Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1911
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1914
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1910
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1914
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1917
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Parey, Berlin, 1910
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. XVII, 364 Seiten Leineneinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen sehr sauber Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Publicado por Paul Parey, Berlin, 1910
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Leinen "Originalleineneinband, berieben und stark verfleckt, Ecken bestoßen, Archivaufkleber auf Deckel und Rücken. Marmorschnitt gedunkelt, Kopfschnitt besonders stark. Titelseite mehrfach gestempelt (Deutsche Universitäts-Kinder-Klinik in der Landes-Findelanstalt in Prag etc.), einige handschriftl. Archiveinträge, leicht fleckig. Einige wenige weitere Stempel im Buch. Einige Seiten zu Beginn mit dezenten Bleistiftunterstreichungen. Die Seiten sind leicht gedunkelt, sonst sauber, Ecken sind leicht gestaucht. Seit einigen Jahren sind verschiedene Lehr- und Handbücher erschienen, die die Milch zum Gegenstande ihrer Behandlung haben. Durch diese wird uns jedoch größenteils die Milchkunde nur in einseitiger Weise vermittelt, da die älteren uns hauptsächlich die Kenntnis der rationellen Milcherzeugung und Milchverwertung, d.h. der Milchwirtschaft und des Molkereiwesens vermitteln, andere vorwiegend der Hygiene der Milch ihr Hauptaugenmerk zuwenden. Die rein chemische und biologische Forschung kann in solchen Werken natürlich nur ganz flüchtig gestreift werden. Insbesondere fehlt es bisher an einem kurzgefaßten Werke, das die Milch nach dieser Seite hin behandelt. Verfasser hofft diesem Mangel durch das vorliegende Buch abgeholfen zu haben (Aus dem Vorwort). Inhalt: Einleitung. Bau und Funktion der Milchdrüse. I. Die Zusammensetzung und allgemeinen Eigenschaften der Milch der verschiedenen Tiere. II. Die physikalischen Eigenschaften der Milch. III. Die Eiweißkörper der Milch. IV. Die Kohlehydrate der Milch. V. Das Fett. VI. Die Salze der Milch. VII. Sonstige Milchbestandteile. VIII. Die Enzyme der Milch. IX. Die Bakterien der Milch und ihre Abwehrmittel. X. Immunkörper, Laktoserum. XI. Übergang von Fremdkörpern in die Milch. XII. Sterilisieren, Pasteurisieren, Vorzugsmilch. XIII. Milchpräparate. XIV. Die Milch als Nahrung. XV. Die Untersuchung der Milch. Mit 37 Textabbildungen. Nebst einer Einleitung von Prof. Dr. Zietzschmann: Bau und Funktion der Milchdrüse"." Sprache / Language: de XII + 364 Seiten. ca. 22,4 x 15,3 cm.
EUR 27,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 272 Seiten; 9783906027647.2 Gewicht in Gramm: 3.
EUR 48,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Approximately 170 projects are presented in text, images and plans, to provide an up-to-date survey of contemporary architecture and building culture in Austria.Zum vierten Mal bietet die Ausgabe 2012/2013 der alle zwei Jahre erscheinenden Publikation B.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin,Parey,, 1926
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°,Originalganzleinenband. 2.,neubearbeitete Auflage. XI, 326 Seiten mit 31 teils farbigen Abbildungen und einem Register. Name auf Titel,Einband mit leichtem Schmutzrand,sonst gut.-Standardwerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Halle Niemeyer Vlg, 1942
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 S. OBr. (Schriften d. Königsbrger Gelehrten Ges./Naturwiss. Kl. 18/2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 10,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 11,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Parey, Berlin, 1910
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. XII, 364 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. -------------------------------------- Inhalt: Einleitung. Bau und Funktion der Milchdrüse. I. Die Zusammensetzung und allgemeinen Eigenschaften der Milch der verschiedenen Tiere. II. Die physikalischen Eigenschaften der Milch. III. Die Eiweißkörper der Milch. IV. Die Kohlehydrate der Milch. V. Das Fett. VI. Die Salze der Milch. VII. Sonstige Milchbestandteile. VIII. Die Enzyme der Milch. IX. Die Bakterien der Milch und ihre Abwehrmittel. X. Immunkörper, Laktoserum. XI. Übergang von Fremdkörpern in die Milch. XII. Sterilisieren, Pasteurisieren, Vorzugsmilch. XIII. Milchpräparate. XIV. Die Milch als Nahrung. XV. Die Untersuchung der Milch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Springer - Berlin, 1930
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. SE-9599 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Springer - Berlin, 1930
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. SE-9598 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Springer, 1924
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. jae Band ca. 150 S. u. Autoren- u. Sachregister, 23cm x 17cm priv. HLn d. Zeit m. aufgeklebten Rückentitel, Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Parey, 1920
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. Condición: Gut. 3., neubearbeitete Auflage. VI, 185 S. m. 75 Abb. Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Kein Schutzumschlag. fd Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1925
ISBN 10: 3642888720 ISBN 13: 9783642888724
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.