Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1973
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 189 pages, in-8 quelques rares soulignements au stylo, un nom en page de faux-titre ; couverture un rien défraîchie, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Polytechnique Ch. Beranger, 1931
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
EUR 16,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Third edition. 16mo, 7" tall, 22 ads + xxxi + 1086 pages, gilt titles on decorative maroon cloth. A very good, clean, neat hard cover with minor shelf wear and rubbing to the corners, hinges and binding solid, paper light to moderately yellowed. Please note: overseas postage is prohibitively expensive.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTirage à part extrait du " Naturaliste Malgache ", sans date, cahiers agrafés, format 263x180mm, sans couverture, 4 pages, bon état.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTirage à part extrait du " Bulletin de l'Académie Malgache ", sans date, format 270x210mm, couverture muette, 3 pages, envoi de l'auteur, exemplaire en bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Universite De Madagascar, 1968
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon Etat. 109 pp. Format: 15.5x24 - Avec illustrations.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTirage à part extrait du " Bulletin de l'Académie Malgache ", sans date, format 270x212mm, couverture muette, 10 pages + 1 planche hors-texte, envoi de l'auteur, exemplaire en bon état.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTirage à part extrait du " Naturaliste Malgache ", sans date, cahiers agrafés, format 260x180mm, sans couverture, 9 pages, quelques figures et photographies in texte, exemplaire en bon état.
Publicado por Publications de L'Institut Scientifique de Madagascar, 1961
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Small 4to, 62 pages, 12 black and white plates, map, 91 figures in the text. Lacks the wrappers but a clean copy.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Publicado por Décembre 1968, 1968
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUniversité de Madagascar, Ecole nationale de promotion sociale, Décembre 1968, Guides d'initiation active au développement, Fascicule n° 6, 15,50x24 cm, broché, 112 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Impression Lahure - 1964, 1964
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImpression Lahure - 1964, thèse présentée à la Faculté des Sciences de Nancy, faune de Madagascar XVII, 18x27 cm, broché, 146 pages, 1 planche couleurs et 1 carte dépliante in fine, 309 figures dans le texte Bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris, Librairie Vuibert, 1960., 1960
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 21, 190 pp., broché, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Ch. Beranger,editeur, Paris, 1900
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Francais.Reliure toile.Dechirure sur 4 cm au dos.A l'usage des ingenieurs,architectes,constructeurs,conducteurs de travaux,dessinateurs,contremaitres,verificateurs,etc.Ouvrage contenant pres de 300 tableaux,plus de 800 formules usuelles,250 figures intercalees dans le texte et de nombreux traces graphiques et applications numeriques.608 p.Poids 1,450 kg.Format 25 x 17 cm.
Publicado por Vuibert, 1932
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40088477: 1932. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 189 pages. Ouvrage très abîmé: dos très abîmé; couverture détachée; cahiers se détachant; un feuillet déchirée ajustée avec du scotch. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1947
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, VII et 189 pages [1]. Réunies et classées par Joseph Griveaud. Troisième édition. Bon exemplaire.
Publicado por DELROISSE / LIBRAIRIE TOUT POUR L'ECOLE, Tananarive, Madagascar NON DATE
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20276737: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 33 + 57 PAGES abondamment illustrées de planches photos en couleur - En francais et en anglais - Ouvrage a double sens de lecture, un coté / un sens sur les papillons, l'autre sens sur les mineraux et coquillages. Jaquette correcte, en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 969-Iles du Sud de l'ocean Indien.
Publicado por Librairie Vuibert, 1947
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40257369: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. Dos consolidé. Page de faux-titre déchirée, avec un petit manque. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Publicado por VUIBERT. 4ème édition, 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80148074: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. VII + 189 pages. Quelques auréoles en marges. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Publicado por Vuibert, 1940
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40223862: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 189 pages. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Año de publicación: 1974
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Año de publicación: 1973
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por VUIBERT, 1960
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320049248: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - Coiffes en tete et pied très légèrement abimées. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Publicado por Société d'écologie, 1971
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20018497: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part de la page 189 à 266, illusté de shcémas, figures, cartes dont une est rempliée, de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBERT, 1960
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260155885: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Nom au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por VUIBERT, 1947
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260122004: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 189 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20080468: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 189 pages. Nombreuses traces de crayon à papier dans le texte. Stylo sur la page de faux titre. Scotch sur la page de faux titre et sur la dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Publicado por Vuibert, 1953
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Grec Editeur : Vuibert Date de parution : 1953 Description : In-8, 190 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 40590.