Großstadt (15 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Altona, Schulmuseum, (ca.1925). 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 319 SS., Privater Hableinenband unter Verwendung der illustrierten Originalbroschur Vorderdeckel oben mit kleinem handschriftlichem Bibliotheksvermerk. Buchblock leicht gelockert, im Schnitt stark stockfleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Altona, Schulmuseum, (ca.1925). 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 319 SS., illustrierte Originalbroschur (teils gebräunt, Rücken stark). Teils stärker stockfleckig, Titel mit Stempel.

Idioma: Alemán
Editorial: Altona, Schulmuseum, (ca.1925). 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 319 SS., illustrierte Originalbroschur (teils gebräunt, Rücken berieben).
Editorial: (Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann 1987). 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 404 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, meist ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Mit Textbeiträgen der Herausgeber und von Éva Bajkay, Ursula Prinz, Susanne Thesing, Kurt Winkler und Eva Züchner. Mit Arbeiten von Karl Arnold, Georg Baselitz, Max Beckmann, Conrad Felixmüller…, Rainer Fetting, George Grosz, Raoul Hausmann, Hannah Höch, Ernst Ludwig Kirchner, Käthe Kollwitz, Jeanne Mammen, Iwan Puni, Karl Schmidt-Rottluff, Wolf Vostell, Richard Ziegler u.v.a. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Altona, Schulmuseum, (ca.1925). 1925
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 294 Seiten, schlichter Halbleinenband der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier. Titelblatt mit großem Ausschnitt (ohne Textverlust). Unter den 30 Artikeln : H.M. Hauschildt - Boot- und Schiffstypen auf der Elbe. Mit 8 Tafeln nach Zeichnungen von Max Klare (S.24-39); H.Holm - Neumühlen und Oevelgönne. . Mit 3 Abb. (S.61-70)…; O.Schwindrazheim - Im schönen Oevelgönne und am Strand entlang nach Dockenhuden. Mit 2 Abb. (S.71-79); H.Harder - Auf der Flottbeker Chausee und auf der Elbchaussee. Mit 12 Abb. (S.87-126); J.Schlichting - Von Ottensen über Othmarschen nach Groß Flottbek. Mit Mit 3 Abb. (S.139-154); H.Völkers - Auf dem Elbhöhenweg. Von Hochkamp über die Blankeneser Berge, die Rissener Hohen, das Steilufer nach Wedel-Schulau. Mit 5 Abb. (S.166-184); H.Völkers - Alt-Blankenese. Mit 1 Karte und 3 Abb. (S.200-217); Hubert Stierling - Tracht und Schmuck in Blankenese und ihre kulturellen Voraussetzungen. Mit 14 Abb., darunter 4 Federzeichnungen von Hans Förster (S.224-235); Erich Gaedechens - Die Vogelwelt des hohen Ufers. Mit Bildern nach Zeichnungen von Hans Stahmer (S.236-258).

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanos Frecot. Abriss und Kulisse. - Günther Kühne. Von Hobrecht bis Speer - und weiter. - Janos Frecot. Die "Grünen" von Friedrichshagen. - L. und O. M. Ungers. "Mauern können auch die Spekulanten. Unser Ruf ergeht dem Bauen." - Eberhard Roters. Knirsch! - Hans Scholz. Ins Wesenlose zurück - Erinnerungen an die "braune Periode".… - Heinz Trökes. Berlin nach der Stunde Null.
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBriefkarte (Leinen, blanko) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWUPPERTAL ENTDECKEN 17 Rundgänge, von Heinz Theodor Jüchter. Klartext Verlag Essen, 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 373 SS. lillustriertes Pb. gr. 8°, mit vielen Fotos, gut erhalten - von Oberbürgermeister Peter Jung in Tinte mit netter eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Wuppertal, 31.08.2010.
Bielefeld die Großstadt am Teutoburger wald, ein Bildband
BIELEFELD. Die Großstadt am Teuteburger Wald. Ein Bildband. (Mit Wirtschafts - Monographie). Hrsg.:
Idioma: Alemán
Editorial: Schinker & Spenner 1962
- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,52
Envío por EUR 49,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 317 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Hardcover, Leineneinband im Ganzen stockfleckig und auf der Front mittig mit einem größeren Fleck, Seiten innen nachgedunkelt, ohne Anstreichungen und Makierungen W16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,60
Envío por EUR 43,54Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neu. 1 CD ORIGINALVERSCHWEISST J65M-F1CD51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 14090029056,0 x 12630025216,0 x 1370002816,0 cm, Audio CD.

Editorial: Diana, Berlin 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 19x14 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, Frakturschrift, 1. Auflage sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere A…ngebote unter antiquariat-kastanienhof , 24 Seiten. nein.
PIPER LAURIE (1932-2023) US-amerikanische Schauspielerin / american actress. Sie wurde mit Rollen in Filmen wie Haie der Großstadt, Carrie und Gottes vergessene Kinder sowie in Fernsehserien wie Twin Peaks bekannt. Im Laufe ihrer fast siebzigjährigen Karriere wurde sie mit dem Emmy und dem Golden Globe ausgezeichnet und für drei Oscars nominiert.
PIPER LAURIE (1932-2023) US-amerikanische Schauspielerin / american actress. Sie wurde mit Rollen in Filmen wie Haie der Großstadt, Carrie und Gottes vergessene Kinder sowie in Fernsehserien wie Twin Peaks bekannt. Im Laufe ihrer fast siebzigjährigen Karriere wurde sie mit dem Emmy und dem Golden Globe ausgezeichnet und für drei Oscars nominiert.
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUFA-Fotoporträtpostkarte, in grüner Tinte eigenhändig signiert (dito : Frühes Großfoto (Porträt, Universal Pictures 1955, eine Ecke etwas knitterspurig) in Tinte to Bob mit Empfehlung eigenhändig gewidmet und signiert PIPER Euro 85,-).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Lioudalivre, conches en ouche, FranciaLioudalivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. 27929. LIVRE PROPRE ET SOLIDE, JAQUETTE EN PAPIER EST ABÎMÉ. ENVOI.
Más imágenes15 x Modernes Japan: 15 Ansichtskarten Tokio um 1920, Straßenszenen, Autos, Gebäude, Großstadt-Leben
15 x Modernes Japan: 15 Ansichtskarten Tokio um 1920, Straßenszenen, Autos, Gebäude, Großstadt-Leben
Editorial: Tokio um 1920 1920
- Foto
Librería: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Mertens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 180,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. 15 x Modernes Japan: 15 Ansichtskarten Tokio um 1920, Straßenszenen, Autos, Gebäude, Großstadt-Leben 15 schöne Ansichtskarten mit Motiven aus Tokio (Großstadtleben). Auf japanisch betitelt; alle Karten aus derselben Reihe. Alle Karten unbeschrieben. Tokio um 1920 15 unbeschriebene Ansichtskarten (8,…8 x 14 cm). --- Zustand: Etwas fleckig, rückseitig stärker.
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKONVOLUT : 3 E.Postkarten mit Ort, Datum, Unterschrift signiert 1964-77 - alle an den befreundeten Studienrat Johannes Kotoncz in Weilheim an der Lahn. BEILAGEN : Original-Farbfoto einer Collage von Alfred Nungesser mit rückseitig E.Zeilen m.U. seiner Frau Lore Nungesser, zwei weitere Postkarten.