustrà e.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 298 Seiten Ausgabe von 1977, 298 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0930I9YVZ27 AJ-07DW-R0EY 30.09.2011 9783170044333 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2218.